Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90858 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Цифровые манометрические коллекторы.
30.03.2012 :: 16:07:43
Функции поста
Все чаще идут обсуждения среди специалистов в плане использования цифровых коллекторов. И оказывается их больше, чем предполагалось.
Вот например об одном из таких электронных манифолдов обмолвился один из наших форумчан: http://www.youtube.com/watch?v=dDF7zzvb-RM&feature=related
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #1 - 30.03.2012 :: 16:24:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #2 - 31.03.2012 :: 09:46:00
Функции поста
И? Это какая-то невероятная новинка?
Или в нем что-то оригинальное?
Чем отличается от других?
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #3 - 31.03.2012 :: 15:34:46
Функции поста
Testo 550 и выглядит  эргономичней, да и функциональней. Исполнение кнопок, так же не внушает доверия. Единственное, если он безотказен как АК-47 и цена соответственно демократичная, то есть смысл рассматривать данный прибор.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #4 - 31.03.2012 :: 17:20:50
Функции поста
Онсий писал(а) 31.03.2012 :: 09:46:00:
И? Это какая-то невероятная новинка?
Или в нем что-то оригинальное?
Чем отличается от других?

Пока это  только вариант применяемого оборудования, не расматривавшийся ранее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #5 - 31.03.2012 :: 19:28:49
Функции поста
Пусть для начала переведут все на русский.
А потом всего один температурный датчик - маловато будет!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #6 - 31.03.2012 :: 22:15:46
Функции поста
Я больше склоняюсь к хорошему стрелочному вакууметру с точной шкалой для заправки изобутана. Уже давно ищу Круглые глаза Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #7 - 01.04.2012 :: 14:35:16
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 31.03.2012 :: 22:15:46:
Я больше склоняюсь к хорошему стрелочному вакууметру с точной шкалой для заправки изобутана. Уже давно ищу

Не совсем понял, о чём идёт речь. Если о вакууметре, то он показывает только вакуум и всё. Избыточное давление его губит.
   Или всё же о мановакууметре для R600. Там и шкала температурная есть, давление избыточное всего несколько бар и сектор вакуума (0- -1) гораздо больше и информативнее, чем на обычных мановакууметрах для фреонов.
Так это вроде не дефицит. Во многих местах есть, у нас тоже, нотя в интернет-магазине и не выставлено.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #8 - 01.04.2012 :: 23:08:21
Функции поста


манометре для R600


вакууметр
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #9 - 04.04.2012 :: 04:13:17
Функции поста
В магазинах по холодильным запчастям хороших не встречал. Вот один видел в магазине по автоматике, но большой...
  
Наверх
 
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #10 - 28.05.2012 :: 04:08:26
Функции поста
А кто работает SMAN2 или SMAN3?
Достойная замена TESTO 550-2?
Хотелось бы услышать отзывы о нем
  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #11 - 28.05.2012 :: 13:20:03
Функции поста
Про Testo ничего не скажу, а про SMAN3 попробую. Меряет перегрев - переохлаждение, вакуум, температуру, давление. Градусы C, F. Давление Psig, kPa. Датчики температуры К типа, очень точные, "выходят в работу" менее минуты, можно калибровать. В комплекте два датчика для труб, один сухой и один мокрый термометр. Есть подсветка. Основное отличие от Testo и других - кроме перегрева расчитывает то что называется "target superheat". Кондиционеры с ним тестировать просто: снял показания температур, посмотрел "target superheat", сравнил с перегревом.
Из минусов. Через 30 минут отключается, для экономии батареек. Провода от температурных датчиков мешаются, берите с пластиковым кейсом их можно будет туда сложить. У меня без кейса, что-то типа защитного чехла-мешка. Желательно иметь еще один зажим для труб большего диаметра.
  
Наверх
 
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #12 - 29.05.2012 :: 05:11:25
Функции поста
Fktrcfylh писал(а) 28.05.2012 :: 13:20:03:
Основное отличие от Testo и других - кроме перегрева расчитывает то что называется "target superheat". Кондиционеры с ним тестировать просто: снял показания температур, посмотрел "target superheat", сравнил с перегревом.

А можно поподробнее про эту функцию , для начинающих?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #13 - 29.05.2012 :: 08:27:34
Функции поста
Целевой перегрев - когда перегрев ОСОЗНАННО выставляют выше рекомендованного исходя из особенностей работы конкретного оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #14 - 29.05.2012 :: 08:32:40
Функции поста
Fktrcfylh писал(а) 28.05.2012 :: 13:20:03:
Основное отличие от Testo и других - кроме перегрева расчитывает то что называется "target superheat".

ИМХО, я бы не сказал, что другие меряют как-то по-другому, видимо, просто у других этот целевой перегрев определяется и показывается только он исходя из температуры окружающего воздуха.
  
Наверх
 
IP записан