Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90878 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #150 - 06.04.2014 :: 07:41:58
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.04.2014 :: 23:39:44:
Не вижу в этом ничего плохого - отдельно прдаваемые шланги могут   иметь низкое качество, а в комплекте даже паршивый китаянский компрессор имел нормальные п качеству шланги.  Имел возможность сравнения))))

Что есть "паршивый китаянский компрессор"? Я чото п. Слова все русские, а смысл ускользает сегодня.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #151 - 11.04.2014 :: 17:58:39
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.04.2014 :: 07:41:58:
Что есть "паршивый китаянский компрессор"? Я чото п. Слова все русские, а смысл ускользает сегодня.
Пардон, ошибочка. Нужно читать вместо компрессор = коллектор, потому и со шлангами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Plush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 16.05.2014
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #152 - 16.05.2014 :: 13:44:06
Функции поста
Пользуюсь Testo-550 второй год. Впечатления самые положительные. Нареканий нет. Добротная немецкая техника.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #153 - 16.05.2014 :: 16:15:22
Функции поста
Plush писал(а) 16.05.2014 :: 13:44:06:
Нареканий нет


А у меня есть , ручки на вентилях провернулись , подобрал замену в радиоэлектронном магазинчике , защитное стекло лопнуло , слегка в уголке , но все-равно неприятно , заглушки штекеров датчиков не фиксируются , разболтались , но в общем и целом хороший "боевой" прибор , к стрелочному уже не тянет.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #154 - 16.05.2014 :: 16:42:30
Функции поста
ColdSir писал(а) 16.05.2014 :: 16:15:22:
заглушки штекеров датчиков не фиксируются , разболтались

подтверждаю, есть такой косяк тоже Злой...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #155 - 16.05.2014 :: 17:41:47
Функции поста
Больше всего напрягают убогие датчики температуры.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #156 - 16.05.2014 :: 17:56:58
Функции поста
Mika писал(а) 16.05.2014 :: 17:41:47:
Больше всего напрягают убогие датчики температуры.

отож, только на мелкие трубы..((
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #157 - 17.05.2014 :: 09:40:54
Функции поста
а у меня порт всасывания стал перепускать через закрытый вентиль
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #158 - 17.05.2014 :: 10:33:24
Функции поста
Plush писал(а) 16.05.2014 :: 13:44:06:
Пользуюсь Testo-550 второй год. Впечатления самые положительные. Нареканий нет. Добротная немецкая техника.

ИМХО, ненавязчивая реклама. Про 550-й уже не раз обсасывали.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #159 - 17.05.2014 :: 10:45:53
Функции поста
Не, если и буду брать 2ой то только старую тесту или айманифолд. Как буржуи затестят и выложат инфу насколько точен и удобен. И сколько датчики беспроводные стоят.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #160 - 17.05.2014 :: 10:49:38
Функции поста
Цитата:
И сколько датчики беспроводные стоят.

Вот это дело полезное. Обязательно отпишись
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #161 - 17.05.2014 :: 16:51:03
Функции поста
Цитата:
айманифолд

деньги надо заранее на него откладывать)) ценник то конский..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #162 - 17.05.2014 :: 16:57:54
Функции поста
Ну не такой и конский. Стандартный набор чето в районе 800 бачей.
Отбивается моментально. Весит мало.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #163 - 17.05.2014 :: 17:32:28
Функции поста
Цитата:
Стандартный набор чето в районе 800 бачей.

вот тыж не знаешь сколько датчики беспроводные стоят..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #164 - 28.06.2014 :: 17:47:32
Функции поста
Цитата:
Ну не такой и конский. Стандартный набор чето в районе 800 бачей.

А к нему еще:
-программу в гугл сторе купи, на год
-батарейки купи, но лучше аккумуляторы и зарядку
-новый коммуникатор, с дисплеем побольше и блютусом получше.
-маленький нубук, что бы рядом с айманифолдом поставить. Ну что бы установить на нубук виртуалку андройда и удаленку(хотя бы тот же тим вивер), и сидеть с домашнего компа смотреть айманифолдовые показания.
-датчики купи
-обязательно щетку сметку - щетку зачищалку что бы грязь из прорезей в задних рельсах айманифолдушки выковыривать, и все алюмишки обклеить пленочкой защитной.
-Перчатки толстые, что бы за алюмишку было не холодно держаться при холодной погоде
-шланги получше, желтожакетные на ite или cps можно заменить, вроде тоже ничего держаться...
И если вдруг не дай бог надо будет подзаправить или свакуумировать будь добр поднять пятую точку и прилететь на объект... краны то ручные.
Ах да, надо сумочку хорошую, что бы алюмишка не погнулась при транспортировке и айманифолдушку не растрясло и баааашой чемоданчег, что бы причиндалины айманифолдовые складывать)
И не забываем заряжать свой коммуникатор перед рабочим днем!!!! Смех
« Последняя редакция: 28.06.2014 :: 17:49:01 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан