Очень популярная тема (более 25 ответов) Возможно Вам будет интересно (число прочтений - 13048 )
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #15 - 04.03.2012 :: 21:44:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.03.2012 :: 12:20:46:
Вопрос: Кому досталась, коробка с мослом?

Да Wасилич, мне нравится ход ваших мыслей. Мне бы повстречался такой наставник как ВЫ, много бы подводных камней в жизни обошел бы.Приятно получать от Вас поучения... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #16 - 05.03.2012 :: 16:46:37
Функции поста
Yeti писал(а) 04.03.2012 :: 21:44:35:
много бы подводных камней в жизни обошел бы


Wасилич писал(а) 09.11.2011 :: 15:25:55:
Помирает старик и обращается к Богу, что в жизни он совершил множество ошибок и если бы Господь дал ему вторую жизнь, он не повторил бы ни одной ошибки. И Бог дал ему вторую жизнь и он не повторил ни одной ошибки, но сделал столько же новых.



Улыбка   Взаимно!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #17 - 08.03.2012 :: 13:49:27
Функции поста
Мудрость приходит с годами, иногда приходят годы. Опоздать однажды в этом кроссе так легко, догонять потом уже не просто, если кто-то по жизни ушёл далеко, далеко(Лейся песня 1979г.) Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #18 - 08.03.2012 :: 16:02:45
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 08.03.2012 :: 13:49:27:
Мудрость приходит с годами, и

А если летишь впереди их,но не хочу я падать!!!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #19 - 09.03.2012 :: 16:49:45
Функции поста
Реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Ireland). Ответ одного из студентов был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при
расширении охлаждается и температура при постоянном давлении падает.

Один из студентов написал:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для
этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я
считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос,
сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие
сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не
принадлежащих их церкви однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может
принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕ
души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно
предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать
одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться
пропорционально увелечению количества душ - согласно закону Бойля. Иначе говоря
мы имеем 2 варианта:
1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то
температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.
2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - Ад
замерзнет.
Каков из вариантов правильный?
Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что "в Аду скорее настанет
зима, чем я с тобой пересплю", а так же тот факт, что сегодня мы проснулись
вместе - мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что
Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай - что и подтверждает
наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночь
кричала: "О, Боже!"
Студент получил "отлично" единственный на курсе.
« Последняя редакция: 09.03.2012 :: 16:50:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #20 - 09.03.2012 :: 19:21:18
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.03.2012 :: 12:20:46:
... Вопрос: Кому досталась, коробка с мослом? 

Похоже, что Wасиличу... Улыбка
Причем, без коробки!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #21 - 09.03.2012 :: 19:26:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.03.2012 :: 16:49:45:
с помощью закона Бойля

Закон Бойля — Мариотта здесь не подходит, лучше закон Жозефа Луи Гей-Люссака. Даже Аркадий Райкин говорил: «Партия учит нас, что газы при нагревании расширяются».

Было это в 1947 году.
Только не поймите меня правильно!

http://etvnet.com/encyclopedia/cms/person_of_week/partiya-uchit-chto-pri-nagreva...

P.S.

mаks77, спасибо за содержательную лекцию по термодинамике
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #22 - 15.03.2012 :: 14:51:58
Функции поста
Онсий писал(а) 24.02.2012 :: 21:46:41:
Фамилия у этого Игоря не радостная ни разу, для начинания великих дел совсем не подходит. Танатин - Танат - бог смерти.


Прозвище Таната восходит к чувашскому слову «таната» со значением «сеть, невод». Очевидно, это прозвище относится к профессиональным именованиям, указывающим на род занятий предка. Так, основатель рода Танатиных мог быть охотником, птицеловом, рыбаком (то есть ловить добычу сетями) или заниматься плетением сетей или неводов. Таната, со временем получил фамилию Танатин.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #23 - 17.07.2012 :: 11:02:06
Функции поста
.
  

iuroglify.jpg ( 69 KB | 0 Загрузки )
iuroglify.jpg
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #24 - 17.07.2012 :: 12:57:27
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #25 - 21.07.2012 :: 21:35:08
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #26 - 21.07.2012 :: 22:52:46
Функции поста
« Последняя редакция: 21.07.2012 :: 22:54:18 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #27 - 22.07.2012 :: 00:53:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.07.2012 :: 22:52:46:
такой большой а в сказки веришь..))

Замечательное констатирование!
Даже не ожидал так быстро! По горячим следам вопрос и стоит, что необходимо сделать, чтобы в эти сказки верили и ими же руководствовались!
  
Наверх
IP записан
 
DeepPit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 27.07.2012
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #28 - 27.07.2012 :: 12:26:13
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 04.03.2012 :: 18:21:25:
Какие сословия - бредятина. Мы просто обслуживаем друг друга  и вот поэтому и живём на Земле.
И всегда так было, ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТСЯ РУКАМИ, ТО ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО.
Незаморачивайтесь всякими гильдиями, клубами, сословиями... Если у тебя есть авто за 5 млн., ты должен сообветствовать жилищем соответственно... Класс


Не российский, кстати, подход. Это в Европе менеджер не станет ездить на Феррари или Мазератти, а у нас запросто, если не сообразит, куда пристроить случайно свалившихся на него денег, к примеру.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #29 - 25.12.2012 :: 19:57:08
Функции поста
"Прозрачный холодильник"



Холодильник, который издалека белый, становится прозрачным, как стекло, как только Вы приближаетесь к нему. Что позволяет видеть его содержимое
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан