Горячая тема (более 10 ответов) ремонт и профилактика пивных охладителей (число прочтений - 15975 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #15 - 21.03.2012 :: 18:01:17
Функции поста
Klassik писал(а) 19.03.2012 :: 16:10:55:
или термостат не работает, или давление кипения низкое, на змеевике не должно образовываться льда

Да нет, гнаоборот,  с банком льда моделей намного больше, особенно если на  несколько напитков. У ни-х и температура воды в т.ч. за счет мешалки, частенько доводится до минус 5.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #16 - 21.03.2012 :: 19:14:55
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 21.03.2012 :: 18:01:17:
емпература воды в т.ч. за счет мешалки, частенько доводится до минус 5.


А разве такое возможно? Ужас
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #17 - 21.03.2012 :: 19:56:12
Функции поста
Может и возможно, при движении воды температура, при которой кристаллизуется вода, понижается.  Подмигивание
« Последняя редакция: 21.03.2012 :: 19:56:45 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #18 - 21.03.2012 :: 20:01:06
Функции поста
вместо воды у нас начали применять глюколь Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #19 - 21.03.2012 :: 20:06:21
Функции поста
BELORUS писал(а) 21.03.2012 :: 20:01:06:
вместо воды у нас начали применять глюколь Очень довольный

глюков после этого не было?  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #20 - 22.03.2012 :: 07:08:07
Функции поста
Если в ванне будет минус пиво в змеевиках замерзнет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #21 - 28.05.2012 :: 22:32:49
Функции поста
Тема  про пивоохладители  дюже интересная. Прошу развить / поделиться информацией. Желательно с особенностями и техническими характеристиками. А также про камеры для охлаждения кег с подачей пива по шлангам к барным стойкам (многие не знают как это работает).
Про охлаждение сусла также интересно кто что знает.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #22 - 29.05.2012 :: 10:45:03
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 28.05.2012 :: 22:32:49:
А также про камеры для охлаждения кег с подачей пива по шлангам к барным стойкам (многие не знают как это работает).


Работает как обычная холодильная камера , в камере стоят кеги к ним через дыру подведены шланги , на моей совести максимальное количество сортов пива 12 шт , все барыги заказывают расчётную температуру 0*С-+2*С , реально достаточно +4*С-+6*С , иначе зубы ломит  Подмигивание.
У нас в городе уже центровые пивоторгаши перешли на камерное охлаждение , водяные пивоохладители только в летних павильонах.
Сейчас стоит в мастерской пивоохладитель , сушили систему после облома капилляра , в смысле капилляр впаяли до нас , а вот бороться с водой в системе к нам направили  Класс.

  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #23 - 23.10.2025 :: 05:05:49
Функции поста
Всем привет. Если кто занимается пивоохладителями, поделитесь, какие терморегуляторы хорошо себя показали из практики. Знаю, стоят ТАМ113 или Ranco K50. Но может быть есть что то еще?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ремонт и профилактика пивных охладителей
Ответ #24 - 24.10.2025 :: 16:14:43
Функции поста
serviceman писал(а) 23.10.2025 :: 05:05:49:
... стоят ТАМ113 или Ranco K50. Но может быть есть что то еще?


Должен подойти Danfoss 077B7008 (см. вложение)
  

tam113.pdf ( 186 KB | 4 Загрузки )

Наверх
 
IP записан