Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90939 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #165 - 28.06.2014 :: 19:38:03
Функции поста
Аргумент!.....  ))))
Обычная аналоговая манометричка по прежнему рулит.
  
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #166 - 28.06.2014 :: 20:30:37
Функции поста
Онсий писал(а) 28.06.2014 :: 19:38:03:
Аргумент!.....  ))))
Обычная аналоговая манометричка по прежнему рулит.

Аналоговая вообще вне конкуренции.
Ладно тесто... удобен когда много разных холодильных установок на разных хладагентах...
Купил батарейки по дороге(если резерва нет, а он всегда есть) и фиг бы с ним, можно работать.
но эта мандула уже перебор. Мало того, что пром уже имеет все датчики и манометры встроенные в ЦХМ.  Единственное, что остается измерить это реальные перегрев на каждои из воздушков если охлад прямой. а датчики удаленные... но опять же, взять любой крупный объект нового типа постройки сендвичпанельной. В большинстве случаев все монтируется после того как закончен каркас и запиндюрин панелями. Через панели не то, что блютуз, ни один сотовый оператор не берет. Надо ходить внутри как мудвин с палочками в поисках воды(связи). А без нормальной связи весь смысл в датчиках теряется. Были бы датчики на радиосвязи, что рации, другое дело, худо бедно както там можно примудрить. Все это мое ИМХО.
Блютуз и вафля через стены не могут обеспечить нормальную передачу сигнала. Так что все что связано с передачей данных по подобным технологиям-фигня.
И вообще, если у Вас есть iколлектор, то вам нужна и iPump от Value, а где же тогда iClumpMeter и всякие "я шланг(и)", "я "вентильный ключ(и)", "я трубогиб" и "я труборасширитель" ? Как без них работать то вообще????
И есть еще заминка, придется покупать китайское "я яблоко" на андройде. Потому как джобское "я яблоко" никак не на андройде и соответсвенно с "я коллектор" работать не могет!  Озадачен
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #167 - 29.06.2014 :: 09:01:41
Функции поста
Для меня загадка, почему в манифолдах стоимостью сотни баксов используют дрянные NTC датчики температуры? Которые, как известно из практики, не слишком стабильны и долговечны. Есть же платиновая термопара Pt100, Pt1000. Индустриальный стандарт, можно сказать. Один раз откалибровал, и рок-н-ролл. Практически вечная штука.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #168 - 29.06.2014 :: 10:56:16
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 29.06.2014 :: 09:01:41:
Для меня загадка, почему в манифолдах стоимостью сотни баксов используют дрянные NTC датчики температуры? Которые, как известно из практики, не слишком стабильны и долговечны. Есть же платиновая термопара Pt100, Pt1000. Индустриальный стандарт, можно сказать. Один раз откалибровал, и рок-н-ролл. Практически вечная штука.

Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ.
Колотун-Бабай писал(а) 29.06.2014 :: 09:01:41:
почему в манифолдах стоимостью сотни баксов используют дрянные NTC датчики температуры? Которые, как известно из практики, не слишком стабильны и долговечны.

Колотун-Бабай писал(а) 29.06.2014 :: 09:01:41:
Есть же платиновая термопара Pt100, Pt1000. Индустриальный стандарт, можно сказать. Один раз откалибровал, и рок-н-ролл. Практически вечная штука.

Улыбка
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #169 - 30.06.2014 :: 06:48:47
Функции поста
pt100 стоят на ранних сериях. 523 556 560. Ебей рулит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #170 - 18.07.2014 :: 11:54:15
Функции поста
День добрый Всем! Вопрос SSA! Как оцените Ваш Fieldpiece, хочу такой же приобрести, Testo что-то не нравиться. С фаренгейтов на Цельсии я думаю переключается?    
« Последняя редакция: 18.07.2014 :: 11:57:23 - Alex2777 »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #171 - 23.08.2014 :: 07:44:41
Функции поста
Господа, кто пользуется Fieldpiece SMAN3 отзовитесь, есть вопрос!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #172 - 20.01.2015 :: 08:24:49
Функции поста
Kecha писал(а) 31.03.2012 :: 15:34:46:
Testo 550 и выглядит  эргономичней, да и функциональней. Исполнение кнопок, так же не внушает доверия. Единственное, если он безотказен как АК-47 и цена соответственно демократичная, то есть смысл рассматривать данный прибор.


Пошёл я сегодня купил ещё один 550-1
http://www.kuvalda.ru/catalog/7646/24081/
Пусть лежит в запасе Подмигивание Очень довольный
Больше по цене 200$ их не будет.
Старый за 3 года убить не удалось пока при самой жёсткой эксплуатации.
Как его ни роняли , не били и не кидали живой собака. Очень довольный Очень довольный Очень довольный

« Последняя редакция: 20.01.2015 :: 08:27:00 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #173 - 01.02.2015 :: 13:03:43
Функции поста
Пронимаю, что вопрос не совсем в тему...
Никто не продает чумадан от SMAN3? Может, кому-то не нужен из-за больших размеров...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #174 - 01.02.2015 :: 13:20:20
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #175 - 01.02.2015 :: 14:27:14
Функции поста
YRIQ писал(а) 20.01.2015 :: 08:24:49:
Старый за 3 года убить не удалось пока при самой жёсткой эксплуатации.
Как его ни роняли , не били и не кидали живой собака

Херни ему чем нить по таблу с размаху. Мне вот не везет. Как не выроню из рук, так табло колется. Видно моя эксплуатация жесче Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #176 - 01.02.2015 :: 15:08:34
Функции поста
reff писал(а) 01.02.2015 :: 14:27:14:
Как не выроню из рук, так табло колется. Видно моя эксплуатация жесче

У меня на ровном месте трещины пошли, вроде и не ронял. Нынче сподобился поменял стекло. Использовал 2 мм органическое.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #177 - 01.02.2015 :: 16:30:12
Функции поста
iscander писал(а) 01.02.2015 :: 15:08:34:
Использовал 2 мм органическое.

Подскажи у кого его искать , в смысле у стекольщиков али ещё у кого ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #178 - 01.02.2015 :: 17:29:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.02.2015 :: 13:20:20:
Может, на Ибей попробуешь?
У кого есть - не отправляет в Россию, а через посредников цена будет не детская.

iscander писал(а) 01.02.2015 :: 15:08:34:
Использовал 2 мм органическое.
Оргстекло со временем мутнеет. Попробуй поликарбонат (та же хрень, но получше).

ColdSir писал(а) 01.02.2015 :: 16:30:12:
Подскажи у кого его искать , в смысле у стекольщиков али ещё у кого ?
У рекламщиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #179 - 01.02.2015 :: 17:47:06
Функции поста
ColdSir писал(а) 01.02.2015 :: 16:30:12:
Подскажи у кого его искать , в смысле у стекольщиков али ещё у кого ?

У меня соседи по базе всякие поделки из пластика и оргстекла делают. Зашёл, попросил обрезки 3-х и 2-х мм. 3-х мм оказалось толстоватое, 2-х - в самый раз.

SSA писал(а) 01.02.2015 :: 17:29:49:
Попробуй поликарбонат

Это тот, что на теплицы? Как же можно? Оргстекло при желании можно защитной плёнкой покрыть, только не вижу необходимости.
Кстати, оригинал - это тоже оргстекло, хорошего качества. Когда выламывал из корпуса познал.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:51:12 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан