Горячая тема (более 10 ответов) Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema (число прочтений - 12633 )
alexbux1
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 13.03.2012
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #15 - 15.03.2012 :: 17:07:42
Функции поста
Цитата:
фотку чиллера можно или марку.тогда можно будет сказать сколько -это будет стоить.

« Последняя редакция: 15.03.2012 :: 17:10:16 - alexbux1 »  

S7300071.JPG ( 436 KB | 3 Загрузки )
S7300071.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #16 - 15.03.2012 :: 17:21:41
Функции поста
Недавно мыл нечто похожее, неделя ушла.
Правда у нас ситуевина другая - профилактика от кислоты и черного масла. С водой в контуре посложнее будет...
« Последняя редакция: 15.03.2012 :: 17:22:12 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #17 - 03.06.2012 :: 22:10:46
Функции поста
выпаивается компрессор и выбрасывается.если я правильно понял то на нагнетании стоит глушитель - его выпаять и промыть(R141b), хотя правильнее заменить.на всасе выпаять испаритель(по фоткам не понял какой) промывать отдельно,при наличии ресевера аналогично,трв под замену.вообщем остается две трубы - вход и выход с КД.далее затратные статьи звоним на фирму продающую промывочный фреон R141b они просчитывают количество в кг, далее звоним на фирму по продаже промышленных насосов - они подбирают для R141b(мы покупали мембранный из фторопласта работал от воздушного компрессора).и последнее, соединяете шлангом подачу с насоса в КД, из него шланг выводим в канистру(у нас была 40л из под промывочного фреона) срезав её верхнюю часть, ещё одним шлангом соединяем всас насоса и канистру - получается закольцованная система движения фреона.и моем систему не забывая вычерпывать воду из верхней части канистры(плотность R141b больше воды).после того как в КД не останется и капли воды,необходимо его заглушить и если нет шредера - впаять . вакуумировать и прогревать(тепловой пушкой) до температуры +32(если не запамятывал кипение R141b,если не греть доказано практически промывочный фреон останется в системе) до глубокого вакуума.да и не забудть защитные очки и респиратор.успехов!
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #18 - 04.06.2012 :: 02:42:27
Функции поста
stas1035 писал(а) 03.06.2012 :: 22:10:46:
выпаивается компрессор и выбрасывается.если я правильно понял то на нагнетании стоит глушитель - его выпаять и промыть(R141b), хотя правильнее заменить.на всасе выпаять испаритель(по фоткам не понял какой) промывать отдельно,при наличии ресевера аналогично,трв под замену.вообщем остается две трубы - вход и выход с КД.далее затратные статьи звоним на фирму продающую промывочный фреон R141b они просчитывают количество в кг, далее звоним на фирму по продаже промышленных насосов - они подбирают для R141b(мы покупали мембранный из фторопласта работал от воздушного компрессора).и последнее, соединяете шлангом подачу с насоса в КД, из него шланг выводим в канистру(у нас была 40л из под промывочного фреона) срезав её верхнюю часть, ещё одним шлангом соединяем всас насоса и канистру - получается закольцованная система движения фреона.и моем систему не забывая вычерпывать воду из верхней части канистры(плотность R141b больше воды).после того как в КД не останется и капли воды,необходимо его заглушить и если нет шредера - впаять . вакуумировать и прогревать(тепловой пушкой) до температуры +32(если не запамятывал кипение R141b,если не греть доказано практически промывочный фреон останется в системе) до глубокого вакуума.да и не забудть защитные очки и респиратор.успехов!

А полную марку насоса не подскажете?
  
Наверх
 
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #19 - 04.06.2012 :: 13:11:13
Функции поста
не помню, с фирмы той уже ушел давно. на самом деле насос подбирали по производительности(в моем случае КД был выносной на крыше 3 этажа а чиллер в подвале).
  
Наверх
 
IP записан
 
Skvaer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 04.07.2012
Re: Промывка винтового компрессора
Ответ #20 - 06.07.2012 :: 03:38:39
Функции поста
Здравствуйте форумчане!
Случилась такая проблема, захлебнулся чиллер водой, и компрессор тоже. Систему мы промоем все нормально, а вот как промыть компрессор? Говорят его промывочным фреоном нельзя качать. Что делаь подскажите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #21 - 06.07.2012 :: 04:44:55
Функции поста
А  как систему промоете?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #22 - 06.07.2012 :: 05:44:05
Функции поста
141 и насосом.
  
Наверх
IP записан
 
Skvaer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 04.07.2012
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #23 - 06.07.2012 :: 08:27:42
Функции поста
А насос какой можно использовать если нет промывачной станции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка охлаждающего контура чиллера Hitema
Ответ #24 - 06.07.2012 :: 10:55:02
Функции поста
циркуляционный
но!
такой чтобы его корпус или материал прокладок не реагировал с 141.
  
Наверх
IP записан