Обычная тема Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый? (число прочтений - 3088 )
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
21.03.2012 :: 04:22:21
Функции поста
Здравствуйте,Господа!
С переоборудуемого судна снимаем старые компрессора - 3 шт,для того,чтобы использовать их на береговом предприятии .2 из этих компрессоров - двухступенчатые.Есть мысль сделать с ними 1 - ступенчатую ХУ. Как вы смотрите на возможность переделки данных компрессоров в одноступенчатые?
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #1 - 21.03.2012 :: 13:56:25
Функции поста
Компрессора какие? открытые, полугерметичные, количество поршней, изготовитель? Хорошо бы фото.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #2 - 22.03.2012 :: 09:17:44
Функции поста
если российского производства,тип ДАУ 50 или ДАУ 80,то соединяй коллекторы,это самый простой вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #3 - 22.03.2012 :: 18:46:31
Функции поста
Цитата:
Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?

Можно, но сложно.  Озадачен
Не знаком с конструкцией ДАУ50(80), возможно их переделать можно, если рассматривать Bitzer, Frascold, Bock, то возникает огромное количество проблем начиная с разных диаметров поршней для 4-х поршневых, различная конструкция клапанов и клапанных крышек. Последствия переделки будут непредсказуемы. И какие будут материальные затраты на переделку? Надежней приобрести недостающие части агрегатов и эксплуатировать их в стандартных условиях.
« Последняя редакция: 22.03.2012 :: 18:58:14 - БОБР » 
Причина: Поправил сам себя... 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #4 - 22.03.2012 :: 19:00:59
Функции поста
Нет,их нельзя переделать.Там стоят перегородки в отливке.Только соединять всас низкой и высокой,нагнетание низкой и высокой общим коллектором.да громоздко,но дёшево,др.вариантов нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #5 - 22.03.2012 :: 19:03:39
Функции поста
На наших компрессорах все одинаково,и поршня и клапана.Думаю и у других фирм тоже.Соотношение подбирается обычно 3 к 1 по объёмной производительности.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #6 - 22.03.2012 :: 19:31:18
Функции поста
Из каталога запчастей Bitzer.
  

2012-03-23_002937.jpg ( 61 KB | 2 Загрузки )
2012-03-23_002937.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #7 - 23.03.2012 :: 07:20:41
Функции поста
« Последняя редакция: 23.03.2012 :: 08:51:45 - Геннадий »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Можно ли сделать из 2-х ступенчатого порщневого КМ 1-ступенчатый?
Ответ #8 - 23.03.2012 :: 07:21:54
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 22.03.2012 :: 19:00:59:
Нет,их нельзя переделать.Там стоят перегородки в отливке.Только соединять всас низкой и высокой,нагнетание низкой и высокой общим коллектором.да громоздко,но дёшево,др.вариантов нет.


мы так и думаем
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан