Горячая тема (более 10 ответов) холодильная витрина для охлаждённого мяса (число прочтений - 11739 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
холодильная витрина для охлаждённого мяса
27.03.2012 :: 19:40:08
Функции поста
коллеги кто что посоветует для данной цели ?ну нет никаких либо разделений. но это совершенно особая линия .просто есть ряд требований -и температура 0=2 и влажность более менее приемлемая (чтобы не усыхало -а то я такое не люблю....)и если есть возможность (в идеале -открытая)в общем кто что подскажет -просто по инету искать не вариант надо перерывать всю продукцию -может кто с этим сталкивался? заранее всем благодарен.
Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #1 - 27.03.2012 :: 19:47:09
Функции поста
ooleg писал(а) 27.03.2012 :: 19:40:08:
чтобы не усыхало

ooleg писал(а) 27.03.2012 :: 19:40:08:
в идеале -открытая

как то плохо сочетается)).. если закрытую, то неплохо статика от NORPE. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #2 - 28.03.2012 :: 09:53:27
Функции поста
ooleg писал(а) 27.03.2012 :: 19:40:08:
... температура 0=2 и влажность более менее приемлемая (чтобы не усыхало...

Можно открытую, но очень боится сквозняков (вентиляторы, кондиционеры), а летом этого трудно избежать.
Производители советуют хранить мясо в витрине не более 4-х часов (нужен хороший "оборот"). А в открытой витрине вообще невозможно избежать усушки без упаковки в пленку.

ooleg писал(а) 27.03.2012 :: 19:40:08:
... кто что подскажет -просто по инету искать не вариант надо перерывать всю продукцию  Озадачен

Мое любимое оборудование в этом сегменте - Arneg. Вам подойдет модель Dallas 3 vent (традиционная закрытая) или Laval 3 (открытая). Картинки здесь: http://www.arneg.it/prodotti/mobili-frigoriferi/en
« Последняя редакция: 28.03.2012 :: 09:55:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #3 - 28.03.2012 :: 10:43:41
Функции поста
Если денег много, то у Criocabin есть линейка с системой concept s - специально пол охлажденку. Витрина закрытая, заветривание происходит медленней. На открытую витрину не устанавливали, да и завод не рекомендует.
у Арнега есть сипатичная витрина Sapporo meat, но заветривание все-равно будет.
На одном из рынков видел "новейшую", но эффективную технологию, на столе холодном мясо, которое регулярно опрыскивают
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #4 - 29.03.2012 :: 08:03:14
Функции поста
Василич писал(а) 28.03.2012 :: 10:43:41:
...у Арнега есть сипатичная витрина Sapporo meat, но заветривание все-равно будет...

Опять-таки очень боится сквозняков.
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #5 - 30.03.2012 :: 14:22:41
Функции поста
Василич писал(а) 28.03.2012 :: 10:43:41:
... На одном из рынков видел "новейшую", но эффективную технологию, на столе холодном мясо, которое регулярно опрыскивают
У нас на рынке  уже требуют охлаждаемые столы для мяса, уже закуплена партия. И  к  рабочему месту предъявлются строгие павила.
Но та же птица продвется с обычных столов, и продавцы стоят чуть ли не в фуфайках.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #6 - 30.03.2012 :: 17:30:56
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
bzto
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 11.09.2013
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #7 - 11.09.2013 :: 07:23:28
Функции поста
ooleg писал(а) 27.03.2012 :: 19:40:08:
коллеги кто что посоветует для данной цели ?ну нет никаких либо разделений. но это совершенно особая линия .просто есть ряд требований -и температура 0=2 и влажность более менее приемлемая (чтобы не усыхало -а то я такое не люблю....)и если есть возможность (в идеале -открытая)в общем кто что подскажет -просто по инету искать не вариант надо перерывать всю продукцию -может кто с этим сталкивался? заранее всем благодарен.
Озадачен




ИНЕЙ СО 1500 Стол мясной, охлаждающий
ИНЕЙ СО 1800 Стол мясной, охлаждающий
ИНЕЙ СО 2000 Стол мясной, охлаждающий

Производитель Бийский завод торгового оборудования


« Последняя редакция: 11.09.2013 :: 07:43:24 - bzto »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #8 - 11.09.2013 :: 07:35:53
Функции поста
bzto - некрофил  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
bzto
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 11.09.2013
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #9 - 11.09.2013 :: 07:42:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.03.2012 :: 08:03:14:
Опять-таки очень боится сквозняков.

а если с верху закрепить подобие купола? который не будет пропускать сквозняк
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #10 - 11.09.2013 :: 07:59:18
Функции поста
« Последняя редакция: 11.09.2013 :: 08:00:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #11 - 11.09.2013 :: 09:07:35
Функции поста
SerB писал(а) 11.09.2013 :: 07:59:18:
Не, он продаван)).

барыга-с.. "продвиженец" бийского завода))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ShaSha2014
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2014
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #12 - 17.07.2014 :: 15:35:57
Функции поста
Здравствуйте! Открываю продуктовый магазин, буду торговать продуктами и охлажденным мясом. Так вот не знаю какую лучше холодильную витрину для мяса взять.  Что вы скажите вот об этой витрине ххххххх  Подойдет для мяса? Или может кто посоветует какую другую витрину... или скажите какими должна обладать характеристиками холодильная витрина для мяса?
« Последняя редакция: 17.07.2014 :: 15:44:50 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #13 - 17.07.2014 :: 15:44:09
Функции поста
ShaSha2014 писал(а) 17.07.2014 :: 15:35:57:
Что вы скажите вот об этой витрине

скажу. как спамер в бан. без предупреждений. на ХФ думаю будете там же.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: холодильная витрина для охлаждённого мяса
Ответ #14 - 17.07.2014 :: 18:43:41
Функции поста
ooleg писал(а) 27.03.2012 :: 19:40:08:
-и температура 0=2   

Там, где нет быстрого оборота- в небольших маг. Хозяева не сильно рады таким темп. Поэтому, берут витрины -5...+5 и довольны. SET -2,5.....-1,5
« Последняя редакция: 17.07.2014 :: 20:19:42 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан