Очень популярная тема (более 25 ответов) Не тот фреон и в большем количестве (число прочтений - 9895 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #15 - 23.02.2012 :: 10:49:43
Функции поста
Этот тестер регулярно продвигаеца на разных сайтай уже третий год и до сих пор никто из наших проверенных товарищей не видел его в глаза.

Для большинства он неактуален, проще выпустить из системы полтора кг фреона и заправить заново, чем сомневаца показаниям анализа не поверенного прибора.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #16 - 23.02.2012 :: 10:52:52
Функции поста
Да, хороший этот газоанализатор , иногда необходимый , но пока погажу , деньгов жалко  Подмигивание.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #17 - 23.02.2012 :: 14:25:55
Функции поста
Нам в анализаторе до прошлого года тоже не было нужды, пока 134й поддельный не попался. Дороговато казался, но проблемы, которые у нас возникли после заправки кондиционеров на тракторах и комбайнах обошлись нам раз в 5 дороже самого фреона.
Если по честному, если пользуешься ручным инструментом - дозаправка, полная заправка, то если проверенный Dupunt R134 покупать, то он не почти не нужен. А если автоматическая станция для обслуживания A/C есть, то без анализатора теперь с автокондиционера фреон скачивать страшно. А вчера два баллона R12 которые на складе остались проверили. Очень огорчились. Совсем не R12. Смесь. Может R406, разлитый в белые баллоны из-под R12. Не знаю. Но неприятно.
   А идентификатор тестируем уже третий по счёту ( все разных типов). Ни один из них загрязнённый R12, R134A а более сложныё и R22 не пропустил. Кроме того, GA500 оказалось, определяет в смесях R124 и R142a, что для нас оказалось совершенной неожиданностью, хотя и приятной.
« Последняя редакция: 23.02.2012 :: 14:44:29 - krioklimat »  
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #18 - 23.02.2012 :: 15:03:52
Функции поста
krioklimat писал(а) 23.02.2012 :: 14:25:55:
на тракторах и комбайнах

Во бля ,ВАМ завидую,трактора,комбайны...А тут продуктом/мы так называем/весь мир обеспечиваешь,итаких прибамбасов неиметь, Плачущий
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #19 - 23.02.2012 :: 15:09:43
Функции поста
[offtopic]что за продукт?  Подмигивание[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #20 - 23.02.2012 :: 15:17:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #21 - 23.02.2012 :: 15:36:21
Функции поста
Кроме тракторов и комбайнов ещё у нас автомобили с кондиционерами, к ним в довесок их "крутые" хозяева, которые, если что и по шапке надают. И холодильники продуктовые большие и малые тоже делаем. Хотя за это достойно не платят. Просто инструмент свой, для себя. Ну и для других, если надо.
  А с одной очень большой фирмы, которая большие холодильники в супермаркетах монтируют, нам R12 на продажу привозили. Фальсификат оказался. А купили они его очень много...
Просто по инструменту отстали мы от западного мира довольно сильно. Там уже инфракрасные теческатели появились. Не реагируют на ветер, масло, влагу, сенсор 10 лет служит. Так пишут. Скоро получу, проверю. За свои деньги. Так и с идентификаторами хладоагента было. Действительно покупал, не видя эти девайсы в глаза. А где их увидишь? Много вы знаете организаций, где они есть. Мне поблизости было глянуть не у кого.
  Как и со станцией для обслуживания A\C Texa 760R.
Спросить было не у кого, по причине того, что в нашу страну она стала поставляться в мае 2011. В мае 2011 г. и купили, как оказалось одни из первых в стране. О чём не жалеем. В принципе её наличие и немалая стоимость и подтолкнуло к тому, чтобы приобрести идентификатор хладоагента, попутно снабдив ими нескольких коллег.
  
Наверх
www  
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #22 - 23.02.2012 :: 16:01:21
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.02.2012 :: 15:17:59:

Robinair 16009 - DiscovR™ предназначен для идентификации только R134A. Если его больше 95% - загорится светодиод PASS, если меньше - FAIL. Ну и сочетание PASS и EXSCESS AIR сигнализирует о том, что в R134A присутствует воздух. Работает только от аккамулятора 12 вольт автомобиля. С 12 вольт адаптерами от 220 вольт сети - нет. Проверено.
В принципе его и выпустили для того, чтобы проверять хладоагент в автокондиционерах, перед тем, как обслуживать их с помощью автоматических станций.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #23 - 23.02.2012 :: 19:14:08
Функции поста
krioklimat писал(а) 23.02.2012 :: 15:36:21:
сенсор 10 лет служит.

это SRL2 или инфикон? купишь отпишись-очень интересно.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #24 - 24.02.2012 :: 05:54:34
Функции поста
Перефразируя А.С. Пушкина можно сказать так:                                "О сколько же поломок страшных
                                        Готовит нам непросвещенья дух.
                                        Желанье наступать на грабли
                                        Сильнее знания, которое для профи - друг." ;
   
  
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #25 - 24.02.2012 :: 06:25:40
Функции поста
SerB писал(а) 23.02.2012 :: 15:09:43:
[offtopic]что за продукт?  Подмигивание[/offtopic]

Обогощение урана
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Ивансон
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17.02.2012
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #26 - 24.02.2012 :: 07:17:52
Функции поста
Мужики, а кто знает где в Питере можно анализ фреона сделать?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #27 - 24.02.2012 :: 07:26:17
Функции поста
Вообще в наше время,в связи наплывом подделок ,такой девайс актуален.Но,дорого в личное пользование,Может жене на 8-Марта подарок сделать Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #28 - 24.02.2012 :: 09:54:44
Функции поста
Valek писал(а) 24.02.2012 :: 07:26:17:
...Но,дорого в личное пользование,Может жене на 8-Марта подарок сделать Очень довольный
Как в том анекдоте:
- Милый, я тебе на 23-е такой шикарный подарок сделала! Хочешь покажу?
- Так чего же тянешь, киска, быстрее его показывай!!!
- Щас, я только на себя его надену!...
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Не тот фреон и в большем количестве
Ответ #29 - 24.02.2012 :: 10:49:52
Функции поста
ХЕЗ, но мне за тридцать лет работы ни разу не пришлось усомница в качестве фреона . Раньше мог попасца только влажный, но с появлением кетайзкаво -- влажного не стало, паходу они понимают толк в метаноле...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан