Горячая тема (более 10 ответов) Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя (число прочтений - 8304 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя
Ответ #15 - 29.03.2012 :: 12:26:06
Функции поста
нету там дроссельной шайбы. Это не Кэрриер
Дистрибьютор без шайбы.
Какие еще есть мысли?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя
Ответ #16 - 29.03.2012 :: 12:28:17
Функции поста
Ну пора уже правильный ответ сказать Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя
Ответ #17 - 29.03.2012 :: 12:36:05
Функции поста
Mika писал(а) 29.03.2012 :: 11:17:45:
Перепад температур на испарителе вместо привычных 15-16 град всего 8.

Так а что удивительного, у вас испаритель практически на жидкаре работал, без перегрева. Коэф. теплопередачи выше. К примеру теплообменников при насосно- циркуляционной схемы эффективность намного выше , при одинаковых площадях поверхностей
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя
Ответ #18 - 29.03.2012 :: 12:41:43
Функции поста
Да это понятно, что холодить он будет хреново.
Откуда перепад в 8 бар?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя
Ответ #19 - 29.03.2012 :: 12:45:28
Функции поста
Mika писал(а) 29.03.2012 :: 12:41:43:
Откуда перепад в 8 бар?

Х.З. Холодильщики в замешательстве Смех Здаемси Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя
Ответ #20 - 29.03.2012 :: 12:57:25
Функции поста
Mika писал(а) 29.03.2012 :: 12:20:09:
6 и 8 бар?
Геннадий вы уверены?

Mika, это больше к кондиционированию относится. Моя практика с этим маленькая, так что сказать ничего не могу. Уж извините
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Большая разница давлений между выходом ТРВ и выходом испарителя
Ответ #21 - 29.03.2012 :: 12:59:55
Функции поста
[offtopic]

reff писал(а) 29.03.2012 :: 12:45:28:
Здаемси

наши не сдаются!





[/offtopic]
« Последняя редакция: 29.03.2012 :: 13:03:49 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан