Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90871 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #75 - 20.08.2013 :: 15:48:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #76 - 04.09.2013 :: 21:41:58
Функции поста
« Последняя редакция: 04.09.2013 :: 21:43:06 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #77 - 04.09.2013 :: 22:16:23
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 10.08.2013 :: 20:29:51:
Насколько помню - все эти напупыренные  цифровики имеют отдельное подключение для  измерения вакуума. Китайчик же  единым датчиком меряет вакуум ( на всю шкалу с  ценой деления 0,1% и без перехода   выдаст величину избыточного давления. Нужно ли говорить, что большинство сенсоров вакуума требуют установки  обратного клапана за тыщу дополнительных рублей, "или играй в русскую рулетку для сенсора"?

Китайчики что хошь "померяют". Вопрос только, как нагрешат при этом. Цифровые манометры имеют обычно погрешность порядка 1% шкалы, редко лучше. Если шкала мануметра рассчитана на 10 бар, к примеру, погрешность составит 0,1 бара, грубо прикинем. Для вакууметра это не айс.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #78 - 04.09.2013 :: 22:59:42
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.09.2013 :: 21:41:58:
Вариант от CPS

Почему CPS, там же Тестовские приборы?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #79 - 05.09.2013 :: 10:47:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #80 - 05.09.2013 :: 20:18:00
Функции поста
Сейчас все радостно барыжат Тесто, даже СПС-холод Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #81 - 05.09.2013 :: 20:59:57
Функции поста
nizercat писал(а) 05.09.2013 :: 20:18:00:
Сейчас все радостно барыжат Тесто, даже СПС-холод Подмигивание

И не только. Сегодня заглядывал в Энтузиаст (Екатеринбург), они торгуют обычным инструментом но Testo у них тоже лежит (550-2, тепловизоры, анимометры)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #82 - 08.09.2013 :: 11:03:40
Функции поста
Как-то случайно нашел в сети приборчик made in Canada.
http://digi-cool.com/
Сделан заметно крепче, чем "тесто", и цена ниже.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #83 - 08.09.2013 :: 15:03:55
Функции поста
Не сказал бы что дешовый. 300 баксов голый манифолд, 130 прищепки. За эту сумму я взял 4ходовой сман4 с прищепками и 2мя термопарами у которого есть радиоконтакт с "семейными"сенсорами, а если откинуть сотню, то сман3 без прибамбасов. Если поютубить, то можно понаблюдать за издевательствами над сманом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #84 - 08.09.2013 :: 20:15:27
Функции поста
В грамотных лавках обычно есть хотя бы одно предложение для самых экономных. У этих канадосов периодически бывает комплект из прибора собственно и двух пар температурных датчиков за 400 с небольшим американских рублей. Прикол в том, что они 15 лет уже цифровые мануметры выпускают. Не "тесто", а вот 15 лет как. Ага.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Den_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #85 - 10.09.2013 :: 05:23:38
Функции поста
Спецы, что посоветуете из цифровиков, которые сейчас представлены?
Требования такие:
- Нужен для запуска, наладки и диагностики чиллеров и VRF.
- Фреон R410a, реже R407C и R134a.
- С 2-мя датчиками, для одновременного расчёта и отображения ПО и ПГ.
- С записью данных для последующего просмотра и анализа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #86 - 10.09.2013 :: 06:57:49
Функции поста
Чиллер - реально. а для ВРФ пукалки типа Тесто не хватит.
Там нужон совсем другой срумент.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #87 - 10.09.2013 :: 07:23:57
Функции поста
Mika писал(а) 10.09.2013 :: 06:57:49:
Чиллер - реально. а для ВРФ пукалки типа Тесто не хватит.
Там нужон совсем другой срумент.

То ли отстал от жизни, то ли что ещё. Последний раз подходил к vrv лет 5 назад. Диагностику делал путем подключения ноутбука через внешнюю интерфейсную коробку к мозгам главного блока "компрессорно-конденсаторного". Вполне самодостаточная метода, как мне кажется. А нынче что придумали взамен?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #88 - 10.09.2013 :: 16:43:00
Функции поста
Да ничего не придумали.
Просто Den VK наивно полагает, что прибора типо Тесто хватит для ВРФ или ВРВ.
Коробка для Дайкина стоит как 4шт. Тесто 570
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #89 - 10.09.2013 :: 17:03:36
Функции поста
Mika писал(а) 10.09.2013 :: 16:43:00:
Да ничего не придумали.
Просто Den VK наивно полагает, что прибора типо Тесто хватит для ВРФ или ВРВ.
Коробка для Дайкина стоит как 4шт. Тесто 570

Йавшоке! Брал эту коробку в аренду на складе "одной вентиляционной комании" за спасибо. Думал, она тыщи три рублей стоит. Интерфейс да интерфейс. Неужто ошибся на порядок цены?

Фирмачи, один хрен, на  CAN-bus обыкновенный проприетарные протоколы нахлобучивают сверху и ходят с довольными рожами. Думаю вот автомобильным сканером "универсальным" потыкать в потроха разных железок. Тем более, что стоят такие сканеры для "диагностики авто" как грязь.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан