Горячая тема (более 10 ответов) МИР КЛИМАТА 2012 (число прочтений - 13482 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
МИР КЛИМАТА 2012
14.03.2012 :: 17:00:22
Функции поста
Был. Смотрел. Там есть совершенно голая девушка, у какого стенда не помню почему-то...
Интрига Даичи и Мидея завершена, они теперь действительно вместе.

Главный прикол - купил CoolTull диск, думал - теперь я крут, официальная программа и все дела - а на диске прога-то ломаная! Улыбка С инструкциями как её хакать  )))))))))))))

Китайцы смешные, по русски ни бельмеса, а продают что-то. Я им - опт или розница? - а они - Штучка! Штучка!   Улыбка

В принципе нормуль, но ничего нового, экспонаты ломаные, царапаные и колотые, могли хотя бы турбокор красивый притащить, так тоже б/у какое-то... В общем скучновато.
Видел стеклянный кондиционер - фигня! Даже стоя рядом не видно ни бельмеса, надо им подсветку делать другую.

О! А еще там продают манифолд FOX, продают несмотря ни на что. В Москве гарантийных центров нет, ладно гарантийных - хотя бы ремонтных и тех нет, как и по всей России. А еще ходил слух, что их производство вообще закрыто. Странно.

Загрузил ребят из Testo проблемой статического электричества (то что при длинных шлангах копится статика и прошивает через температурный датчик, с гибелью платы конечно), они сделали большие глаза, сказали что ничего об этом не слышали. Посоветовал им читать форумы.

И закончу наблюдением, что среди проектировщиков, судя по представленным на этой выставке машинам, пошла мода располагать сервисные порты так низко, что чтобы подключиться надо лечь на пузо. Да и вообще компоновка антисервисная...

Вот. Фен как климатическая техника - убил   Смех
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #1 - 14.03.2012 :: 17:04:20
Функции поста
Единственное что понравилось - маленький 3D принтер.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #2 - 14.03.2012 :: 17:42:24
Функции поста
CoolTull старый/новый ? Почем продавали лицензированный ?  Улыбка
« Последняя редакция: 14.03.2012 :: 17:42:41 - hlado-net »  
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #3 - 14.03.2012 :: 18:34:27
Функции поста
Версию не знаю, еще не поставил, а на коробке не написано.
Продавали, якобы лицензированный, за 2200.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #4 - 14.03.2012 :: 18:55:04
Функции поста
Может CoolTool)?
Пробой Тесто через датчики? Не-е, не слышал)))
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #5 - 14.03.2012 :: 19:41:31
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #6 - 15.03.2012 :: 17:30:31
Функции поста
Ну и я был сегодня. Был целенаправленно.
Все не смотрел, но нового ничего не увидел.
Это то, что видел.
« Последняя редакция: 15.03.2012 :: 20:58:09 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #7 - 16.03.2012 :: 11:59:15
Функции поста
2 Онсий
Главная интрига выставки не Даичи и Мидеа, главная, я бы сказал, главнейшая, бодалово Даичи и Юнайтед Элементса по поводу Дайкина.
Как пела Пугачева - то ли еще будет, ой-ой-ой!

А Фокс мне в свое время отремонтировали по гарантии в Питере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #8 - 16.03.2012 :: 19:16:13
Функции поста
Год назад мне фокс отказались даже в питере ремонтировать. Фиг знает, не понравился наверно.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #9 - 17.03.2012 :: 15:55:02
Функции поста
А что у тебя с Fox-ом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #10 - 17.03.2012 :: 16:43:17
Функции поста
Статика прошила через температурные датчики и пипец котенку.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #11 - 17.03.2012 :: 18:40:35
Функции поста
У меня на прежней работе (СЦ по кассам и весам) народ в легкую лечит электронику даже от молнии по сети.
От статики там может сгореть входная цепь. Заменить не сложно, главное, иметь голову и, чтоб, руки не мешали сидеть. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #12 - 17.03.2012 :: 19:01:44
Функции поста
Фиг знает, там дорожки и один большой процессор, я лезть  не стал, наш электроник тоже не взялся.
Нет, сам-то фокс работает, давление показывает, а вот температуру уже нет, а нафиг он нужен без температуры?
В общем дружно решили что умер процессор, списали, покрасили в зеленый и выкинули в траву.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #13 - 17.03.2012 :: 19:59:31
Функции поста
SSA писал(а) 17.03.2012 :: 18:40:35:
там может сгореть входная цепь. Заменить не сложно, главное, иметь голову и, чтоб, руки не мешали сидеть.

Точно! Обычно так и бывает. Деталька рублей 20-30 стоит. Если есть осциллограф, неисправность находится на порядок быстрей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: МИР КЛИМАТА 2012
Ответ #14 - 01.04.2012 :: 10:23:11
Функции поста
Кстати, огорчила одна деталь - никто не раздавал линеек холодильщика!
Нехорошие люди...
  
Наверх
IP записан