Горячая тема (более 10 ответов) Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости. (число прочтений - 5100 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
29.03.2012 :: 10:55:59
Функции поста
Почему-то кажется что уже писал, но не нашел.

В общем нужны "весы", которые из пропущенного через себя объема жидкости, вычисляют вес этой жидкости.

Пропускная производительность весов должна быть около 7кВт.
Штуцера подключения 1/4.
Рабочее давление 25 бар.
Точность +/- 5 литров максимум, чем точнее тем конечно лучше, но точность тут не очень важна, пол баллона туда-сюда допустимо.

Кстати да, счетчик наверно даже лучше, он может быть и механическим, чтоб с батарейками не возиться.

Можно Б/У.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #1 - 29.03.2012 :: 14:17:47
Функции поста
Онсий писал(а) 29.03.2012 :: 10:55:59:
...Пропускная производительность весов должна быть около 7кВт....

"Взвесьте мне 7 кВт фреона..."  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #2 - 29.03.2012 :: 14:41:36
Функции поста
Онсий писал(а) 29.03.2012 :: 10:55:59:
счетчик наверно даже лучше, он может быть и механическим

Чёто знакомо!
« Последняя редакция: 29.03.2012 :: 20:50:53 - Геннадий »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #3 - 29.03.2012 :: 20:24:39
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.03.2012 :: 14:17:47:
"Взвесьте мне 7 кВт фреона..."  Очень довольный

Это пропускная способность  Улыбка  Фильтра же тоже подбираются по кВт-ам, хотя никаких энергетических преобразований не проводят. ))

Wасилич писал(а) 29.03.2012 :: 14:41:36:
Чёто знакомо!!!! Это тебе надо к БЕЛОРУСУ, он с водопроводного счётчика сварганет киловаттно-фреоновый, только штуцера впаяет 1/4!!!

А его переделка точно 25 бар выдержит? Не хотелось бы 4 а то и больше баллона фреона терять  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #4 - 29.03.2012 :: 20:31:18
Функции поста
Онсий!

Расходомеры и счетчики количества жидкости не дешёвое удовольствие. Вы уверены, что для такого малого расхода он Вам нужен?

http://www.technoline.ru/articles/view/4

есть и круче
« Последняя редакция: 29.03.2012 :: 20:31:55 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #5 - 29.03.2012 :: 20:33:18
Функции поста
в просто фреоновые проточные весы не подойдут?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #6 - 29.03.2012 :: 20:37:41
Функции поста
причем здесь белорус я свои проточники еще три месяца назад продал и славо богу гавно полное я вообще колбы обожаю заправочные а не весы Злой
  

12_003.jpg ( 15 KB | 10 Загрузки )
12_003.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #7 - 29.03.2012 :: 20:53:58
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #8 - 30.03.2012 :: 08:05:03
Функции поста
Неее, фланцевые расходомеры это чуточку чересчур )))))
Мне нужен мониторинг за пропущенным фреоном в новой супер-мега-промывочной станции, чтоб не просто тупить час или два, а точно знать, что вот уже обернулись два цикла. Ну точно не точно, погрешность в пол баллона пойдет.

Цитата:
просто фреоновые проточные весы не подойдут?

Именно они и нужны, любые, главное чтоб соответствовали условиям выше.

CACL с разными цифрами, или вообще хоть что-то проточное запрашивал и искал по магазинам. Говорят нету, вот и подумал с рук взять, может завалялись у кого.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #9 - 30.03.2012 :: 09:34:34
Функции поста
Онсий писал(а) 30.03.2012 :: 08:05:03:
чтоб не просто тупить час или два, а точно знать, что вот уже обернулись два цикла

а производительность насоса известна ли в  в новой супер-мега-промывочной станции?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #10 - 30.03.2012 :: 13:08:50
Функции поста
Даниил, колись, какой испаритель, ОЖ  и компрессор юзаешь в мега промывочной станции?  Улыбка
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #11 - 30.03.2012 :: 15:57:02
Функции поста
Рано еще колоться, вот проведем испытания тогда можно и с фотками, пока это зловещая тайна!
Вдруг нифига не получится? Стыдно же будет...

Производительность известна - будет стоять спиральный компрессор на 7 кВт, на него в общем все остальное и ориентируется.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #12 - 30.03.2012 :: 18:27:02
Функции поста
Изобретаешь лисапед. Хэви уже опередили тебя.
Надо научиться открывать EEV на 100%   и проблем не будет.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #13 - 31.03.2012 :: 10:30:46
Функции поста
А что сделали Хэви?
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Куплю проточные весы, или счетчик объема жидкости.
Ответ #14 - 31.03.2012 :: 10:55:18
Функции поста
Ищи FDCR280KX6
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан