Горячая тема (более 10 ответов) подскажите, переделка канальника (число прочтений - 4097 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: подскажите, переделка канальника
Ответ #15 - 30.03.2012 :: 07:43:46
Функции поста
Расход воды, м3/час   -  ?
температура воды вход      -  ?
температура воды выход      -  ?

и др.?
и схема?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: подскажите, переделка канальника
Ответ #16 - 30.03.2012 :: 08:14:00
Функции поста
P7-10 EVF при Т воды на входе = 30, Т воды на выходе =35, Т конденсации = ~40, R22/R407, 2 куба в час имеет производительность в роли конденсатора 7 кВт.

Если кондиционер 14 кВт, то ему конденсатор нужен 18-20 кВт, наверное. P7-24 при вышеназванных условиях дает 17 кВт (4 куба воды), P7-30 - 22 кВт (5 кубов).

Как-то так на пальцах, без расчетов.
« Последняя редакция: 30.03.2012 :: 08:15:18 - hlado-net »  

01_Brazed_Plated_MONOcirc.pdf ( 355 KB | 3 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: подскажите, переделка канальника
Ответ #17 - 30.03.2012 :: 11:24:29
Функции поста
понял, спасибо.
а так всё реально?
+ к  конденсатору - р. д. двублочька, соленоид газ, вода, и р.д. по высокому на управление соленоид вода
« Последняя редакция: 30.03.2012 :: 11:29:07 - Геннадий » 
Причина: добавлена пропавшая буква "л". Пишите грамотно! 
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: подскажите, переделка канальника
Ответ #18 - 30.03.2012 :: 12:41:12
Функции поста
Сложно сказать. Теоретически это возможно, но я так никогда не делал.

Помещение в котором наружный блок будет стоять большое ? Может там воздуха для стандартного конденсатора хватит ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: подскажите, переделка канальника
Ответ #19 - 30.03.2012 :: 15:25:07
Функции поста
hlado-net писал(а) 30.03.2012 :: 12:41:12:
Сложно сказать. Теоретически это возможно, но я так никогда не делал.

Помещение в котором наружный блок будет стоять большое ? Может там воздуха для стандартного конденсатора хватит ?

А смысл? Атмосфера по кислотности пр. гадости, надо полагать, что снаружи, что внутри не сильно отличается.
Никаких преград для реконструкции нет. Стоит вспомнить советские МВВ и АКФВ: всё отличие в воздушных и водяных конденсаторах.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: подскажите, переделка канальника
Ответ #20 - 02.04.2012 :: 08:42:27
Функции поста
в нутри по проще будет, там рядом 18 4 года пашет без утечек но в жару задыхается.
  
Наверх
 
IP записан