Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90920 )
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #60 - 05.11.2012 :: 05:17:04
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.11.2012 :: 20:52:23:
без ло        ха и жизнь скучна делайте выводы без обид


А обид никаких нет , одни огорчения , видать работал то ты простым стенодолбильщиком , если бы сам запускал маркеты , фото которых выкладывал , то не отзывался бы так о цифровых коллекторах . Не спорю что можно все сделать и со стрелочным коллектором плюс хороший термометр , но с цифрой удобней. А прежде чем рассуждать надо самому попробовать.

Всем Testo хорош , вот только вывели бы они Т испарения и насыщения на постоянку на дисплей , а температуру трубы и вычисление перегрева переохлаждения другой строкой , я думаю было бы удобнее.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #61 - 05.11.2012 :: 08:53:20
Функции поста
Всем Testo хорош , вот только вывели бы они Т испарения и насыщения на постоянку на дисплей , а температуру трубы и вычисление перегрева переохлаждения другой строкой , я думаю было бы удобнее.
Ну не знаю, мне так нравится, зато цифры крупные, не нужно вглядываться. А одну кнопочку нажать для переключения режимов, я думаю, пальцы не отсохнут
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #62 - 05.11.2012 :: 18:46:03
Функции поста
550 трешь ибо на 407 конденсацию считает по газу а не по насышенному. народ перезаправляет люто, не зная этой подлянки. 556-1 у нас в стране вообще не бывали, 560 от 556 отличается наличем датчика вакуума. 560 новый стоил 58к рбулей...так что я взял бу можно сказать практически на халяву.
570 у 560 отсасывает тихо куря в сторонке.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #63 - 05.11.2012 :: 20:17:10
Функции поста
Цитата:
570 у 560 отсасывает тихо куря в сторонке.

[offtopic]попытался представить.. Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #64 - 10.11.2012 :: 14:07:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #65 - 10.08.2013 :: 08:35:42
Функции поста
Надо проверять, но есть уже гораздо более интересная альтернатива цифровому коллектору - цифровой мановакууметр WK-688L: http://www.youtube.com/watch?v=Zpn5KTsw6SI&feature=c4-overview&list=UUBhpwL7rCmn...
В памяти прибора 82 хладагента (в том числе 406-й, и 600а), индикация избыточного давления и вакуума, показывает температуру кипения. Ставится в обычный коллектор вместо обычного  мановакууметра. Имеется две разновидности: в синем корпусе - для работы с низким давлением, и  в красном корпусе для работы в высокими давлениями. Сам цветной корпус на ощупь напоминает обрезиненную деталь..
« Последняя редакция: 10.08.2013 :: 20:41:18 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #66 - 10.08.2013 :: 19:26:24
Функции поста
Ну и чем же интереснее? Как определить ПО, ПГ? Старинным дедовским методом: + цифровой термометр и вычисление? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #67 - 10.08.2013 :: 20:29:51
Функции поста
SSA писал(а) 10.08.2013 :: 19:26:24:
Ну и чем же интереснее? Как определить ПО, ПГ? Старинным дедовским методом: + цифровой термометр и вычисление? Смех

Убедите меня в обратном, что какой-либо из других приборов не требует специального закрепления термометров  на нужных местах (которые к сожалению не  являются "штатными") в ХА. Или есть умничка, который все рассчитает только по двум давлениям? Но даже за простейший Тесто нужно отдавать 350 баксов, этот приборчик с доставкой   потянет из кармана всего 85.
Насколько помню - все эти напупыренные  цифровики имеют отдельное подключение для  измерения вакуума. Китайчик же  единым датчиком меряет вакуум ( на всю шкалу с  ценой деления 0,1% и без перехода   выдаст величину избыточного давления. Нужно ли говорить, что большинство сенсоров вакуума требуют установки  обратного клапана за тыщу дополнительных рублей, "или играй в русскую рулетку для сенсора"?
К тому же за такие  небольшие деньги можно позволить себе иметь такой приборчик для упрощенных задач, и не таскать громоздкого "фокса" на ремонт крохотного бытового холодильника.
« Последняя редакция: 10.08.2013 :: 20:40:18 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #68 - 10.08.2013 :: 21:02:51
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 10.08.2013 :: 20:29:51:
этот приборчик с доставкой   потянет из кармана всего 85.

к нам с доставкой 117 баков будет...это голый манометр. Я лучше еще полтинник добавлю и получу на высокое давление, с 2 шлангами и алюминтиевым кейсом))
Кста, надо у Андрея спросить, сколько батарейка там живет в реале...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #69 - 18.08.2013 :: 19:51:04
Функции поста
« Последняя редакция: 19.08.2013 :: 12:36:47 - Геннадий » 
Причина: добавлен рис. 
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #70 - 18.08.2013 :: 20:01:33
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.08.2013 :: 19:51:04:
новый коллектор от Ротенберг

цена поди под полтяшок))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #71 - 19.08.2013 :: 04:44:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.08.2013 :: 20:01:33:
цена поди под полтяшок))

если не больше Улыбка
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #72 - 19.08.2013 :: 12:28:06
Функции поста
« Последняя редакция: 19.08.2013 :: 12:28:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #73 - 19.08.2013 :: 13:13:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #74 - 19.08.2013 :: 13:38:41
Функции поста
Цифровушки нынче уже не роскошь, новенькие идут от 100 баксов, не без помощи труженников из поднебесной. Ротенбергер - копипаст мастырки, причем в первых даже дизайн не меняли. Rocool 600 - начинка мастырки 999
Вбейте в гугл картинки digital manifold gauges и удивитесь "многообразию", от силы 10 видов и дохрена брендов.
Загляните на алиэкспрес, цифровушки даже дешевле некоторых "именитых" стрелочников.
SSA писал(а) 19.08.2013 :: 13:13:18:
Уж тогда Fieldpiece SMAN3 ...
Накинь сотку и 4ый получится, их кстати на Тайване клепают
« Последняя редакция: 19.08.2013 :: 13:47:03 - Давид »  
Наверх
 
IP записан