Горячая тема (более 10 ответов) Экологическая документация. (число прочтений - 11938 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Экологическая документация.
23.02.2012 :: 09:30:14
Функции поста
Только что позвонил Дымок и взволнованным голосом сообщил, что ему на сотовый пришла СМС типа "готовим экологическую документацию, звоните +79183593314, Экология". Дозвониться к ним пока не может, но прецедент создан. Да, конечно, его номер попал к ним из рекламного объявления, однозначно.
Но насколько обоснована подготовка подобной документациидля ИП, например? Уже есть какие-то внутренние российские циркуляры на эту тему?
Нет, добровольное желание конечно возможно, но поскольку нет явного Закона, то подобный пакет документов будет фантиком не имеющего под собой ни необходимости, ни законной силы. Ну... типа Добровольной сертификации до введения  законодательного акта.
« Последняя редакция: 23.02.2012 :: 15:38:48 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #1 - 23.02.2012 :: 10:03:37
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.02.2012 :: 09:30:14:
Но насколько обоснована подготовка подобной документациидля ИП, например?

ИП разные бывают. Кто бытовые холодильники чинит, а кто и скважины с нефтью обслуживает, и отходы радиоактивные утилизирует. Да просто, может иметь заводик молочный с аммиачной установкой. Думаю дымок не попадает ни в одну категорию.
Да и его производство никаких вредных отходов и выбросов не создает. Ну тока если немного сам, когда сильно напрягается, но это на экологии не сказывается.  Смех Так что экологической катастрофы со стороны дымка не бойтесь, успокойтесь, и работайте по прежнему.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #2 - 23.02.2012 :: 10:26:48
Функции поста
фигня полная эта СМС... У нас дела с экологией имеешь дело только в том случае когда есть стационарная мастерская,имеешь договор о вывозе ТБО и есть на балансе транспорт,который типа загрязняет выбросами атмосферу...Есть налоговый кодекс,читать надо его,а не СМСки от неизвестно кого...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #3 - 23.02.2012 :: 12:02:53
Функции поста
По-моему, у нас, на каждый строящийся объект нужен раздел "экология". От проектировщиков ХС почти никогда ничего не требуют, если требуют, то количество заправляемого хреона, и самое неприятное - расчет по шуму (не люблю его делать, но надо Улыбка)
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #4 - 23.02.2012 :: 12:27:55
Функции поста
Имхо Наехали,был бы у меня /на теретории/жил бы как король за пазухой.А так и Гильдия непоможет : Аткаты требуют однако
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #5 - 23.02.2012 :: 13:45:22
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.02.2012 :: 09:30:14:
Только что позвонил Дымок и взволнованным голосом сообщил, что ему на сотовый пришла СМС типа "готовим экологическую документацию, звоните +79183593314, Экология". 

Разводилово,приколисты балуются
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #6 - 23.02.2012 :: 15:32:55
Функции поста
Valek писал(а) 23.02.2012 :: 12:27:55:
Имхо Наехали, ...

Да скорее всего сформулировано под наезд. А на самом деле попытка сыграть на нервах, и развести на совершенно ненужное (на сей момент) мероприятие.
Формулировка хитрая: "готовим документацию" расценивается им  как "уже готовим на тебя документацию".
Кстати поиск по номеру сотового не указал на его принадлежность какой-либо организации.
Нет и такой организации в крае, по крайней мере не нашел.
« Последняя редакция: 23.02.2012 :: 15:38:01 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
cэд
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 253
Местоположение: краснодарский край г. краснода
Зарегистрирован: 25.07.2010
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #7 - 23.02.2012 :: 16:59:54
Функции поста
Тоже позвонил - а в ответ тишина. А жена моя в этом деле рубит, так она говорит - не ссы, к твоей специальности это не относится.  Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #8 - 23.02.2012 :: 17:00:55
Функции поста
Развод с ближайшей тюрьмы. Пусть не волнуеца, оформляют не так.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #9 - 23.02.2012 :: 17:02:29
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.02.2012 :: 15:32:55:
А на самом деле попытка сыграть на нервах, и развести на совершенно ненужное (на сей момент) мероприятие.


Обыкновенный СМС-спам, в расчёте , что позвонят на этот номер.
Там абонент-не абонент, на самом деле включается переадресация, после этого  с вашего счёта списывается круглая сумма.
« Последняя редакция: 23.02.2012 :: 17:11:02 - »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #10 - 23.02.2012 :: 17:04:33
Функции поста
я вообще ни на какие звонки из каких-либо организаций не реагирую...Всем говорю-делайте официальный запрос со всеми сопутствующими...Потом будем посмотреть.))) Пытались меня не так давно "товарищи типа с финпола" развести,обломались. Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #11 - 23.02.2012 :: 18:42:02
Функции поста
MС писал(а) 23.02.2012 :: 17:02:29:
на самом деле включается переадресация

стандартный развод-сразу "летишь" на короткий по типу 4444 и там уже скажем рублей сто за минуту рубят 50/50 опсос и мошенник... так же смс на этот номер..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #12 - 23.02.2012 :: 21:08:47
Функции поста
Было мне такое письмо от этих самых экологов, дескать, приезжай тогда-то и туда-то (как по повестке), жути нагнали... Приехал,- "В чём дело?"- спрашиваю. "Да вам и не надо ни какой отчётности, платежей пр.." "Зачем вызывали, оторвали от дел?"-вопрошаю. "Да мы всем отправляем, оптом"- в ответ.
Им видите-ли некогда сортировать кому отправлять запрос, кому - нет. Типа приедут, а там разберёмся. Мерзавцы! Что с них взять?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #13 - 03.03.2012 :: 19:52:40
Функции поста
Выслушал всех и действительно два дня звонил по номеру, хотел напросится сам на документацию, но денег не сняли и номер неотвечает. Смех
А кто скажет как там дела е ЕС с документацией обстоят, если мы вдруг надумаем в ВТО вступать?
Думается, что они уже пакет документов хкологический для нас приготовили.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Экологическая документация.
Ответ #14 - 04.03.2012 :: 19:59:18
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 03.03.2012 :: 19:52:40:
Выслушал всех и действительно два дня звонил по номеру, хотел напросится сам на документацию, но денег не сняли и номер неотвечает. Смех
А кто скажет как там дела е ЕС с документацией обстоят, если мы вдруг надумаем в ВТО вступать?
Думается, что они уже пакет документов хкологический для нас приготовили.

А ты что, тоже бумажками запасаешься? Больше бумаг - чище ##па?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан