Горячая тема (более 10 ответов) централи (число прочтений - 3097 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
централи
17.03.2012 :: 19:18:12
Функции поста
Срочно нужны две централи. 120 квт и 78 квт ¬45 кипения +35с конденсация. Желательно на компрессорах Реф комп. Можно и на других.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: централи
Ответ #1 - 17.03.2012 :: 21:09:13
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.03.2012 :: 19:18:12:
Срочно нужны две централи. 120 квт и 78 квт ¬45 кипения +35 оС конденсация

не высоковата ли конденсация?

[offtopic]

2 в 1 не подойдёт

[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: централи
Ответ #2 - 17.03.2012 :: 22:10:42
Функции поста
Гена, мы обычно считаем +50 °C конденсацию, а +35 °C это задание зака.
Смысл в том, что через две три недели она должна работать
« Последняя редакция: 17.03.2012 :: 22:16:57 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: централи
Ответ #3 - 17.03.2012 :: 22:17:44
Функции поста
Андрей, я считал, что Вы централи производите?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: централи
Ответ #4 - 17.03.2012 :: 22:48:08
Функции поста
Геннадий, что то не нравится цхм на фото.. не знаю как оно "гремит", но РД там стоят неправильно. хреново когда ниже компрессора (или когда ниже точки отбора давления). просто из практики..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: централи
Ответ #5 - 18.03.2012 :: 04:40:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 17.03.2012 :: 22:17:44:
Андрей, я считал, что Вы централи производите?

Гена мы делаем. Но за 2 недели мы не успеем. Может у кого есть централи собранные или зависшие. На 75ках.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: централи
Ответ #6 - 18.03.2012 :: 04:46:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 17.03.2012 :: 22:10:42:
считаем +50 °C конденсацию, а +35 °C это задание зака.
Смысл в том, что через две три недели она должна работать

Конденсацию +35 на воздушном конденсаторе или на воде? Если на воздушном то при какой окружающей температуре? Если на воде в дополнении нужна градирня. Компрессоры необходимы двух ступенчатые, одноступенчатые на грани границы эксплуатации. И последнее две недели! не реальные сроки, время на поставку, сборку, монтаж, наладка. Мы бы взялись но сроки... Даже если бы в наличии на складе было необходимое количество компрессоров и людей вывести в две смены все равно не реально.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: централи
Ответ #7 - 18.03.2012 :: 07:14:10
Функции поста
БОБР писал(а) 18.03.2012 :: 04:46:35:
Конденсацию +35 на воздушном конденсаторе или на воде? Если на воздушном то при какой окружающей температуре? Если на воде в дополнении нужна градирня. Компрессоры необходимы двух ступенчатые, одноступенчатые на грани границы эксплуатации. И последнее две недели! не реальные сроки, время на поставку, сборку, монтаж, наладка. Мы бы взялись но сроки... Даже если бы в наличии на складе было необходимое количество компрессоров и людей вывести в две смены все равно не реально.

Сергей если бы было время то и проблем бы не было.Мы и сами бы за 1 месяца поставили бы и смонтировали. Если у кого есть готовые централи. Может проект отложили или еще что.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: централи
Ответ #8 - 18.03.2012 :: 08:48:43
Функции поста
ИМХО, продуктивней будет обзвонить сборщиков централей. Почти у всех бывают "зависшие" машины, от которых рады избавиться
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: централи
Ответ #9 - 18.03.2012 :: 10:36:00
Функции поста
Smag писал(а) 18.03.2012 :: 08:48:43:
ИМХО, продуктивней будет обзвонить сборщиков централей. Почти у всех бывают "зависшие" машины, от которых рады избавиться

Вот я таких и ищу.
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: централи
Ответ #10 - 18.03.2012 :: 13:58:11
Функции поста
Ну можно боки серии HAX  до -50 на R404, но максимальная мощность компрессора на -45С -9кВт.
Да и на поршнях 120 кВт при- 45 я бы вообще не собирал!
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: централи
Ответ #11 - 18.03.2012 :: 17:25:08
Функции поста
Да рефкомп один винт перекроет эту мощность. Просто время. 2 недели. Было бы 2 месяца и вопрос не стоял бы.
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: централи
Ответ #12 - 18.03.2012 :: 18:09:45
Функции поста
В ПХС звякни у них иногда винты большие есть в налии.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: централи
Ответ #13 - 18.03.2012 :: 18:26:00
Функции поста
сергейпом писал(а) 18.03.2012 :: 18:09:45:
В ПХС звякни у них иногда винты большие есть в налии.

Спасибо Андрей. Завтра начну обзванивать. Может что и найду.
  
Наверх
IP записан