Очень популярная тема (более 25 ответов) кто какой герметик использует? (число прочтений - 12130 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #15 - 17.03.2012 :: 19:34:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.03.2012 :: 12:40:41:
конец 11года выпуск. ))

а нафига они капилляр вокруг вентиля мотают? не отражается на работоспособности?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #16 - 17.03.2012 :: 19:51:26
Функции поста
SerB писал(а) 17.03.2012 :: 19:34:14:
а нафига они капилляр вокруг вентиля мотают?

Наверное чтобы не болтался! На работе не скажется!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #17 - 17.03.2012 :: 22:58:17
Функции поста
Viktоr писал(а) 17.03.2012 :: 19:51:26:
Наверное чтобы не болтался! На работе не скажется!

никогда так не делаю... Озадачен
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #18 - 17.03.2012 :: 23:01:14
Функции поста
SerB писал(а) 17.03.2012 :: 22:58:17:
никогда так не делаю...

думаю никто так не делает.. смотал и стяжкой кабельной. ну кто то ленивый  ещё просто силиконом, а как правило просто брошена нахрен капиллярка)) зы:данфосс то вибрации не фиг боицца.. а вот хонейвелл с медяхой капилляра даже очень-ломает под корень если чё.. Печаль
« Последняя редакция: 17.03.2012 :: 23:10:57 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #19 - 18.03.2012 :: 05:21:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.03.2012 :: 23:01:14:
смотал и стяжкой кабельной. ну кто то ленивый  ещё просто силиконом

Вообще ничего не придумываю, только аккуратно расправлю витки, чтобы не касались друг друга и других элементов. Получается, что тоже из ленивых! Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #20 - 18.03.2012 :: 06:08:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 18.03.2012 :: 05:21:12:
Получается, что тоже из ленивых!

ну у тебя насколько я понял большинство установок молокоохладители-там вибрации мало)) а вот на обмёрзшем ВОПе очень даже может быть. не раз отрывало-перетирало капиллярку.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #21 - 18.03.2012 :: 09:06:15
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 16.03.2012 :: 19:48:33:
А гайки лопаются от порошковой технологии

Попадались и точеные гайки лопнувшие параллельно осевой на польских контейнерах "Снежка". Гайки были на жидкостной линии в машинном отделении. А так же было два случая отрыва колпачка с резьбой винта регулировки перегрева на ТРВ ТЕХ2.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #22 - 18.03.2012 :: 17:37:20
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 18.03.2012 :: 09:06:15:
А так же было два случая отрыва колпачка с резьбой винта регулировки перегрева на ТРВ ТЕХ2.

у меня уже три таких случая. тема где то была здесь.. там долго думали гадали, да я в гайки наливал воды-накручивал и сувал в морозилку.. не оторвало.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #23 - 23.03.2012 :: 14:46:58
Функции поста
deniskin писал(а) 15.03.2012 :: 12:51:23:
пользуюсь http://www.highsidechem.com/ вроде нормально, но исходя из ссылки под 410 он не идет

Ни когда раньше не использовал герметик. Хотелось бы узнать, как вы его наносите, на резьбу или на саму трубку? После нанесения даёте ли немного подсохнуть, а потом закручивать?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #24 - 26.03.2012 :: 16:58:29
Функции поста
Эти случаи не единичные, на всас. (установке приблизительно 20 лет, но первые разрывы на аналогичных случались гораздо раньше).
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Dmitriy@
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: макеевка
Зарегистрирован: 23.11.2010
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #25 - 01.04.2012 :: 10:56:04
Функции поста
У нас на трв Honeywell TMVX уже несколько случаев было когда гайки рвало , чаще когда паук и трв айсбергом становились , иногда и без полного обмерзания  Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #26 - 09.04.2012 :: 11:39:07
Функции поста
герметик мажу на вальц медной трубы  и конус бронзового штуцера, после чего затягиваю. пишут что этот герметик не высыхает но разбирал свои стыки, сухой.
  стоит понт а эфект есть ну и понты....
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: кто какой герметик использует?
Ответ #27 - 11.04.2012 :: 09:04:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.03.2012 :: 17:37:20:
у меня уже три таких случая. тема где то была здесь.. там долго думали гадали, да я в гайки наливал воды-накручивал и сувал в морозилку.. не оторвало.))

Попробуй подержать при "-"4*С... может что и получица.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан