Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90919 )
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #30 - 01.11.2012 :: 09:35:08
Функции поста
Насколько я понял у Ротенбергера один датчик , который надо перекидывать с трубы на трубу , и , соответственно , переключать режим измерения (перегрев\переохлаждение).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #31 - 01.11.2012 :: 09:50:13
Функции поста
Не знаю, я описалова не нашел. Только тех.данные.
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #32 - 01.11.2012 :: 12:01:47
Функции поста
Ротенбергер цифровой коллектор -  описание в прикрепленном файле .
« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 12:03:03 - kristmax »  

2012rotenberg__digital_gauge.pdf ( 158 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #33 - 01.11.2012 :: 14:17:25
Функции поста
Это не описалово, это технические характеристики. Где инструкция, manual?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #34 - 01.11.2012 :: 14:27:38
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #35 - 01.11.2012 :: 15:28:23
Функции поста
Давно таких "исчерпывающих" manual-ов не видел... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #36 - 01.11.2012 :: 15:44:49
Функции поста
Любопытно, кто разрабатывает все эти приборы? Почему они не спросят, что ходят от этого инструмента холодильщики?
Нафиг нужен один датчик давления и один температуры? Чтобы видеть в динамике надо что ли покупать два манифолда? Ерунда какая-то.
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #37 - 01.11.2012 :: 15:49:00
Функции поста
« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 15:57:58 - kristmax »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #38 - 01.11.2012 :: 16:42:18
Функции поста
kristmax писал(а) 01.11.2012 :: 15:49:00:
человек показывает его в использовании.


Здесь использование при дозаправке кондиционера , и вроде видно гнездо для подключения второго темп.датчика.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #39 - 01.11.2012 :: 17:05:05
Функции поста
а к  мастеркул не присматривался,правда фотка не очень из каталога pdf  вырезал
  

Doc2.zip ( 411 KB | 5 Загрузки )

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #40 - 01.11.2012 :: 17:44:25
Функции поста
« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 17:54:27 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #41 - 03.11.2012 :: 15:04:45
Функции поста
На параллельном форуме есть позитивный отзыв о FOXе . Цитирую автора (разрешил) , спасибо Амиру.
Цитата:
Amir :Три года назад я впервые увидел данный прибор в Москве при ремонте VRV DAIKIN у москвича Леонида , подержал в руках понравился (корпус у него из пластика , но ощущение будто покрыт тонким слоем резины ,пластик ударопрочный ,прекрасно моется от черного масла ,при определении неисправности прекрасно показали себя датчики (капельки) , хотя внешне выглядят ненадежными , но то что они стандарта Pt 1000 их можно заменить на аналогичные, крепление входа разборное и садятся на прибор плотно и крепко), при работе понравилось заправка фреоном практически сразу поймали норму по переохлаждению конденсатора. Приятным стал и встроенный вакуумметр -0,99 бара , ночью сильно выручает и подсветка , батарейки тип Крона хватает на год работы с прибором , т.к. имеется функция откл. дисплея при перерыве более 5 минут, после отключения дисплея включаешь его и работаешь дальше (прибор производит замеры мгновенно ). Далее при опрессовке азотом давишь сразу через все точки(ВД,НД) на приборе до 50 атм. без опасности (для стрелочных давить через НД чревато поломкой манометра). Покупал в Москве за 10500 руб. без шлангов в чемодане синего цвета , шланги покупал Мастеркуловские в наборе с коллектором где-то за 1700 руб. -сразу смотрел на шлангах маркировку и опрессовочное давление до 210 бар.В руке сидит хорошо , не скользит , корпус по эргономике +100, с тех пор покупаю вигамовские приборы(весы ,труборасширители ,маслошприц и т.д.) пока всем доволен.
Крюк из пластика , я его вертел по разному , плюс ударом сверху загонял в корпус -все выдержал , недавно попробовал программировать на новые фреоны (залил обновление с итал.сайта) пока все работает , есть мелкие хитрости при работе с ЛИСОМ во первых после работы желательно вентили оставлять открытыми (если внутри остался жидкарь пусть выпарится) ,во вторых раз в год произвожу промывку-продувку чистым жидким фреоном(любой) ,в третьих раз в год делаю резет всех параметров(для очистки буфера )как делать описано в инструкции. Не надо забывать простую вещь , если относится к инструменту бережно и аккуратно , то и служит данная вещь долго , лично я считаю все зависит от маленького фактора -если человек покупает на свои кровно заработанные , то и отношение другое , чем к инструменту купленному фирмой и которым пользуются все (отношение не мое , так и фиг с ним -еще купят).
  

P021112_13_44__01_.jpg ( 394 KB | 6 Загрузки )
P021112_13_44__01_.jpg
P021112_13_44__02_.jpg ( 339 KB | 4 Загрузки )
P021112_13_44__02_.jpg
P021112_13_45.jpg ( 250 KB | 3 Загрузки )
P021112_13_45.jpg
P021112_13_46.jpg ( 304 KB | 4 Загрузки )
P021112_13_46.jpg
P021112_13_47__01_.jpg ( 322 KB | 5 Загрузки )
P021112_13_47__01_.jpg

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #42 - 03.11.2012 :: 16:42:33
Функции поста
Повезло с корпусом значит. Мы с ним тоже аккуратно обращались, потому как материально ответственными были Улыбка  Но у нас корпус трещинами пошел.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #43 - 03.11.2012 :: 21:22:04
Функции поста
Данила, а от статики у тебя какой подох? тесто или вигам?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #44 - 04.11.2012 :: 13:34:12
Функции поста
Этот и тестовский. Вигама у нас небыло.
Тестовский вроде в ремонт отдали, а это на свалку, никто ремонтировать не хотел.
  
Наверх
IP записан