Очень популярная тема (более 25 ответов) не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов. (число прочтений - 6071 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #15 - 12.03.2012 :: 21:46:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 12.03.2012 :: 21:41:33:
Если нету конкретики, тема будет удалена

Геннадий, пусть ТС разрулит этот вопрос по совести, если конечно не будет злоупотреб##ть вниманием форумчан. ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #16 - 12.03.2012 :: 21:55:58
Функции поста
такого ещё не было на форуме
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #17 - 13.03.2012 :: 05:49:03
Функции поста
да СПС....это))))))))))))))))))))
вот ведь тайна)))))))))
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #18 - 13.03.2012 :: 05:56:48
Функции поста
Насчет добросовестности... не знаю, а вот разночтения имеются.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #19 - 14.03.2012 :: 06:25:15
Функции поста
Holod прав это спс холод. В каталоге компании которая поставляет им конденсаторы к примеру  мощность одна а у них в предложениях в несколько раз выше. Так же и по вентиляторам .
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #20 - 14.03.2012 :: 19:41:40
Функции поста
Ну как просили вот вам для сравнения два каталога на одну и ту же технику только вот производительности совершенно разные. Так что китайцы добросовестно пишут мощность.
http://ru.tianyicool.cn/products_detail/&productId=6f9d0ec2-91e7-44fe-8bd9-e191e...
и искаженные данные Улыбка ладно бы на 20-30% ну это какую наглость надо иметь завысить в несколько раз Улыбка
http://cpsholod.ru/condensers/tcool
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #21 - 14.03.2012 :: 19:57:44
Функции поста
однако...
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 19:59:48 - Геннадий »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #22 - 14.03.2012 :: 20:07:19
Функции поста
Aik писал(а) 12.03.2012 :: 19:33:54:
Факты, иначе разговор ниочем   .
Ссылку на недобросовестный конденсатор предоставьте, если не сложно.

Данные все в ссылках.
Геннадий писал(а) 12.03.2012 :: 21:41:33:
Если нету конкретики, тема будет удалена

Гена думаю инфы достаточно для размышления.
Viktоr писал(а) 12.03.2012 :: 21:46:49:
ТС разрулит этот вопрос по совести

Все по совести
muravei77 писал(а) 14.03.2012 :: 19:57:44:
однако...

Вот так вот Леша бывает. А потом все думают, что китайцы дурят вот козлы Улыбка а тут наши родные соотечественники.
По вентиляторам там вообще темное дело. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #23 - 14.03.2012 :: 20:18:57
Функции поста
http://www.activa.com.tw/catalog?language=en
скачайте каталог sicocco fan blower но таких маркировок как заявляет спс у них нет. Улыбка
Но есть тут
http://ru.tianyicool.cn/products_detail/&productId=2a998e7e-6b28-45a7-bc01-f7a84...
Но это же совсем не Sym Bang у которой 5 человек работает и два телефона один из них факс. находятся в одной комнате Улыбка
Сравните производительности вентиляторов. Заявленных СПС и тех что в каталогах. Заметите существенную разницу.
вот еще интересная ссылка
производительность с потолка брали Улыбка На вентилятор 4E-350 производительность завышена на 1000 м3 просто ни с того ни с сего Улыбка и по всем остальным тоже
http://s-holod.ru/v3/katalog/microdvigateli_sb.html
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 20:36:09 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #24 - 14.03.2012 :: 20:22:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.03.2012 :: 21:46:49:
пусть ТС разрулит этот вопрос по совести, если конечно не будет злоупотреб##ть вниманием форумчан. ИМХО.

Виктор извиняюсь за задержку данных просто у нас IP заблокирован на работе до сих пор. поэтому с работы теперь ни я ни наши сотрудники выйти на форум не могут. Только из дома.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #25 - 14.03.2012 :: 21:32:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.03.2012 :: 20:07:19:
думаю инфы достаточно для размышления

Да. Но с этого и надо было начать. Андрей, береги ВРЕМЯ Коллег. Или Вам интрига нужна?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #26 - 15.03.2012 :: 04:59:26
Функции поста
добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #22 - Вчера :: 21:07
Ответ #23 - Вчера :: 21:18
Ответ #24 - Вчера :: 21:22
Андрей, вы продолжаете с большой частатой выдавать посты! Надо хотя бы дождаться мнений от других форумчан.   
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #27 - 15.03.2012 :: 05:10:14
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.03.2012 :: 21:32:14:
Андрей, береги ВРЕМЯ Коллег. Или Вам интрига нужна?

Гена мне не нужны интриги. Выложил предмет обсуждения можетт кто тоже сталкивался с подобными чудесами. Я просто случайно наткнулся на завышение параметров работы. Нужно что бы люди знали их реальную производительность. Позиция как у некоторых типа "Пусть сами себе шишки набивают" меня не устраивает. Все тут для этого и находятся что бы меньше проблем было в нашей сфере.
Viktоr писал(а) 15.03.2012 :: 04:59:26:
, вы продолжаете с большой частатой выдавать посты! Надо хотя бы дождаться мнений от других форумчан.   

Виктор извини конечно но я уже спать собирался. Написал разные для того что бы не делать пост на одну страницу.
« Последняя редакция: 15.03.2012 :: 05:12:19 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #28 - 17.03.2012 :: 11:20:15
Функции поста
Да по кондерам китайским всегда мощность завышена, этим страдал и РИМ.Да многие поставщики -нетолько Китайских товаров.
Я если и беру китай то беру кондер по мощности +20% минимум от заявленной!
Но еще одно но, многие китай берут без вент узлов.А комплектуют тут своими, брал один раз китайский кондер а вент узлы поставил целябик и по мощности все сраслось.Так как был расчет впитык без запаса, по габаритам кондер мощней не помещялся.
Да еще многие забывают что данные на китай даются при окружающей 25 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #29 - 05.04.2012 :: 11:03:55
Функции поста
Ни в коем случае не хочу оправдывать поставщика, но что касается кондёров - может на сайте производителя производительность конденсаторов указана на меньшую дельту T? У СПС указана дельта - 15 градусов, а у них я не вижу этого параметра в каталоге. Может в этом дело.
  
Наверх
 
IP записан