Очень популярная тема (более 25 ответов) Возможно Вам будет интересно (число прочтений - 13033 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Возможно Вам будет интересно
24.02.2012 :: 21:39:25
Функции поста
Собственно - это новый гражданско-политический ресурс.
Виртуальная партия реальных дел.
Вот её манифест: http://rvp.su/2012/01/21/manifest-rossijskoj-virtualnoj-partii/
Зарегисрироваться пока не получилось, но на следующей неделе обещали починить вход.
Входить и участвовать на ресурсе можно с одного из ваших аккаунтов, например с фейсбука.
« Последняя редакция: 18.03.2012 :: 20:52:00 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #1 - 24.02.2012 :: 21:46:41
Функции поста
Фамилия у этого Игоря не радостная ни разу, для начинания великих дел совсем не подходит. Танатин - Танат - бог смерти.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #2 - 24.02.2012 :: 21:58:05
Функции поста
У меня фамилия наверное тоже для стартапов не подходит. Чтож теперь надо ждать человека с фамилией, например, Богоделов, чтобы началось что-то великое?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #3 - 25.02.2012 :: 08:05:16
Функции поста
Почему это не подходит? Очень даже подходит, Смирнов созвучно с  - смиррррна! Слушай мою команду!  Улыбка

А Танатину я не верю, на словах все хорошо, но как он это собрался реализовать? Если партия виртуальная, то на каких правах он собрался кого-то куда-то делегировать? Для этого, как минимум, партию надо зарегистрировать, а это потеря виртуальности Улыбка
И главное, если он не претендует на властные полномочия, то как он собрался руководить и воплощать результаты голосования? Разнообразных крикунов, представляющих глас народа, и сейчас хватает.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #4 - 25.02.2012 :: 09:08:18
Функции поста
Виталий! Если посмотреть внимательно на не технические разделы "Холод-Консультант", то можем констатировать, что такая виртуальная партия уже есть. Зачем другая?
З.Ы. Манифест можно написать. Тем более, что опыт имеется. Подмигивание
« Последняя редакция: 25.02.2012 :: 09:10:52 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #5 - 03.03.2012 :: 20:35:43
Функции поста
Общественные организации однажды чуть не завалили ЦРУ(1967год), и америкосы  их расплодили теперь по всему МИРУ Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #6 - 03.03.2012 :: 23:07:08
Функции поста
Как на самом деле устроена Россия можно ознакомиться по ссылке http://rvp.su/2012/03/01/kak-ustroena-rossiya/#more-71
Сам прочитал и теперь сижу и перевариваю. Интересно, образовалось ли у нас сословие холодильщиков?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #7 - 04.03.2012 :: 00:36:07
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.03.2012 :: 23:07:08:
Интересно, образовалось ли у нас сословие холодильщиков?

Цитата:
Сословия — это не профессии, там могут быть люди разных профессий. Сословия есть в любой социальной системе. Это доклассовая штука. Классы возникают на рынке естественным путем, а сословия создаются государством.


P.S. Занятные мнение и анализ. Озадачен
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #8 - 04.03.2012 :: 01:20:56
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.03.2012 :: 23:07:08:
Интересно, образовалось ли у нас сословие холодильщиков?

Виталий позволь тебя огорчить.
Сословия холодильщиков не может быть по определению.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B5
Это хорошо просматривается здесь среди участников форума. Вспомни довольно жаркую тему "Заработная плата холодильщика"
Одни есть владельцы средств производства и использующие наемный труд. Вот у них интерес как можно больше выжать прибыли руками своих рабочих при минимуме возмещенных денежных средств, используя подачки в виде премий, задабривая добрым словом, прикармливая типа бесплатным обедом и другими ухищрениями.
Вторые волки(ИП-ремесленники) одиночки это тоже сословие. Они сами способны свое взять
Третьи самые бесправные, те которые роптали, что им мало плотют.
Еще присутствуют в небольшом количестве Преподаватели это тоже сословие -Интеллигенция.(совесть нации подстилка правящих верхов)
Ну еще есть неопределившиеся - это студенты.
Вопрос как можно разные сословия загнать в одно если все они на разных ступенях пирамиды и государственная политика только и делает, что закрепляет расслоение общества. А разговоры про социальные лифты это полная чушь разыгрываемая перед выборами и для запудривания внутренностей черепной коробки.

Пы.Сы.
Наступление эры всеобщего благоденствия откладывается на неопределенно далекую дату.
Вот первая попавшаяся инфа даже не читал (все равно знаю):
http://habeascorp.org/nner.html
« Последняя редакция: 04.03.2012 :: 01:27:38 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #9 - 04.03.2012 :: 01:35:37
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 04.03.2012 :: 01:20:56:
Одни есть владельцы средств производства и использующие наемный труд.

вознаграждающие за труд, заработной платой
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #10 - 04.03.2012 :: 01:49:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.03.2012 :: 01:35:37:
вознаграждающие за труд


Wасилич  себя сословно уже индефицировал, ты же прекрасно знаешь из чего складывается заработная плата.
« Последняя редакция: 04.03.2012 :: 02:00:25 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #11 - 04.03.2012 :: 02:27:04
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 04.03.2012 :: 01:49:01:
заработная плата.

А человек такая скотина неудовлетворительная, ему всё мало!!! Аннасис говаривал: - Если человек в состоянии посчитать свои деньги, то он нищ!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #12 - 04.03.2012 :: 10:52:58
Функции поста
Wасилич писал(а) 04.03.2012 :: 02:27:04:
человек такая скотина неудовлетворительная, ему всё мало

По мнению и в анализе автора некий пласт общества "сословие", на сколько я понял, рассматривается в отношении степени доступа к общественной "кормушке". А предприятия, предпрениматели и т.д. вместе со своими работниками за счет налогов, штрафов, откатов и т.д. и создают эту общественную "кормушку". Так зачем нам путать в этой ситуации боб с горохом. Потом, Михалап, одни способны хорошо или плохо организовать труд, чтобы он был востребован обществом, других людей, а у кого то на это нет желания или определенных навыков.  Потом отдельным "сословиям" очень удобно, когда грызутся в определенных пластах общества, так как легче найти причины перераспределять общественный пирог.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #13 - 04.03.2012 :: 12:20:46
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.03.2012 :: 10:52:58:
грызутся в определенных пластах общества,

Самые ярые крикуны, в непорядочности начальства, будучи по каким то причинам, самоим распределять финансы, то гребут под себя без зазрения! Проверено и не раз!
Два брата родных, не близнецы, а двойняшки. Как то мясом с нами рассчитались. Порубили, по коробкам раскидали, ребята свои коробки разобрали и разъехались. Остался дожидаться братьёв. И тут призадумался. Старший брат, он на 15 минут раньше выскочил, тот трудяга и хороший спец. Младшой, вот как раз вечно не довольный, пострадавший. Он и халтурщик, за спиной у брата ему прокатывает. Высыпал из коробок мясо и пересортировал, в одну поболе для супу накидал и сверху мотолыжку положил, что бы не попутать.
Старший брат приехал первый, указываю ему на его коробку и велю тащить ему в машину. Тот оглядел обе коробки и заинтересовался мослом. Объясняю, что всё по честному, веэде одинаково и ребята сами не глядя распределяли и что коробки именно так совпали. Но старшой смущенно, именно просил, что бы сам младшой выбрал, кому какую. Я не возражал, просто из одной коробки шмат мяса перекинул в другую коробку, а заместо филе, положил тот мосол. Заявился младшой, указываю на коробки и понравившуюся, тащить в машину.
Вопрос: Кому досталась, коробка с мослом?
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Возможно Вам будет интересно
Ответ #14 - 04.03.2012 :: 18:21:25
Функции поста
Какие сословия - бредятина. Мы просто обслуживаем друг друга  и вот поэтому и живём на Земле.
И всегда так было, ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТСЯ РУКАМИ, ТО ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО.
Незаморачивайтесь всякими гильдиями, клубами, сословиями... Если у тебя есть авто за 5 млн., ты должен сообветствовать жилищем соответственно... Класс
  
Наверх
 
IP записан