Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90927 )
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #15 - 29.05.2012 :: 11:28:27
Функции поста
Искать неохота, буду по памяти. Документ называется Калифорния титл 24, к нему приложение по определению нормы заправки фреона и протока воздуха через воздухоохладитель в сплит системах без ТРВ. Как я понял они этот целевой перегрев давно иследовали, есть патенты на эту тему. И составили таблицу, в которой по температуре мокрого термометра на входе воздуха в воздухоохладитель и температуре сухого термометра на входе воздуха в конденсатор, определяется целевой перегрев. Если замеренный перегрев будет больше или меньше 5 F (не Кельвина) целевого перегрева, то система недо или пере заправлена. Вот этот целевой перегрев и может расчитать SMAN, просто во время замера температур вводишь эти показатия в прибор. Можно ввести показания вручную, при выключении прибора эти данные не теряются, что удобно. Все это можно расчитать самому по талице, но таблица в Фаренгейтах, можно мозг сломать. А проток воздуха через воздухоохладитель высчитывается по другой таблице.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #16 - 29.05.2012 :: 14:08:22
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #17 - 29.05.2012 :: 14:53:02
Функции поста
Вот.
  

res_manual_appendix_l.pdf ( 260 KB | 13 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #18 - 31.10.2012 :: 13:26:20
Функции поста
Вот новая разновидность цифрового коллектора, который я нашел в краснодарском прайсе: http://krts.ru/files/products/ct-es36_0w0_.jpg
Если правильно понял, то это "Коллектор электронный CT-ES36 " под 410а.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #19 - 31.10.2012 :: 13:49:17
Функции поста
Имеется в наличии Testo 550 , сейчас заинтересовался FOX-200 , кто пользовался , хотелось бы услышать позитивные, либо негативные отзывы .


Во вложении мануал на русском.
  

fox_rus.doc ( 1815 KB | 13 Загрузки )

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #20 - 31.10.2012 :: 14:13:34
Функции поста
Был. За три года раз побывал в гарантийном ремонте (удалось), теперь валяется на складе, т.к. вышел из строя датчик низкого давления. Вероятная причина - наверное, не любит вакуум.
Промхолод ремонтировать не хочет, говорит, что снят с производства.
Посмотрите пост #11.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #21 - 31.10.2012 :: 14:17:49
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #22 - 31.10.2012 :: 14:24:21
Функции поста
Не, это уже АНАЛИЗАТОР ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ (кстате, лучше чем TESTO 560), а не цифровой манометрический коллектор.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #23 - 31.10.2012 :: 14:31:31
Функции поста
А я там глаз положил на JB
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #24 - 31.10.2012 :: 14:50:06
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2012 :: 14:13:34:
Посмотрите пост #11


В SMAN3 , к сожалению , нет 600-го и 290-го хладагента (Америка) , а с ними тоже работаем .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #25 - 31.10.2012 :: 15:10:15
Функции поста
Ну, тогда, действительно 40815. Посмотрел, на нем есть и эти.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #26 - 31.10.2012 :: 15:25:22
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2012 :: 15:10:15:
Ну, тогда, действительно 40815. Посмотрел, на нем есть и эти.


Дорого однако , думать будем.  Нерешительный
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #27 - 31.10.2012 :: 16:55:49
Функции поста
ColdSir писал(а) 31.10.2012 :: 13:49:17:
сейчас заинтересовался FOX-200

Не бери!
Как было замечено, в ремонт его фиг отдашь, даже за деньги. Некуда. По всей России некуда.
Потом у него очень слабый корпус, даже без ударов постепенно идет трещинами и в итоге через годик будет весь перемотан изолентой.
  
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #28 - 31.10.2012 :: 17:45:51
Функции поста
а вот вариант  цифровой коллектор Ротенбергер правда ценник шкалит 48 рублей (такая высокая стоимость из-за вакуумного зонда!)http://www.rothenberger-tools.ru/look1038.htm
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #29 - 01.11.2012 :: 08:42:37
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан