Очень популярная тема (более 25 ответов) не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов. (число прочтений - 6070 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
12.03.2012 :: 15:40:20
Функции поста
Столкнулся с такой вещью. Некоторая известная фирма завышает мощность теплообменного оборудования в 2.5 раза хотя китайские их поставщики продают им теплообменку с нормальной мощностью. Очень не красиво. Так же и по вентиляторам. Сравнил с каталогами их поставщика.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #1 - 12.03.2012 :: 15:44:04
Функции поста
И что? Покупать только у тебя? Смех
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #2 - 12.03.2012 :: 15:46:36
Функции поста
Я тебе ничего не предлагаю. Разговор не про нас. Мы пользуемся заводскими данными и каталогами.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #3 - 12.03.2012 :: 15:49:07
Функции поста
Когда смотришь данные фирм один и тот же вентилятор по волшебству волшебной палочки становится      мощнее. Хотя более добросовестные пишут правду.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #4 - 12.03.2012 :: 16:15:25
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 15:40:20:
Некоторая известная фирма завышает мощность теплообменного оборудования в 2.5 раза

ну уж продолжай... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #5 - 12.03.2012 :: 16:35:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 15:40:20:
Некоторая известная фирма завышает мощность


Не красиво, или пусть другие сами шишки набивают.
А вообще то похоже на рекламу стрального порошка, там тОже НАШ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ ПОРОШКИ
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #6 - 12.03.2012 :: 18:47:15
Функции поста
genn писал(а) 12.03.2012 :: 16:35:20:
Не красиво, или пусть другие сами шишки набивают.
А вообще то похоже на рекламу стрального порошка, там тОже НАШ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ ПОРОШКИ

Нет не правильно. Я не сказал что что лучше что хуже. Факт есть факт. Когда китайская фирма продает конденсатор 2.5 квт а в продаже в России он появляется уже 7.5 квт это не нормально.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #7 - 12.03.2012 :: 18:53:03
Функции поста
Или вентилятор 250мм по заводскому каталогу даёт 750М3 в час а в России вдруг становится 1450М3 в час. Он же. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #8 - 12.03.2012 :: 18:55:22
Функции поста
Думаю не будет для тебя секретом что водку подделывают
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #9 - 12.03.2012 :: 19:08:42
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.03.2012 :: 18:55:22:
Думаю не будет для тебя секретом что водку подделывают

Для тебя тоже не будет секретом что флудить в темах не стоит. Речь не о подделке идет а фальсификации заводских данных.
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #10 - 12.03.2012 :: 19:33:54
Функции поста
Факты, иначе разговор ниочем   Подмигивание.
Ссылку на недобросовестный конденсатор предоставьте, если не сложно.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #11 - 12.03.2012 :: 19:44:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 19:08:42:
Для тебя тоже не будет секретом что флудить в темах не стоит. Речь не о подделке идет а фальсификации заводских данных.

Да просто КЭП завелся на форуме.
Пытается впарить очевидные вещи
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #12 - 12.03.2012 :: 19:55:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 12.03.2012 :: 18:47:15:
Когда китайская фирма продает конденсатор 2.5 квт а в продаже в России он появляется уже 7.5 квт это не нормально.

Если заключаются договора на поставку с соответствующими гарантийными обязательствами и поставщик не "однодневка",  то не вижу никаких проблем.  Думаю, что уже при пуске вскроется подвох, а это имидж теряется и затраты возрастают. Так что специально такой  ерундой  только дураки могут заниматься или менеджеры недоумки.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #13 - 12.03.2012 :: 20:14:37
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.03.2012 :: 19:55:59:
специально такой  ерундой  только дураки могут заниматься или менеджеры недоумки.

Но эти мутные манагеры из конторы зарубежного бренда имеющего много филиалов по стране.
« Последняя редакция: 12.03.2012 :: 20:16:27 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #14 - 12.03.2012 :: 21:41:33
Функции поста
столько недосказанного...
Ах... как волшебно и таинственно

Если нету конкретики, тема будет удалена
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #15 - 12.03.2012 :: 21:46:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 12.03.2012 :: 21:41:33:
Если нету конкретики, тема будет удалена

Геннадий, пусть ТС разрулит этот вопрос по совести, если конечно не будет злоупотреб##ть вниманием форумчан. ИМХО.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #16 - 12.03.2012 :: 21:55:58
Функции поста
такого ещё не было на форуме
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #17 - 13.03.2012 :: 05:49:03
Функции поста
да СПС....это))))))))))))))))))))
вот ведь тайна)))))))))
  
Наверх
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #18 - 13.03.2012 :: 05:56:48
Функции поста
Насчет добросовестности... не знаю, а вот разночтения имеются.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #19 - 14.03.2012 :: 06:25:15
Функции поста
Holod прав это спс холод. В каталоге компании которая поставляет им конденсаторы к примеру  мощность одна а у них в предложениях в несколько раз выше. Так же и по вентиляторам .
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #20 - 14.03.2012 :: 19:41:40
Функции поста
Ну как просили вот вам для сравнения два каталога на одну и ту же технику только вот производительности совершенно разные. Так что китайцы добросовестно пишут мощность.
http://ru.tianyicool.cn/products_detail/&productId=6f9d0ec2-91e7-44fe-8bd9-e191e...
и искаженные данные Улыбка ладно бы на 20-30% ну это какую наглость надо иметь завысить в несколько раз Улыбка
http://cpsholod.ru/condensers/tcool
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #21 - 14.03.2012 :: 19:57:44
Функции поста
однако...
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 19:59:48 - Геннадий »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #22 - 14.03.2012 :: 20:07:19
Функции поста
Aik писал(а) 12.03.2012 :: 19:33:54:
Факты, иначе разговор ниочем   .
Ссылку на недобросовестный конденсатор предоставьте, если не сложно.

Данные все в ссылках.
Геннадий писал(а) 12.03.2012 :: 21:41:33:
Если нету конкретики, тема будет удалена

Гена думаю инфы достаточно для размышления.
Viktоr писал(а) 12.03.2012 :: 21:46:49:
ТС разрулит этот вопрос по совести

Все по совести
muravei77 писал(а) 14.03.2012 :: 19:57:44:
однако...

Вот так вот Леша бывает. А потом все думают, что китайцы дурят вот козлы Улыбка а тут наши родные соотечественники.
По вентиляторам там вообще темное дело. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #23 - 14.03.2012 :: 20:18:57
Функции поста
http://www.activa.com.tw/catalog?language=en
скачайте каталог sicocco fan blower но таких маркировок как заявляет спс у них нет. Улыбка
Но есть тут
http://ru.tianyicool.cn/products_detail/&productId=2a998e7e-6b28-45a7-bc01-f7a84...
Но это же совсем не Sym Bang у которой 5 человек работает и два телефона один из них факс. находятся в одной комнате Улыбка
Сравните производительности вентиляторов. Заявленных СПС и тех что в каталогах. Заметите существенную разницу.
вот еще интересная ссылка
производительность с потолка брали Улыбка На вентилятор 4E-350 производительность завышена на 1000 м3 просто ни с того ни с сего Улыбка и по всем остальным тоже
http://s-holod.ru/v3/katalog/microdvigateli_sb.html
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 20:36:09 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #24 - 14.03.2012 :: 20:22:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.03.2012 :: 21:46:49:
пусть ТС разрулит этот вопрос по совести, если конечно не будет злоупотреб##ть вниманием форумчан. ИМХО.

Виктор извиняюсь за задержку данных просто у нас IP заблокирован на работе до сих пор. поэтому с работы теперь ни я ни наши сотрудники выйти на форум не могут. Только из дома.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #25 - 14.03.2012 :: 21:32:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.03.2012 :: 20:07:19:
думаю инфы достаточно для размышления

Да. Но с этого и надо было начать. Андрей, береги ВРЕМЯ Коллег. Или Вам интрига нужна?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #26 - 15.03.2012 :: 04:59:26
Функции поста
добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #22 - Вчера :: 21:07
Ответ #23 - Вчера :: 21:18
Ответ #24 - Вчера :: 21:22
Андрей, вы продолжаете с большой частатой выдавать посты! Надо хотя бы дождаться мнений от других форумчан.   
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #27 - 15.03.2012 :: 05:10:14
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.03.2012 :: 21:32:14:
Андрей, береги ВРЕМЯ Коллег. Или Вам интрига нужна?

Гена мне не нужны интриги. Выложил предмет обсуждения можетт кто тоже сталкивался с подобными чудесами. Я просто случайно наткнулся на завышение параметров работы. Нужно что бы люди знали их реальную производительность. Позиция как у некоторых типа "Пусть сами себе шишки набивают" меня не устраивает. Все тут для этого и находятся что бы меньше проблем было в нашей сфере.
Viktоr писал(а) 15.03.2012 :: 04:59:26:
, вы продолжаете с большой частатой выдавать посты! Надо хотя бы дождаться мнений от других форумчан.   

Виктор извини конечно но я уже спать собирался. Написал разные для того что бы не делать пост на одну страницу.
« Последняя редакция: 15.03.2012 :: 05:12:19 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #28 - 17.03.2012 :: 11:20:15
Функции поста
Да по кондерам китайским всегда мощность завышена, этим страдал и РИМ.Да многие поставщики -нетолько Китайских товаров.
Я если и беру китай то беру кондер по мощности +20% минимум от заявленной!
Но еще одно но, многие китай берут без вент узлов.А комплектуют тут своими, брал один раз китайский кондер а вент узлы поставил целябик и по мощности все сраслось.Так как был расчет впитык без запаса, по габаритам кондер мощней не помещялся.
Да еще многие забывают что данные на китай даются при окружающей 25 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: не добросовестные поставщики теплообменного оборудования и вентиляторов.
Ответ #29 - 05.04.2012 :: 11:03:55
Функции поста
Ни в коем случае не хочу оправдывать поставщика, но что касается кондёров - может на сайте производителя производительность конденсаторов указана на меньшую дельту T? У СПС указана дельта - 15 градусов, а у них я не вижу этого параметра в каталоге. Может в этом дело.
  
Наверх
 
IP записан