Очень популярная тема (более 25 ответов) Циркуляционный ресивер (число прочтений - 14706 )
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Циркуляционный ресивер
26.03.2012 :: 06:17:29
Функции поста
Нужен циркуляционный ресивер.
1. Горизонтальный.
2. Объем 500 л.
3. Хладагент фреон R507/R404a.
4. Давление до 32 бар.
5. Срок поставки 4 недели.
6. Платить буду по безналу.
7. Чертежи нужны тоже.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #1 - 26.03.2012 :: 10:23:22
Функции поста
Попробуй обратиться в Гюнтнер. Чертежи и контакты во вложении.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #2 - 26.03.2012 :: 12:46:49
Функции поста
[offtopic]Молодцы пацаны!!!!
Пришпандорили к трубе большого диаметра трубки диаметрами поменьше и назвали это - циркуляционный ресивер.
Только интересно, а как они призводят испытания на прочность, если нет ни одного фланца.
А после того как покупатель приварит свои фланцы, нужно  проводить гидроиспытания и получать разрешение на эксплуатацию?[/offtopic]
« Последняя редакция: 03.04.2012 :: 14:08:19 - БОБР »  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #3 - 27.03.2012 :: 09:05:26
Функции поста
Благодарствую. Я в общем то так и хотел сделать.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #4 - 29.03.2012 :: 14:37:37
Функции поста
а ЧКД производит?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #5 - 29.03.2012 :: 15:41:55
Функции поста
Конкретизирую.
То, что Вы показали во вложении, это не ресивер, а бочка с отводами. На ресивере должны быть приваренные фланцы и стоять заглушки и поставляться под избыточным давлением инертного газа или фреона. Там написано, что имеется какое то разрешение на его эсплуатацию. Это залипуха. Потому, что без фланцев невозможно провести испытания на прочность и плотность. Кроме того, если к этим отводам приварить фланцы, это разрешение можно сразу выбросить, потому, что придётся проводить испытания на прочность и плотность по новой.

То есть это изделие называется ЗАЛИПУХА.

Я конечно делаю лучше. Но я не торгую комплектацией. На все свои аппараты все сосуды высокого давления я делаю сам. Так в разы дешевле.
  

Cirkuljacionnyj_resiver2.jpg ( 280 KB | 3 Загрузки )
Cirkuljacionnyj_resiver2.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #6 - 29.03.2012 :: 15:54:43
Функции поста
АСПушкин, у Вас аммиачный. Lehman нужен фреоновый. Требования к ним разные?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #7 - 29.03.2012 :: 16:01:11
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #8 - 29.03.2012 :: 16:15:56
Функции поста
АСПушкин писал(а) 29.03.2012 :: 15:41:55:
Я конечно делаю лучше

Вы проходите всю необходимую экспертизу госнадзора, получаете паспорт на сосуд работающий под давлением?
« Последняя редакция: 03.04.2012 :: 14:11:28 - БОБР » 
Причина: Редактирование темы. 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #9 - 29.03.2012 :: 16:40:03
Функции поста
АСПушкин писал(а) 29.03.2012 :: 15:41:55:
На ресивере должны быть приваренные фланцы

И как к фланцам приваривать такие вентиля?
« Последняя редакция: 03.04.2012 :: 14:12:32 - БОБР » 
Причина: Редактирование темы. 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #10 - 29.03.2012 :: 16:49:59
Функции поста
Я как то писал на этом форуме. Повторю ещё раз. Я делаю оборудование только для клиентов которые уже поработали с великими и крутыми, котрые отвечают уголовно, морально и материально. Но только у них почему то нифига ни морозится.
Так вот для тех кто уже попробовал по дешовке с крутыми поработать я делаю дорого  и с гарантированной производительностью и качеством заморозки.
Ни знаю как у Вас, а в Украине 90% комплектации поставляется с европейскими или даже китайскими сертификаткми. У нас они естественно не признаются. Мало того почти все поставки проходят конрабандой. Поэтому все эти разговоры в пользу бедных, а точнее лапша на уши. На Вашем оборудовании на каждом сварном шве видимо стоит клеймо сварщика и есть акт ренгеноскопии каждого шва. Хотелось бы увидеть фото.

Всё оорудование которое я делаю я испытаваю самостоятельно на прочность и на плотность и даю гарантию. Для особо требовательных испытания проводятся на одесском заводе "Кислородмаш" и выдаётся Акт испытаний (это конечно за отдельную плату).

А по поводу разных государственных сертификатов есть проблемы. Государство положило на меня болт вдоль и поперёк. Поэтому я обиделся на него и сделал то же самое. Я с ним вообще ни как ни общаюсь.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #11 - 29.03.2012 :: 16:53:37
Функции поста
БОБР писал(а) 29.03.2012 :: 16:40:03:
И как к фланцам приваривать такие вентиля?
...

Посмотри на чертёж. Там обычные трубы. Их диаметры не подходят под эти вентели.
И причём здесь вентели. Как этот расивер испытывали?????
« Последняя редакция: 03.04.2012 :: 14:13:31 - БОБР » 
Причина: Редактирование темы. 

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #12 - 29.03.2012 :: 17:06:31
Функции поста
БОБР писал(а) 29.03.2012 :: 16:40:03:
И как к фланцам приваривать такие вентиля?
...


Втот так эти вентеля пришпандориваюся фланцам.
А ты видимо и привариваеш, а потом когда нужно ремонтировать турбиной отрезаешь. Оно конечно так дешевле, но это халтура. Я так не делаю.
« Последняя редакция: 03.04.2012 :: 14:14:09 - БОБР » 
Причина: Редактирование темы. 

L_dogenerator2.jpg ( 273 KB | 2 Загрузки )
L_dogenerator2.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #13 - 29.03.2012 :: 17:13:34
Функции поста
АСПушкин писал(а) 29.03.2012 :: 16:49:59:
Я делаю оборудование только для клиентов которые уже поработали с великими и крутыми, котрые отвечают уголовно, морально и материально. Но только у них почему то нифига ни морозится.
Так вот для тех кто уже попробовал по дешовке с крутыми поработать я делаю дорого  и с гарантированной производительностью и качеством заморозки.

В этом виновата импортная линейная арматура?
« Последняя редакция: 03.04.2012 :: 14:16:23 - БОБР » 
Причина: Редактирование темы. 

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Циркуляционный ресивер
Ответ #14 - 29.03.2012 :: 17:39:45
Функции поста
На фото которые я выложил мои аппараты, они работают у меня. И сделаны давно. Тогда ещё были проблемы с импортной арматурой. Сейчас я с удовольствием работаю с импортной арматурой и не вижу в этом прблем. Иногда для себя и сейчас использую советскую арматуру и то же не вижу в этом прблем.
Но при чём здесь арматура.

Речь идёт о залипушном ресивере с залипушными сертификатами.

Выложи фото клейма сварщика на сварочном шве (который должен быть по ГОСТу), я извинюсь и закроем тему.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан