Горячая тема (более 10 ответов) Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото. (число прочтений - 14650 )
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
15.03.2012 :: 21:33:32
Функции поста
Появилась еще одна проблемка. В морозильной камере (на фото) намерзает ледяная шуба. Все осмотрел, вроде поддуваний в этом месте между дверью и морозилкой нет. В чем может быть причина?
« Последняя редакция: 16.03.2012 :: 03:41:49 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем фото, просьба, сжимайте размеры! 

YaBB.jpg ( 408 KB | 57 Загрузки )
YaBB.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #1 - 15.03.2012 :: 22:02:38
Функции поста
Уважаемый nord23335065!
маленький размер фото (саркостически)
Уменьшите, пожалуйста

Не плотно закрывается дверка

P.S.
и "хрень" какая-то в морожилке! В морозилку должна wодка охлаждаться



Хотя бы так, и поэтому не обмерзает совсем
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #2 - 16.03.2012 :: 04:41:05
Функции поста
если температура воздуха внутри объёма испарителя имеет значения близкие к паспортным, коэффициент рабочего времени лежит в пределах 0,6- 0,8 (последнее значение особенно актуально для холодильных шкакфов используемых в торговледля хранения и охлаждения напитков) и на всей поверхности имеется тонкий налет инея (некоторая бархатистость), то может иметь место  негерметичность уплотнения двери шкафа с вытекающими отсюда последствиями.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #3 - 16.03.2012 :: 05:47:05
Функции поста
nord23335065 писал(а) 15.03.2012 :: 21:33:32:
вроде поддуваний в этом месте между дверью и морозилкой нет. В чем может быть причина?

Как в анекдоте. "Суслика видели? Нет. А он есть"
  
Наверх
IP записан
 
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #4 - 16.03.2012 :: 09:15:45
Функции поста
Понял, значит все-таки негерметичность. И как можно решить эту проблему? Сменить уплотнитель этот? Или его можно реставрировать ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #5 - 16.03.2012 :: 10:24:23
Функции поста
Всё-таки она,,,Попробовать можно промыть тёплой водой с мылом,затем прогреть акуратно феном.Но если резина каменная,то замена одназначно.Хотя качество уплотнителей в наше время упало.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #6 - 16.03.2012 :: 10:58:22
Функции поста
Может у меня глаз в пятницу кривит? Испаритель не выгнуло?
« Последняя редакция: 16.03.2012 :: 11:00:12 - БОБР »  

YaBB1.jpg ( 156 KB | 29 Загрузки )
YaBB1.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #7 - 16.03.2012 :: 11:08:02
Функции поста
БОБР писал(а) 16.03.2012 :: 10:58:22:
Может у меня глаз в пятницу кривит? Испаритель не выгнуло?

Может льдом сверху. С другой стороны неужели изоляция сверху поплохела?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #8 - 16.03.2012 :: 16:04:19
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.03.2012 :: 11:08:02:
Может льдом сверху. С другой стороны неужели изоляция сверху поплохела?

Не встречал, но вообще-то похоже что так: лед под верхней крышкой деформировал и испаритель, и (наверное) проём.
« Последняя редакция: 16.03.2012 :: 16:06:09 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #9 - 16.03.2012 :: 16:26:03
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 16.03.2012 :: 16:04:19:
Не встречал, но вообще-то похоже что так: лед под верхней крышкой деформировал и испаритель, и (наверное) проём.

Блин вот это я влип! Если все так, как вы сказали.
БОБР писал(а) 16.03.2012 :: 10:58:22:
Может у меня глаз в пятницу кривит? Испаритель не выгнуло?

Нет, потому что это уже второй раз такая шуба намерзла, размораживали, там все ровно.

Мужики, а вообще с этим жить можно? Если не ремонтировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #10 - 16.03.2012 :: 17:02:11
Функции поста
Капец, присмотрелся, реально выгнуло, или у меня тоже глаза кривят... Но в прошлый раз этого не было, значит положение ухудшается?

Вот еще сделал пару фоток, чтоб сомнений небыло в диагнозе ) Кстати, там справа хрень какая-то белая (выделено красным), тоже интересно, что это.





« Последняя редакция: 16.03.2012 :: 17:11:40 - nord23335065 »  

___________.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #11 - 17.03.2012 :: 09:47:36
Функции поста
Снять, верхнюю крышку, проверить промерзание, если так - расковырять пену НЕметаллическим скребком (пластик, дерево) заново запенить, срезать лишнее, устанвить крышку.
З.Ы. Все хорошенько просушивать.
Профит)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #12 - 17.03.2012 :: 11:26:21
Функции поста
Респект Бобру ,первый увидел на растоянии,талант не пропьёшь! даже в пятницу
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
nord23335065
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #13 - 17.03.2012 :: 15:49:34
Функции поста
Спасибо. Будем делать
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Намерзание в морозильной камере, только в одном месте. Фото.
Ответ #14 - 17.03.2012 :: 16:03:06
Функции поста
А белая хрень ,,,может от деформации алюминея ,а может нет  Озадачен
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан