Очень популярная тема (более 25 ответов) не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов. (число прочтений - 6062 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
12.03.2012 :: 15:40:20
Функции поста
Столкнулся с такой вещью. Некоторая известная фирма завышает мощность теплообменного оборудования в 2.5 раза хотя китайские их поставщики продают им теплообменку с нормальной мощностью. Очень не красиво. Так же и по вентиляторам. Сравнил с каталогами их поставщика.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #1 - 12.03.2012 :: 15:44:04
Функции поста
И что? Покупать только у тебя? Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #2 - 12.03.2012 :: 15:46:36
Функции поста
Я тебе ничего не предлагаю. Разговор не про нас. Мы пользуемся заводскими данными и каталогами.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #3 - 12.03.2012 :: 15:49:07
Функции поста
Когда смотришь данные фирм один и тот же вентилятор по волшебству волшебной палочки становится      мощнее. Хотя более добросовестные пишут правду.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #4 - 12.03.2012 :: 16:15:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 15:40:20:
Некоторая известная фирма завышает мощность теплообменного оборудования в 2.5 раза

ну уж продолжай... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #5 - 12.03.2012 :: 16:35:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 15:40:20:
Некоторая известная фирма завышает мощность


Не красиво, или пусть другие сами шишки набивают.
А вообще то похоже на рекламу стрального порошка, там тОже НАШ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ ПОРОШКИ
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #6 - 12.03.2012 :: 18:47:15
Функции поста
genn писал(а) 12.03.2012 :: 16:35:20:
Не красиво, или пусть другие сами шишки набивают.
А вообще то похоже на рекламу стрального порошка, там тОже НАШ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ ПОРОШКИ

Нет не правильно. Я не сказал что что лучше что хуже. Факт есть факт. Когда китайская фирма продает конденсатор 2.5 квт а в продаже в России он появляется уже 7.5 квт это не нормально.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #7 - 12.03.2012 :: 18:53:03
Функции поста
Или вентилятор 250мм по заводскому каталогу даёт 750М3 в час а в России вдруг становится 1450М3 в час. Он же. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #8 - 12.03.2012 :: 18:55:22
Функции поста
Думаю не будет для тебя секретом что водку подделывают
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #9 - 12.03.2012 :: 19:08:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.03.2012 :: 18:55:22:
Думаю не будет для тебя секретом что водку подделывают

Для тебя тоже не будет секретом что флудить в темах не стоит. Речь не о подделке идет а фальсификации заводских данных.
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #10 - 12.03.2012 :: 19:33:54
Функции поста
Факты, иначе разговор ниочем   Подмигивание.
Ссылку на недобросовестный конденсатор предоставьте, если не сложно.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #11 - 12.03.2012 :: 19:44:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 19:08:42:
Для тебя тоже не будет секретом что флудить в темах не стоит. Речь не о подделке идет а фальсификации заводских данных.

Да просто КЭП завелся на форуме.
Пытается впарить очевидные вещи
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #12 - 12.03.2012 :: 19:55:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 18:47:15:
Когда китайская фирма продает конденсатор 2.5 квт а в продаже в России он появляется уже 7.5 квт это не нормально.

Если заключаются договора на поставку с соответствующими гарантийными обязательствами и поставщик не "однодневка",  то не вижу никаких проблем.  Думаю, что уже при пуске вскроется подвох, а это имидж теряется и затраты возрастают. Так что специально такой  ерундой  только дураки могут заниматься или менеджеры недоумки.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #13 - 12.03.2012 :: 20:14:37
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.03.2012 :: 19:55:59:
специально такой  ерундой  только дураки могут заниматься или менеджеры недоумки.

Но эти мутные манагеры из конторы зарубежного бренда имеющего много филиалов по стране.
« Последняя редакция: 12.03.2012 :: 20:16:27 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #14 - 12.03.2012 :: 21:41:33
Функции поста
столько недосказанного...
Ах... как волшебно и таинственно

Если нету конкретики, тема будет удалена
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан