Очень популярная тема (более 25 ответов) Цифровые манометрические коллекторы. (число прочтений - 90857 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Цифровые манометрические коллекторы.
30.03.2012 :: 16:07:43
Функции поста
Все чаще идут обсуждения среди специалистов в плане использования цифровых коллекторов. И оказывается их больше, чем предполагалось.
Вот например об одном из таких электронных манифолдов обмолвился один из наших форумчан: http://www.youtube.com/watch?v=dDF7zzvb-RM&feature=related
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #1 - 30.03.2012 :: 16:24:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #2 - 31.03.2012 :: 09:46:00
Функции поста
И? Это какая-то невероятная новинка?
Или в нем что-то оригинальное?
Чем отличается от других?
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #3 - 31.03.2012 :: 15:34:46
Функции поста
Testo 550 и выглядит  эргономичней, да и функциональней. Исполнение кнопок, так же не внушает доверия. Единственное, если он безотказен как АК-47 и цена соответственно демократичная, то есть смысл рассматривать данный прибор.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #4 - 31.03.2012 :: 17:20:50
Функции поста
Онсий писал(а) 31.03.2012 :: 09:46:00:
И? Это какая-то невероятная новинка?
Или в нем что-то оригинальное?
Чем отличается от других?

Пока это  только вариант применяемого оборудования, не расматривавшийся ранее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #5 - 31.03.2012 :: 19:28:49
Функции поста
Пусть для начала переведут все на русский.
А потом всего один температурный датчик - маловато будет!
  
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #6 - 31.03.2012 :: 22:15:46
Функции поста
Я больше склоняюсь к хорошему стрелочному вакууметру с точной шкалой для заправки изобутана. Уже давно ищу Круглые глаза Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #7 - 01.04.2012 :: 14:35:16
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 31.03.2012 :: 22:15:46:
Я больше склоняюсь к хорошему стрелочному вакууметру с точной шкалой для заправки изобутана. Уже давно ищу

Не совсем понял, о чём идёт речь. Если о вакууметре, то он показывает только вакуум и всё. Избыточное давление его губит.
   Или всё же о мановакууметре для R600. Там и шкала температурная есть, давление избыточное всего несколько бар и сектор вакуума (0- -1) гораздо больше и информативнее, чем на обычных мановакууметрах для фреонов.
Так это вроде не дефицит. Во многих местах есть, у нас тоже, нотя в интернет-магазине и не выставлено.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #8 - 01.04.2012 :: 23:08:21
Функции поста


манометре для R600


вакууметр
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #9 - 04.04.2012 :: 04:13:17
Функции поста
В магазинах по холодильным запчастям хороших не встречал. Вот один видел в магазине по автоматике, но большой...
  
Наверх
 
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #10 - 28.05.2012 :: 04:08:26
Функции поста
А кто работает SMAN2 или SMAN3?
Достойная замена TESTO 550-2?
Хотелось бы услышать отзывы о нем
  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #11 - 28.05.2012 :: 13:20:03
Функции поста
Про Testo ничего не скажу, а про SMAN3 попробую. Меряет перегрев - переохлаждение, вакуум, температуру, давление. Градусы C, F. Давление Psig, kPa. Датчики температуры К типа, очень точные, "выходят в работу" менее минуты, можно калибровать. В комплекте два датчика для труб, один сухой и один мокрый термометр. Есть подсветка. Основное отличие от Testo и других - кроме перегрева расчитывает то что называется "target superheat". Кондиционеры с ним тестировать просто: снял показания температур, посмотрел "target superheat", сравнил с перегревом.
Из минусов. Через 30 минут отключается, для экономии батареек. Провода от температурных датчиков мешаются, берите с пластиковым кейсом их можно будет туда сложить. У меня без кейса, что-то типа защитного чехла-мешка. Желательно иметь еще один зажим для труб большего диаметра.
  
Наверх
 
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #12 - 29.05.2012 :: 05:11:25
Функции поста
Fktrcfylh писал(а) 28.05.2012 :: 13:20:03:
Основное отличие от Testo и других - кроме перегрева расчитывает то что называется "target superheat". Кондиционеры с ним тестировать просто: снял показания температур, посмотрел "target superheat", сравнил с перегревом.

А можно поподробнее про эту функцию , для начинающих?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #13 - 29.05.2012 :: 08:27:34
Функции поста
Целевой перегрев - когда перегрев ОСОЗНАННО выставляют выше рекомендованного исходя из особенностей работы конкретного оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #14 - 29.05.2012 :: 08:32:40
Функции поста
Fktrcfylh писал(а) 28.05.2012 :: 13:20:03:
Основное отличие от Testo и других - кроме перегрева расчитывает то что называется "target superheat".

ИМХО, я бы не сказал, что другие меряют как-то по-другому, видимо, просто у других этот целевой перегрев определяется и показывается только он исходя из температуры окружающего воздуха.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #15 - 29.05.2012 :: 11:28:27
Функции поста
Искать неохота, буду по памяти. Документ называется Калифорния титл 24, к нему приложение по определению нормы заправки фреона и протока воздуха через воздухоохладитель в сплит системах без ТРВ. Как я понял они этот целевой перегрев давно иследовали, есть патенты на эту тему. И составили таблицу, в которой по температуре мокрого термометра на входе воздуха в воздухоохладитель и температуре сухого термометра на входе воздуха в конденсатор, определяется целевой перегрев. Если замеренный перегрев будет больше или меньше 5 F (не Кельвина) целевого перегрева, то система недо или пере заправлена. Вот этот целевой перегрев и может расчитать SMAN, просто во время замера температур вводишь эти показатия в прибор. Можно ввести показания вручную, при выключении прибора эти данные не теряются, что удобно. Все это можно расчитать самому по талице, но таблица в Фаренгейтах, можно мозг сломать. А проток воздуха через воздухоохладитель высчитывается по другой таблице.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #16 - 29.05.2012 :: 14:08:22
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Fktrcfylh
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11.08.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #17 - 29.05.2012 :: 14:53:02
Функции поста
Вот.
  

res_manual_appendix_l.pdf ( 260 KB | 13 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #18 - 31.10.2012 :: 13:26:20
Функции поста
Вот новая разновидность цифрового коллектора, который я нашел в краснодарском прайсе: http://krts.ru/files/products/ct-es36_0w0_.jpg
Если правильно понял, то это "Коллектор электронный CT-ES36 " под 410а.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #19 - 31.10.2012 :: 13:49:17
Функции поста
Имеется в наличии Testo 550 , сейчас заинтересовался FOX-200 , кто пользовался , хотелось бы услышать позитивные, либо негативные отзывы .


Во вложении мануал на русском.
  

fox_rus.doc ( 1815 KB | 13 Загрузки )

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #20 - 31.10.2012 :: 14:13:34
Функции поста
Был. За три года раз побывал в гарантийном ремонте (удалось), теперь валяется на складе, т.к. вышел из строя датчик низкого давления. Вероятная причина - наверное, не любит вакуум.
Промхолод ремонтировать не хочет, говорит, что снят с производства.
Посмотрите пост #11.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #21 - 31.10.2012 :: 14:17:49
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #22 - 31.10.2012 :: 14:24:21
Функции поста
Не, это уже АНАЛИЗАТОР ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ (кстате, лучше чем TESTO 560), а не цифровой манометрический коллектор.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #23 - 31.10.2012 :: 14:31:31
Функции поста
А я там глаз положил на JB
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #24 - 31.10.2012 :: 14:50:06
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2012 :: 14:13:34:
Посмотрите пост #11


В SMAN3 , к сожалению , нет 600-го и 290-го хладагента (Америка) , а с ними тоже работаем .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #25 - 31.10.2012 :: 15:10:15
Функции поста
Ну, тогда, действительно 40815. Посмотрел, на нем есть и эти.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #26 - 31.10.2012 :: 15:25:22
Функции поста
SSA писал(а) 31.10.2012 :: 15:10:15:
Ну, тогда, действительно 40815. Посмотрел, на нем есть и эти.


Дорого однако , думать будем.  Нерешительный
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #27 - 31.10.2012 :: 16:55:49
Функции поста
ColdSir писал(а) 31.10.2012 :: 13:49:17:
сейчас заинтересовался FOX-200

Не бери!
Как было замечено, в ремонт его фиг отдашь, даже за деньги. Некуда. По всей России некуда.
Потом у него очень слабый корпус, даже без ударов постепенно идет трещинами и в итоге через годик будет весь перемотан изолентой.
  
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #28 - 31.10.2012 :: 17:45:51
Функции поста
а вот вариант  цифровой коллектор Ротенбергер правда ценник шкалит 48 рублей (такая высокая стоимость из-за вакуумного зонда!)http://www.rothenberger-tools.ru/look1038.htm
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #29 - 01.11.2012 :: 08:42:37
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #30 - 01.11.2012 :: 09:35:08
Функции поста
Насколько я понял у Ротенбергера один датчик , который надо перекидывать с трубы на трубу , и , соответственно , переключать режим измерения (перегрев\переохлаждение).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #31 - 01.11.2012 :: 09:50:13
Функции поста
Не знаю, я описалова не нашел. Только тех.данные.
  
Наверх
 
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #32 - 01.11.2012 :: 12:01:47
Функции поста
Ротенбергер цифровой коллектор -  описание в прикрепленном файле .
« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 12:03:03 - kristmax »  

2012rotenberg__digital_gauge.pdf ( 158 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #33 - 01.11.2012 :: 14:17:25
Функции поста
Это не описалово, это технические характеристики. Где инструкция, manual?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #34 - 01.11.2012 :: 14:27:38
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #35 - 01.11.2012 :: 15:28:23
Функции поста
Давно таких "исчерпывающих" manual-ов не видел... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #36 - 01.11.2012 :: 15:44:49
Функции поста
Любопытно, кто разрабатывает все эти приборы? Почему они не спросят, что ходят от этого инструмента холодильщики?
Нафиг нужен один датчик давления и один температуры? Чтобы видеть в динамике надо что ли покупать два манифолда? Ерунда какая-то.
  
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #37 - 01.11.2012 :: 15:49:00
Функции поста
« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 15:57:58 - kristmax »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #38 - 01.11.2012 :: 16:42:18
Функции поста
kristmax писал(а) 01.11.2012 :: 15:49:00:
человек показывает его в использовании.


Здесь использование при дозаправке кондиционера , и вроде видно гнездо для подключения второго темп.датчика.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #39 - 01.11.2012 :: 17:05:05
Функции поста
а к  мастеркул не присматривался,правда фотка не очень из каталога pdf  вырезал
  

Doc2.zip ( 411 KB | 4 Загрузки )

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #40 - 01.11.2012 :: 17:44:25
Функции поста
« Последняя редакция: 01.11.2012 :: 17:54:27 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #41 - 03.11.2012 :: 15:04:45
Функции поста
На параллельном форуме есть позитивный отзыв о FOXе . Цитирую автора (разрешил) , спасибо Амиру.
Цитата:
Amir :Три года назад я впервые увидел данный прибор в Москве при ремонте VRV DAIKIN у москвича Леонида , подержал в руках понравился (корпус у него из пластика , но ощущение будто покрыт тонким слоем резины ,пластик ударопрочный ,прекрасно моется от черного масла ,при определении неисправности прекрасно показали себя датчики (капельки) , хотя внешне выглядят ненадежными , но то что они стандарта Pt 1000 их можно заменить на аналогичные, крепление входа разборное и садятся на прибор плотно и крепко), при работе понравилось заправка фреоном практически сразу поймали норму по переохлаждению конденсатора. Приятным стал и встроенный вакуумметр -0,99 бара , ночью сильно выручает и подсветка , батарейки тип Крона хватает на год работы с прибором , т.к. имеется функция откл. дисплея при перерыве более 5 минут, после отключения дисплея включаешь его и работаешь дальше (прибор производит замеры мгновенно ). Далее при опрессовке азотом давишь сразу через все точки(ВД,НД) на приборе до 50 атм. без опасности (для стрелочных давить через НД чревато поломкой манометра). Покупал в Москве за 10500 руб. без шлангов в чемодане синего цвета , шланги покупал Мастеркуловские в наборе с коллектором где-то за 1700 руб. -сразу смотрел на шлангах маркировку и опрессовочное давление до 210 бар.В руке сидит хорошо , не скользит , корпус по эргономике +100, с тех пор покупаю вигамовские приборы(весы ,труборасширители ,маслошприц и т.д.) пока всем доволен.
Крюк из пластика , я его вертел по разному , плюс ударом сверху загонял в корпус -все выдержал , недавно попробовал программировать на новые фреоны (залил обновление с итал.сайта) пока все работает , есть мелкие хитрости при работе с ЛИСОМ во первых после работы желательно вентили оставлять открытыми (если внутри остался жидкарь пусть выпарится) ,во вторых раз в год произвожу промывку-продувку чистым жидким фреоном(любой) ,в третьих раз в год делаю резет всех параметров(для очистки буфера )как делать описано в инструкции. Не надо забывать простую вещь , если относится к инструменту бережно и аккуратно , то и служит данная вещь долго , лично я считаю все зависит от маленького фактора -если человек покупает на свои кровно заработанные , то и отношение другое , чем к инструменту купленному фирмой и которым пользуются все (отношение не мое , так и фиг с ним -еще купят).
  

P021112_13_44__01_.jpg ( 394 KB | 6 Загрузки )
P021112_13_44__01_.jpg
P021112_13_44__02_.jpg ( 339 KB | 4 Загрузки )
P021112_13_44__02_.jpg
P021112_13_45.jpg ( 250 KB | 3 Загрузки )
P021112_13_45.jpg
P021112_13_46.jpg ( 304 KB | 4 Загрузки )
P021112_13_46.jpg
P021112_13_47__01_.jpg ( 322 KB | 5 Загрузки )
P021112_13_47__01_.jpg

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #42 - 03.11.2012 :: 16:42:33
Функции поста
Повезло с корпусом значит. Мы с ним тоже аккуратно обращались, потому как материально ответственными были Улыбка  Но у нас корпус трещинами пошел.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #43 - 03.11.2012 :: 21:22:04
Функции поста
Данила, а от статики у тебя какой подох? тесто или вигам?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #44 - 04.11.2012 :: 13:34:12
Функции поста
Этот и тестовский. Вигама у нас небыло.
Тестовский вроде в ремонт отдали, а это на свалку, никто ремонтировать не хотел.
  
Наверх
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #45 - 04.11.2012 :: 13:49:23
Функции поста
Онсий писал(а) 03.11.2012 :: 16:42:33:
Мы с ним тоже аккуратно обращались, потому как материально ответственными были Улыбка  Но у нас корпус трещинами пошел.


Нервным просьба не смотреть... Очень довольный Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=h47u5X6wtsY
  
Наверх
www  
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #46 - 04.11.2012 :: 14:11:57
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #47 - 04.11.2012 :: 14:29:08
Функции поста
Данила, FOX WIGAM-овский выкинули? Или еще где-нибудь валяется?
« Последняя редакция: 04.11.2012 :: 14:31:02 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #48 - 04.11.2012 :: 15:02:10
Функции поста
Онсий писал(а) 04.11.2012 :: 13:34:12:
Этот и тестовский. Вигама у нас небыло.

так фокс и есть вигам))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #49 - 04.11.2012 :: 15:22:49
Функции поста
nаrkom писал(а) 04.11.2012 :: 14:11:57:
разница в перегревах впечатляет!


В том то и дело , что не понятно кто победил .

SSA писал(а) 04.11.2012 :: 14:29:08:
FOX WIGAM-овский выкинули?


С двух один собрать ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #50 - 04.11.2012 :: 16:39:24
Функции поста
Видео посмотрел . да только все манометры других марок , где проблеммы по ВИГАМу ???? Смех
  
Наверх
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #51 - 04.11.2012 :: 16:42:35
Функции поста
Народ , если у кого есть проблемные коллектора FOX 100,200 и т.д. готов выкупить за деньги.
  

WIGAM_FOX-100.jpg ( 97 KB | 2 Загрузки )
WIGAM_FOX-100.jpg
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #52 - 04.11.2012 :: 16:50:17
Функции поста
ребят а кто пользовался вот этим
  

sh-36.jpg ( 166 KB | 3 Загрузки )
sh-36.jpg
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #53 - 04.11.2012 :: 17:07:59
Функции поста
Отличная весч, когда сломался. Отличные тройнички в комплекте)
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #54 - 04.11.2012 :: 17:10:55
Функции поста
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #55 - 04.11.2012 :: 17:54:59
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #56 - 04.11.2012 :: 18:33:18
Функции поста
SSA писал(а) 04.11.2012 :: 14:29:08:
Данила, FOX WIGAM-овский выкинули?

А фиг знает, я оттуда уволился.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #57 - 04.11.2012 :: 20:15:29
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.11.2012 :: 16:50:17:
ребят а кто пользовался вот этим

где то на форуме были жалобы на данный девайс в плане того что программное обеспечение (добавка типов хладагентов например) стоит конских денех))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #58 - 04.11.2012 :: 20:44:18
Функции поста
Цитата:
http://www.ebay.com/itm/Testo-556-1-Deluxe-Refrigeration-Analyzer-Kit-HVAC-/2511...
ко мне вот этот агрегат едет. осталось только 1 датчик велкро прикупить и в дамках.
Датчик вакуума не нужен, ибо постоянно рядом присутствует как минимум 2 570))

чета я не понял...  а чего он такой дорогой???
кто-то может навскидку сказать основные отличия от 550, кроме датчиков на липах и порта мини-USB ??? (а то неохота читать мануал, честно говоря  Улыбка )
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #59 - 04.11.2012 :: 21:55:32
Функции поста
На счет лохов...
Для сплита, холодильника можно и стрелочным обойтись. А к чиллеру, мультизоне со стрелочным и с цифровым без записи уже не подойдешь.
Это следующий уровень... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #60 - 05.11.2012 :: 05:17:04
Функции поста
BELORUS писал(а) 04.11.2012 :: 20:52:23:
без ло        ха и жизнь скучна делайте выводы без обид


А обид никаких нет , одни огорчения , видать работал то ты простым стенодолбильщиком , если бы сам запускал маркеты , фото которых выкладывал , то не отзывался бы так о цифровых коллекторах . Не спорю что можно все сделать и со стрелочным коллектором плюс хороший термометр , но с цифрой удобней. А прежде чем рассуждать надо самому попробовать.

Всем Testo хорош , вот только вывели бы они Т испарения и насыщения на постоянку на дисплей , а температуру трубы и вычисление перегрева переохлаждения другой строкой , я думаю было бы удобнее.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #61 - 05.11.2012 :: 08:53:20
Функции поста
Всем Testo хорош , вот только вывели бы они Т испарения и насыщения на постоянку на дисплей , а температуру трубы и вычисление перегрева переохлаждения другой строкой , я думаю было бы удобнее.
Ну не знаю, мне так нравится, зато цифры крупные, не нужно вглядываться. А одну кнопочку нажать для переключения режимов, я думаю, пальцы не отсохнут
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #62 - 05.11.2012 :: 18:46:03
Функции поста
550 трешь ибо на 407 конденсацию считает по газу а не по насышенному. народ перезаправляет люто, не зная этой подлянки. 556-1 у нас в стране вообще не бывали, 560 от 556 отличается наличем датчика вакуума. 560 новый стоил 58к рбулей...так что я взял бу можно сказать практически на халяву.
570 у 560 отсасывает тихо куря в сторонке.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #63 - 05.11.2012 :: 20:17:10
Функции поста
Цитата:
570 у 560 отсасывает тихо куря в сторонке.

[offtopic]попытался представить.. Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #64 - 10.11.2012 :: 14:07:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #65 - 10.08.2013 :: 08:35:42
Функции поста
Надо проверять, но есть уже гораздо более интересная альтернатива цифровому коллектору - цифровой мановакууметр WK-688L: http://www.youtube.com/watch?v=Zpn5KTsw6SI&feature=c4-overview&list=UUBhpwL7rCmn...
В памяти прибора 82 хладагента (в том числе 406-й, и 600а), индикация избыточного давления и вакуума, показывает температуру кипения. Ставится в обычный коллектор вместо обычного  мановакууметра. Имеется две разновидности: в синем корпусе - для работы с низким давлением, и  в красном корпусе для работы в высокими давлениями. Сам цветной корпус на ощупь напоминает обрезиненную деталь..
« Последняя редакция: 10.08.2013 :: 20:41:18 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #66 - 10.08.2013 :: 19:26:24
Функции поста
Ну и чем же интереснее? Как определить ПО, ПГ? Старинным дедовским методом: + цифровой термометр и вычисление? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #67 - 10.08.2013 :: 20:29:51
Функции поста
SSA писал(а) 10.08.2013 :: 19:26:24:
Ну и чем же интереснее? Как определить ПО, ПГ? Старинным дедовским методом: + цифровой термометр и вычисление? Смех

Убедите меня в обратном, что какой-либо из других приборов не требует специального закрепления термометров  на нужных местах (которые к сожалению не  являются "штатными") в ХА. Или есть умничка, который все рассчитает только по двум давлениям? Но даже за простейший Тесто нужно отдавать 350 баксов, этот приборчик с доставкой   потянет из кармана всего 85.
Насколько помню - все эти напупыренные  цифровики имеют отдельное подключение для  измерения вакуума. Китайчик же  единым датчиком меряет вакуум ( на всю шкалу с  ценой деления 0,1% и без перехода   выдаст величину избыточного давления. Нужно ли говорить, что большинство сенсоров вакуума требуют установки  обратного клапана за тыщу дополнительных рублей, "или играй в русскую рулетку для сенсора"?
К тому же за такие  небольшие деньги можно позволить себе иметь такой приборчик для упрощенных задач, и не таскать громоздкого "фокса" на ремонт крохотного бытового холодильника.
« Последняя редакция: 10.08.2013 :: 20:40:18 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #68 - 10.08.2013 :: 21:02:51
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 10.08.2013 :: 20:29:51:
этот приборчик с доставкой   потянет из кармана всего 85.

к нам с доставкой 117 баков будет...это голый манометр. Я лучше еще полтинник добавлю и получу на высокое давление, с 2 шлангами и алюминтиевым кейсом))
Кста, надо у Андрея спросить, сколько батарейка там живет в реале...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #69 - 18.08.2013 :: 19:51:04
Функции поста
« Последняя редакция: 19.08.2013 :: 12:36:47 - Геннадий » 
Причина: добавлен рис. 
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #70 - 18.08.2013 :: 20:01:33
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.08.2013 :: 19:51:04:
новый коллектор от Ротенберг

цена поди под полтяшок))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #71 - 19.08.2013 :: 04:44:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.08.2013 :: 20:01:33:
цена поди под полтяшок))

если не больше Улыбка
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #72 - 19.08.2013 :: 12:28:06
Функции поста
« Последняя редакция: 19.08.2013 :: 12:28:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #73 - 19.08.2013 :: 13:13:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #74 - 19.08.2013 :: 13:38:41
Функции поста
Цифровушки нынче уже не роскошь, новенькие идут от 100 баксов, не без помощи труженников из поднебесной. Ротенбергер - копипаст мастырки, причем в первых даже дизайн не меняли. Rocool 600 - начинка мастырки 999
Вбейте в гугл картинки digital manifold gauges и удивитесь "многообразию", от силы 10 видов и дохрена брендов.
Загляните на алиэкспрес, цифровушки даже дешевле некоторых "именитых" стрелочников.
SSA писал(а) 19.08.2013 :: 13:13:18:
Уж тогда Fieldpiece SMAN3 ...
Накинь сотку и 4ый получится, их кстати на Тайване клепают
« Последняя редакция: 19.08.2013 :: 13:47:03 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #75 - 20.08.2013 :: 15:48:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #76 - 04.09.2013 :: 21:41:58
Функции поста
« Последняя редакция: 04.09.2013 :: 21:43:06 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #77 - 04.09.2013 :: 22:16:23
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 10.08.2013 :: 20:29:51:
Насколько помню - все эти напупыренные  цифровики имеют отдельное подключение для  измерения вакуума. Китайчик же  единым датчиком меряет вакуум ( на всю шкалу с  ценой деления 0,1% и без перехода   выдаст величину избыточного давления. Нужно ли говорить, что большинство сенсоров вакуума требуют установки  обратного клапана за тыщу дополнительных рублей, "или играй в русскую рулетку для сенсора"?

Китайчики что хошь "померяют". Вопрос только, как нагрешат при этом. Цифровые манометры имеют обычно погрешность порядка 1% шкалы, редко лучше. Если шкала мануметра рассчитана на 10 бар, к примеру, погрешность составит 0,1 бара, грубо прикинем. Для вакууметра это не айс.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #78 - 04.09.2013 :: 22:59:42
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 04.09.2013 :: 21:41:58:
Вариант от CPS

Почему CPS, там же Тестовские приборы?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #79 - 05.09.2013 :: 10:47:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
nizercat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 06.10.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #80 - 05.09.2013 :: 20:18:00
Функции поста
Сейчас все радостно барыжат Тесто, даже СПС-холод Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #81 - 05.09.2013 :: 20:59:57
Функции поста
nizercat писал(а) 05.09.2013 :: 20:18:00:
Сейчас все радостно барыжат Тесто, даже СПС-холод Подмигивание

И не только. Сегодня заглядывал в Энтузиаст (Екатеринбург), они торгуют обычным инструментом но Testo у них тоже лежит (550-2, тепловизоры, анимометры)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #82 - 08.09.2013 :: 11:03:40
Функции поста
Как-то случайно нашел в сети приборчик made in Canada.
http://digi-cool.com/
Сделан заметно крепче, чем "тесто", и цена ниже.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #83 - 08.09.2013 :: 15:03:55
Функции поста
Не сказал бы что дешовый. 300 баксов голый манифолд, 130 прищепки. За эту сумму я взял 4ходовой сман4 с прищепками и 2мя термопарами у которого есть радиоконтакт с "семейными"сенсорами, а если откинуть сотню, то сман3 без прибамбасов. Если поютубить, то можно понаблюдать за издевательствами над сманом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #84 - 08.09.2013 :: 20:15:27
Функции поста
В грамотных лавках обычно есть хотя бы одно предложение для самых экономных. У этих канадосов периодически бывает комплект из прибора собственно и двух пар температурных датчиков за 400 с небольшим американских рублей. Прикол в том, что они 15 лет уже цифровые мануметры выпускают. Не "тесто", а вот 15 лет как. Ага.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Den_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #85 - 10.09.2013 :: 05:23:38
Функции поста
Спецы, что посоветуете из цифровиков, которые сейчас представлены?
Требования такие:
- Нужен для запуска, наладки и диагностики чиллеров и VRF.
- Фреон R410a, реже R407C и R134a.
- С 2-мя датчиками, для одновременного расчёта и отображения ПО и ПГ.
- С записью данных для последующего просмотра и анализа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #86 - 10.09.2013 :: 06:57:49
Функции поста
Чиллер - реально. а для ВРФ пукалки типа Тесто не хватит.
Там нужон совсем другой срумент.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #87 - 10.09.2013 :: 07:23:57
Функции поста
Mika писал(а) 10.09.2013 :: 06:57:49:
Чиллер - реально. а для ВРФ пукалки типа Тесто не хватит.
Там нужон совсем другой срумент.

То ли отстал от жизни, то ли что ещё. Последний раз подходил к vrv лет 5 назад. Диагностику делал путем подключения ноутбука через внешнюю интерфейсную коробку к мозгам главного блока "компрессорно-конденсаторного". Вполне самодостаточная метода, как мне кажется. А нынче что придумали взамен?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #88 - 10.09.2013 :: 16:43:00
Функции поста
Да ничего не придумали.
Просто Den VK наивно полагает, что прибора типо Тесто хватит для ВРФ или ВРВ.
Коробка для Дайкина стоит как 4шт. Тесто 570
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #89 - 10.09.2013 :: 17:03:36
Функции поста
Mika писал(а) 10.09.2013 :: 16:43:00:
Да ничего не придумали.
Просто Den VK наивно полагает, что прибора типо Тесто хватит для ВРФ или ВРВ.
Коробка для Дайкина стоит как 4шт. Тесто 570

Йавшоке! Брал эту коробку в аренду на складе "одной вентиляционной комании" за спасибо. Думал, она тыщи три рублей стоит. Интерфейс да интерфейс. Неужто ошибся на порядок цены?

Фирмачи, один хрен, на  CAN-bus обыкновенный проприетарные протоколы нахлобучивают сверху и ходят с довольными рожами. Думаю вот автомобильным сканером "универсальным" потыкать в потроха разных железок. Тем более, что стоят такие сканеры для "диагностики авто" как грязь.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #90 - 10.09.2013 :: 18:25:54
Функции поста
Обломаешься. там закрытый протокол.
Коробка для Дайкина стоит 120 килорупий.
На данный момент хохлы смогли только повторитель для управления собрать.
Coolmaster называется.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Den_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #91 - 11.09.2013 :: 05:33:46
Функции поста
Mika писал(а) 10.09.2013 :: 16:43:00:
Да ничего не придумали.
Просто Den VK наивно полагает, что прибора типо Тесто хватит для ВРФ или ВРВ.
Коробка для Дайкина стоит как 4шт. Тесто 570


К VRF-кам коллектор нужен не взамен фирменного софта типа Service Tool и Чекер, а в дополнение. Фирменный софт есть.

Т.е. предлагаете Тесто 570-й?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #92 - 11.09.2013 :: 05:53:48
Функции поста
560-й
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Den_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #93 - 11.09.2013 :: 10:25:24
Функции поста
Mika писал(а) 11.09.2013 :: 05:53:48:
560-й


Mika, я раньше читал ваши высказывания про сравнение 560 и 570 и их недостатки. Производитель откликнулся каким-нибудь образом на предложения по улучшению?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #94 - 11.09.2013 :: 16:17:44
Функции поста
Нет
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #95 - 12.09.2013 :: 06:59:25
Функции поста
Покупайте Yellow Jacket и будет Вам счастье. Пока заметил один недостаток - жрет батареи съедает не по-детски - экран то здоровый, а его "кормить" надо. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #96 - 12.09.2013 :: 11:25:13
Функции поста
на сколько в среднем хватает их "жизни"?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #97 - 12.09.2013 :: 12:05:13
Функции поста
Покорми куртку литийоном на 20000 мА ахахаха ))
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #98 - 12.09.2013 :: 12:14:25
Функции поста
У мну на 30000 есть))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Den_K
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #99 - 13.09.2013 :: 10:54:12
Функции поста
SSA писал(а) 12.09.2013 :: 06:59:25:
Покупайте Yellow Jacket и будет Вам счастье. Пока заметил один недостаток - жрет батареи съедает не по-детски - экран то здоровый, а его "кормить" надо. Улыбка


Это про SMAN3 или их новый 40813 Refrigeration System Analyzer ?
А какие плюсы есть у Yellow Jacket по сравнению с Тесто?
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #100 - 13.09.2013 :: 12:10:32
Функции поста
хрен его знает)) Но запчасти заказывать тоже придется с пиндостана.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #101 - 13.09.2013 :: 12:26:31
Функции поста
Mika писал(а) 12.09.2013 :: 12:05:13:
Покорми куртку литийоном на 20000 мА ахахаха ))

SerB писал(а) 12.09.2013 :: 12:14:25:
У мну на 30000 есть))

А у мну... у мну...у мну 60А/ч...на машине  Смех

Den_K писал(а) 13.09.2013 :: 10:54:12:
А какие плюсы есть у Yellow Jacket по сравнению с Тесто?
Стоит 850 юсд +/-  пара червонцев, самый последний 40815...плюсы...а хз, зависит от личных запросов, многим и стрелочника за глаза хватает. Дизайн, на мой взгляд, топорный... а вот общаться с ним приятней, тфт как у мобилы  Подмигивание да и время от времени прошивки подкидывают свежие.
Здесь есть и видео и документики http://www.yellowjacket.com/product/928
Прото как прикол, в меню хладонов фламейблы(те которые могут 3.14здануть под горелкой) помечены красным
Обидно, что кое-кто создавая сей чудо прибор не особо заморачивался с дизайном, нахлобучили электронику на раму стрелочника и усе... для сравнения дизайн хилмора на голову выше, хотя функционал жиже.



« Последняя редакция: 13.09.2013 :: 12:34:44 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #102 - 13.09.2013 :: 14:35:01
Функции поста
Давид писал(а) 13.09.2013 :: 12:26:31:
для сравнения дизайн хилмора на голову выше, хотя функционал жиже.

а ссылочку на него?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #103 - 13.09.2013 :: 16:07:43
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #104 - 13.09.2013 :: 16:50:51
Функции поста
SerB,ссылка впечатлила, но особенно интересен Sman*, бесцеремонное обращение с прибором http://www.youtube.com/watch?v=YMCrdDRlJ50 . Хочу надёжный! Testo хлипкий.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #105 - 13.09.2013 :: 17:56:25
Функции поста
iscander писал(а) 13.09.2013 :: 16:50:51:
бесцеремонное обращение с прибором

зубило впечатлило Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #106 - 13.09.2013 :: 18:27:44
Функции поста
У SMAN-а тоже есть недостаток - давление в Psi и Kpa. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #107 - 13.09.2013 :: 18:29:11
Функции поста
SSA писал(а) 13.09.2013 :: 18:27:44:
давление в Psi и Kpa.

неужто не переключается? Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #108 - 13.09.2013 :: 18:40:11
Функции поста
SSA писал(а) 13.09.2013 :: 18:27:44:
У SMAN-а тоже есть недостаток - давление в Psi и Kpa. Печаль

Сергей, Паскали чем не угодили?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #109 - 13.09.2013 :: 19:15:59
Функции поста
SSA писал(а) 13.09.2013 :: 18:27:44:
У SMAN-а тоже есть недостаток - давление в Psi и Kpa. Печаль


Исправились  Подмигивание
« Последняя редакция: 13.09.2013 :: 19:17:24 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #110 - 13.09.2013 :: 20:17:29
Функции поста
Давид писал(а) 13.09.2013 :: 19:15:59:
Исправились

значит будем покупать к след. сезону. Осталось только придумать кому тесту )) скинуть...Почти новый. А у нас народ консервативен, акромя простых китаянских манометров ничего не приемлет...(( Рекламную кампанию устроить надо будет. Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #111 - 13.09.2013 :: 20:40:54
Функции поста
SerB писал(а) 13.09.2013 :: 20:17:29:
начит будем покупать к след. сезону

В Пиндостане порыскаешь? Что надыбаешь, делись инфой. Интересная штуковина.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #112 - 13.09.2013 :: 20:42:03
Функции поста
мне 556 за глаза, хотя есть мысль второй взять для ускорения процессов.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #113 - 14.09.2013 :: 08:36:45
Функции поста
iscander писал(а) 13.09.2013 :: 20:40:54:
В Пиндостане порыскаешь?

а где ж ещё?  Улыбка Только чуток по-позже, а то супруга недобро смотрит-месячный лимит инет магазов за один день извёл на машину свою))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #114 - 14.09.2013 :: 09:07:11
Функции поста
народ, а насколько вам интересен такой сервис, например. покупка измерительного, в основном, оборудования в штатах/канаде и доставка по россии, для начала. барыжить мне неинтересно по ряду причин. я толкую про честный карго-сервис через финляндию или литву без контрабаса. по времени должно выходить от недели до двух недель максимум. в таких примерно контурах.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #115 - 14.09.2013 :: 10:57:25
Функции поста
Да помоему всех заинтересует Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #116 - 14.09.2013 :: 17:07:18
Функции поста
а смысл? Посредников и так пруд-пруди по 5-6% с доставкой в ЛЮБУЮ точку мира...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #117 - 14.09.2013 :: 17:22:54
Функции поста
Давид писал(а) 13.09.2013 :: 19:15:59:
Исправились 

А у меня, видимо, старый или ЧИСТО для пиндосии... Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #118 - 14.09.2013 :: 17:26:47
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 14.09.2013 :: 09:07:11:
насколько вам интересен такой сервис, например. покупка измерительного, в основном, оборудования в штатах/канаде и доставка по россии

Интересен, бесспорно.
SerB писал(а) 14.09.2013 :: 17:07:18:
Посредников и так пруд-пруди по 5-6%

У нас 10% просят.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #119 - 14.09.2013 :: 18:18:50
Функции поста
Карту к Пэйпелу и вперед без посредников. Нет такой, тогда с посредниками, уже 3.5к бачей потратил на ебее на HVAC няшки, которых у нас нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #120 - 14.09.2013 :: 19:07:32
Функции поста
Цитата:
Карту к Пэйпелу и вперед без посредников.

речь идет про тех продов, которые шлют только по пиндосии или Англии и не поддаются на уговоры...Иль ты таких не встречал? Ужас
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #121 - 14.09.2013 :: 19:42:39
Функции поста
Цитата:
на HVAC няшки, которых у нас нет.

вот интересно почему "жакет" и "филдпис" в России представительств не имеют.. только "вигам" в своём каталоге за штуку баков SRL2K7 толкал))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #122 - 14.09.2013 :: 20:11:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.09.2013 :: 19:42:39:
только "вигам" в своём каталоге за штуку баков SRL2K7 толкал))

реально штоль?  Ужас Хорошие менагеры там))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #123 - 14.09.2013 :: 20:37:29
Функции поста
SerB писал(а) 14.09.2013 :: 20:11:56:
реально штоль?  Ужас Хорошие менагеры там))

а я за шо.. старая тема. зы: я чуток наврал в цене, но не сильно.. в 10 году интересовался щас прибор уже в работе-и совсем не за 700 ойро))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #124 - 15.09.2013 :: 08:14:33
Функции поста
Wigam -  это торговая марка Эгиды.
Думали аналогов этому течеискателю нет))
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #125 - 15.09.2013 :: 08:26:59
Функции поста
SerB писал(а) 14.09.2013 :: 19:07:32:
речь идет про тех продов, которые шлют только по пиндосии или Англии и не поддаются на уговоры...Иль ты таких не встречал? Ужас

Примерно так.  Есть ещё нежелание покупателя связываться с "Почтой России", если приобретаешь дорогое оборудование. Есть различные "особенности" работы курьерских служб, вроде DHL. Многие поставщики не любят работать с незнакомыми клиентами, как ни странно. Куча нюансов. 

В ближайших к Европе областях нашей необъятной подобные проблемы решаются легко. Сделал визу, приехал в ближайшую страну Шенгена, открыл счет в банке, завел почтовый адрес. Потом знай, заказывай через интернет на евроадрес и рассчитывайся еврокарточкой. Остаются небольшие хлопоты, вроде возврата НДС, пробок на границе и внимания российской таможни. Для своих дел вполне достаточно, а как бизнес не проходит. Челночное мешочничество, по сути. Зато, никакой Почты России, будь она неладна.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #126 - 15.09.2013 :: 10:45:36
Функции поста
читал про это...Это хороший вариант для жителей приграничных городов, не более того.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #127 - 15.09.2013 :: 15:35:39
Функции поста
Чем вас не устраивает почта россии? 2-2.5 недели EMS со страховкой, всегда всё отлично.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #128 - 15.09.2013 :: 15:40:40
Функции поста
Цитата:
Чем вас не устраивает почта россии?

а раз на раз там не приходится.. SRL шёл чуть более недели с америки, а отвёртку электро боша заказывал недавно-с кореи до москвы три дня и потом от москвы две(!) недели-причём извещения не было, а трекер говорит, что посылка пришла.. еле выцарапал у них-с руганью)) правда это было не EMS.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #129 - 14.10.2013 :: 15:47:35
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #130 - 14.10.2013 :: 18:26:02
Функции поста
TEGA писал(а) 14.10.2013 :: 15:47:35:
Мужчины а что скажите про сей девайс?


[offtopic]кетаес какой то.. [/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #131 - 14.10.2013 :: 20:40:08
Функции поста
[offtopic]Чем  больше покрова тайны вокруг него, тем менее его возможности смогут догнать мечту...[/offtopic]
Но все равно поздравляю -  новый инструмент позволяет взглянуть на процесс немного с другой стороны, что   само по себе неплохо.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #132 - 29.01.2014 :: 10:30:30
Функции поста
"Чиста для холодильщегов" YellowJacket выпустило однопортовый анализатор:
рисунок: http://www.yellowjacket.com/sites/default/files/products/full/Mini%20RSA.jpg и
характеристики: http://yellowjacket.com/sites/default/files/MiniRSA_SpecSheet.pdf
При цене на e-bay 218 вечнозеленых довольно недурственно... Кстати и попадает на бесплатную растаможку. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
azar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 26.10.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #133 - 04.03.2014 :: 09:40:49
Функции поста
Всё это уже прошлый век. Впереди век беспроводных технологий.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #134 - 04.03.2014 :: 10:01:49
Функции поста
Слава, никто ж не говорит, что этот девайс предназначен для чиллеров с кучей точек измерения. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #135 - 04.03.2014 :: 15:01:39
Функции поста
SSA писал(а) 29.01.2014 :: 10:30:30:
"Чиста для холодильщегов" YellowJacket выпустило однопортовый анализатор

[offtopic]это "скрытый" сарказм?)) так у "холодильщегов" и по три "тесто" бывает.. чиллерист ёмаё..)[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #136 - 15.03.2014 :: 18:12:24
Функции поста
А чем отличается SMAN3 от SMAN4?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #137 - 15.03.2014 :: 19:44:28
Функции поста
Лень - двигатель прогресса? Смех
Основное отличие второго - беспроводные датчики.
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #138 - 16.03.2014 :: 07:23:25
Функции поста
Cпасибо! Таки да : лень-двигатель прогресса Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #139 - 16.03.2014 :: 17:52:14
Функции поста
И еще у него 4 крутилки  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #140 - 02.04.2014 :: 19:10:18
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #141 - 02.04.2014 :: 19:34:35
Функции поста
http://imanifold.com/
Вот это новое веяньие. Бесроводные датчики, связь через смартфон, настраиваимые параметры считывания.
А это круглая красная хреновина.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #142 - 02.04.2014 :: 20:30:09
Функции поста
Цитата:
Вот это новое веяньие

скока сиё "веяние" стоит то интересна))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #143 - 03.04.2014 :: 09:00:11
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #144 - 03.04.2014 :: 09:15:24
Функции поста
Датчики проводные.
Как выйдут беспроводные будем посмотреть ( до 12 кажись пожно подключать)
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #145 - 04.04.2014 :: 08:42:19
Функции поста
Я писал этим "ай-манифолдам" на тему купить приборчик. Они отсылают к своему британскому партнеру. Дескать, официальные продажи в Европе через него. Но у британца этого "ай-манифолд" и не появился ещё в интернет-магазине. Производитель обещал цену $800 без налога. Чета дорого пока.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #146 - 04.04.2014 :: 18:18:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #147 - 04.04.2014 :: 19:42:26
Функции поста
В эту цену входит гора хрени включая шланги...
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #148 - 05.04.2014 :: 23:39:44
Функции поста
Не вижу в этом ничего плохого - отдельно прдаваемые шланги могут   иметь низкое качество, а в комплекте даже паршивый китаянский компрессор имел нормальные п качеству шланги.  Имел возможность сравнения))))
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #149 - 06.04.2014 :: 07:03:17
Функции поста
Там говна просто быть не может, у мну 12 шлангов YelowJacket с шаровыми кранами, просто шикарные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #150 - 06.04.2014 :: 07:41:58
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.04.2014 :: 23:39:44:
Не вижу в этом ничего плохого - отдельно прдаваемые шланги могут   иметь низкое качество, а в комплекте даже паршивый китаянский компрессор имел нормальные п качеству шланги.  Имел возможность сравнения))))

Что есть "паршивый китаянский компрессор"? Я чото п. Слова все русские, а смысл ускользает сегодня.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #151 - 11.04.2014 :: 17:58:39
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 06.04.2014 :: 07:41:58:
Что есть "паршивый китаянский компрессор"? Я чото п. Слова все русские, а смысл ускользает сегодня.
Пардон, ошибочка. Нужно читать вместо компрессор = коллектор, потому и со шлангами.
  
Наверх
 
IP записан
 
Plush
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Кострома
Зарегистрирован: 16.05.2014
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #152 - 16.05.2014 :: 13:44:06
Функции поста
Пользуюсь Testo-550 второй год. Впечатления самые положительные. Нареканий нет. Добротная немецкая техника.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #153 - 16.05.2014 :: 16:15:22
Функции поста
Plush писал(а) 16.05.2014 :: 13:44:06:
Нареканий нет


А у меня есть , ручки на вентилях провернулись , подобрал замену в радиоэлектронном магазинчике , защитное стекло лопнуло , слегка в уголке , но все-равно неприятно , заглушки штекеров датчиков не фиксируются , разболтались , но в общем и целом хороший "боевой" прибор , к стрелочному уже не тянет.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #154 - 16.05.2014 :: 16:42:30
Функции поста
ColdSir писал(а) 16.05.2014 :: 16:15:22:
заглушки штекеров датчиков не фиксируются , разболтались

подтверждаю, есть такой косяк тоже Злой...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #155 - 16.05.2014 :: 17:41:47
Функции поста
Больше всего напрягают убогие датчики температуры.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #156 - 16.05.2014 :: 17:56:58
Функции поста
Mika писал(а) 16.05.2014 :: 17:41:47:
Больше всего напрягают убогие датчики температуры.

отож, только на мелкие трубы..((
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #157 - 17.05.2014 :: 09:40:54
Функции поста
а у меня порт всасывания стал перепускать через закрытый вентиль
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #158 - 17.05.2014 :: 10:33:24
Функции поста
Plush писал(а) 16.05.2014 :: 13:44:06:
Пользуюсь Testo-550 второй год. Впечатления самые положительные. Нареканий нет. Добротная немецкая техника.

ИМХО, ненавязчивая реклама. Про 550-й уже не раз обсасывали.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #159 - 17.05.2014 :: 10:45:53
Функции поста
Не, если и буду брать 2ой то только старую тесту или айманифолд. Как буржуи затестят и выложат инфу насколько точен и удобен. И сколько датчики беспроводные стоят.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #160 - 17.05.2014 :: 10:49:38
Функции поста
Цитата:
И сколько датчики беспроводные стоят.

Вот это дело полезное. Обязательно отпишись
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #161 - 17.05.2014 :: 16:51:03
Функции поста
Цитата:
айманифолд

деньги надо заранее на него откладывать)) ценник то конский..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #162 - 17.05.2014 :: 16:57:54
Функции поста
Ну не такой и конский. Стандартный набор чето в районе 800 бачей.
Отбивается моментально. Весит мало.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #163 - 17.05.2014 :: 17:32:28
Функции поста
Цитата:
Стандартный набор чето в районе 800 бачей.

вот тыж не знаешь сколько датчики беспроводные стоят..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #164 - 28.06.2014 :: 17:47:32
Функции поста
Цитата:
Ну не такой и конский. Стандартный набор чето в районе 800 бачей.

А к нему еще:
-программу в гугл сторе купи, на год
-батарейки купи, но лучше аккумуляторы и зарядку
-новый коммуникатор, с дисплеем побольше и блютусом получше.
-маленький нубук, что бы рядом с айманифолдом поставить. Ну что бы установить на нубук виртуалку андройда и удаленку(хотя бы тот же тим вивер), и сидеть с домашнего компа смотреть айманифолдовые показания.
-датчики купи
-обязательно щетку сметку - щетку зачищалку что бы грязь из прорезей в задних рельсах айманифолдушки выковыривать, и все алюмишки обклеить пленочкой защитной.
-Перчатки толстые, что бы за алюмишку было не холодно держаться при холодной погоде
-шланги получше, желтожакетные на ite или cps можно заменить, вроде тоже ничего держаться...
И если вдруг не дай бог надо будет подзаправить или свакуумировать будь добр поднять пятую точку и прилететь на объект... краны то ручные.
Ах да, надо сумочку хорошую, что бы алюмишка не погнулась при транспортировке и айманифолдушку не растрясло и баааашой чемоданчег, что бы причиндалины айманифолдовые складывать)
И не забываем заряжать свой коммуникатор перед рабочим днем!!!! Смех
« Последняя редакция: 28.06.2014 :: 17:49:01 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #165 - 28.06.2014 :: 19:38:03
Функции поста
Аргумент!.....  ))))
Обычная аналоговая манометричка по прежнему рулит.
  
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #166 - 28.06.2014 :: 20:30:37
Функции поста
Онсий писал(а) 28.06.2014 :: 19:38:03:
Аргумент!.....  ))))
Обычная аналоговая манометричка по прежнему рулит.

Аналоговая вообще вне конкуренции.
Ладно тесто... удобен когда много разных холодильных установок на разных хладагентах...
Купил батарейки по дороге(если резерва нет, а он всегда есть) и фиг бы с ним, можно работать.
но эта мандула уже перебор. Мало того, что пром уже имеет все датчики и манометры встроенные в ЦХМ.  Единственное, что остается измерить это реальные перегрев на каждои из воздушков если охлад прямой. а датчики удаленные... но опять же, взять любой крупный объект нового типа постройки сендвичпанельной. В большинстве случаев все монтируется после того как закончен каркас и запиндюрин панелями. Через панели не то, что блютуз, ни один сотовый оператор не берет. Надо ходить внутри как мудвин с палочками в поисках воды(связи). А без нормальной связи весь смысл в датчиках теряется. Были бы датчики на радиосвязи, что рации, другое дело, худо бедно както там можно примудрить. Все это мое ИМХО.
Блютуз и вафля через стены не могут обеспечить нормальную передачу сигнала. Так что все что связано с передачей данных по подобным технологиям-фигня.
И вообще, если у Вас есть iколлектор, то вам нужна и iPump от Value, а где же тогда iClumpMeter и всякие "я шланг(и)", "я "вентильный ключ(и)", "я трубогиб" и "я труборасширитель" ? Как без них работать то вообще????
И есть еще заминка, придется покупать китайское "я яблоко" на андройде. Потому как джобское "я яблоко" никак не на андройде и соответсвенно с "я коллектор" работать не могет!  Озадачен
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #167 - 29.06.2014 :: 09:01:41
Функции поста
Для меня загадка, почему в манифолдах стоимостью сотни баксов используют дрянные NTC датчики температуры? Которые, как известно из практики, не слишком стабильны и долговечны. Есть же платиновая термопара Pt100, Pt1000. Индустриальный стандарт, можно сказать. Один раз откалибровал, и рок-н-ролл. Практически вечная штука.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #168 - 29.06.2014 :: 10:56:16
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 29.06.2014 :: 09:01:41:
Для меня загадка, почему в манифолдах стоимостью сотни баксов используют дрянные NTC датчики температуры? Которые, как известно из практики, не слишком стабильны и долговечны. Есть же платиновая термопара Pt100, Pt1000. Индустриальный стандарт, можно сказать. Один раз откалибровал, и рок-н-ролл. Практически вечная штука.

Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ.
Колотун-Бабай писал(а) 29.06.2014 :: 09:01:41:
почему в манифолдах стоимостью сотни баксов используют дрянные NTC датчики температуры? Которые, как известно из практики, не слишком стабильны и долговечны.

Колотун-Бабай писал(а) 29.06.2014 :: 09:01:41:
Есть же платиновая термопара Pt100, Pt1000. Индустриальный стандарт, можно сказать. Один раз откалибровал, и рок-н-ролл. Практически вечная штука.

Улыбка
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #169 - 30.06.2014 :: 06:48:47
Функции поста
pt100 стоят на ранних сериях. 523 556 560. Ебей рулит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #170 - 18.07.2014 :: 11:54:15
Функции поста
День добрый Всем! Вопрос SSA! Как оцените Ваш Fieldpiece, хочу такой же приобрести, Testo что-то не нравиться. С фаренгейтов на Цельсии я думаю переключается?    
« Последняя редакция: 18.07.2014 :: 11:57:23 - Alex2777 »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 30.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #171 - 23.08.2014 :: 07:44:41
Функции поста
Господа, кто пользуется Fieldpiece SMAN3 отзовитесь, есть вопрос!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #172 - 20.01.2015 :: 08:24:49
Функции поста
Kecha писал(а) 31.03.2012 :: 15:34:46:
Testo 550 и выглядит  эргономичней, да и функциональней. Исполнение кнопок, так же не внушает доверия. Единственное, если он безотказен как АК-47 и цена соответственно демократичная, то есть смысл рассматривать данный прибор.


Пошёл я сегодня купил ещё один 550-1
http://www.kuvalda.ru/catalog/7646/24081/
Пусть лежит в запасе Подмигивание Очень довольный
Больше по цене 200$ их не будет.
Старый за 3 года убить не удалось пока при самой жёсткой эксплуатации.
Как его ни роняли , не били и не кидали живой собака. Очень довольный Очень довольный Очень довольный

« Последняя редакция: 20.01.2015 :: 08:27:00 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #173 - 01.02.2015 :: 13:03:43
Функции поста
Пронимаю, что вопрос не совсем в тему...
Никто не продает чумадан от SMAN3? Может, кому-то не нужен из-за больших размеров...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #174 - 01.02.2015 :: 13:20:20
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #175 - 01.02.2015 :: 14:27:14
Функции поста
YRIQ писал(а) 20.01.2015 :: 08:24:49:
Старый за 3 года убить не удалось пока при самой жёсткой эксплуатации.
Как его ни роняли , не били и не кидали живой собака

Херни ему чем нить по таблу с размаху. Мне вот не везет. Как не выроню из рук, так табло колется. Видно моя эксплуатация жесче Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #176 - 01.02.2015 :: 15:08:34
Функции поста
reff писал(а) 01.02.2015 :: 14:27:14:
Как не выроню из рук, так табло колется. Видно моя эксплуатация жесче

У меня на ровном месте трещины пошли, вроде и не ронял. Нынче сподобился поменял стекло. Использовал 2 мм органическое.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #177 - 01.02.2015 :: 16:30:12
Функции поста
iscander писал(а) 01.02.2015 :: 15:08:34:
Использовал 2 мм органическое.

Подскажи у кого его искать , в смысле у стекольщиков али ещё у кого ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #178 - 01.02.2015 :: 17:29:49
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.02.2015 :: 13:20:20:
Может, на Ибей попробуешь?
У кого есть - не отправляет в Россию, а через посредников цена будет не детская.

iscander писал(а) 01.02.2015 :: 15:08:34:
Использовал 2 мм органическое.
Оргстекло со временем мутнеет. Попробуй поликарбонат (та же хрень, но получше).

ColdSir писал(а) 01.02.2015 :: 16:30:12:
Подскажи у кого его искать , в смысле у стекольщиков али ещё у кого ?
У рекламщиков.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #179 - 01.02.2015 :: 17:47:06
Функции поста
ColdSir писал(а) 01.02.2015 :: 16:30:12:
Подскажи у кого его искать , в смысле у стекольщиков али ещё у кого ?

У меня соседи по базе всякие поделки из пластика и оргстекла делают. Зашёл, попросил обрезки 3-х и 2-х мм. 3-х мм оказалось толстоватое, 2-х - в самый раз.

SSA писал(а) 01.02.2015 :: 17:29:49:
Попробуй поликарбонат

Это тот, что на теплицы? Как же можно? Оргстекло при желании можно защитной плёнкой покрыть, только не вижу необходимости.
Кстати, оригинал - это тоже оргстекло, хорошего качества. Когда выламывал из корпуса познал.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 17:51:12 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #180 - 01.02.2015 :: 18:28:22
Функции поста
Это и есть монолитный поликарбонат. Он прочнее оргстекла. А на теплицы идет сотовый.
« Последняя редакция: 01.02.2015 :: 18:30:04 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #181 - 01.02.2015 :: 18:54:23
Функции поста
SSA писал(а) 01.02.2015 :: 18:28:22:
Это и есть монолитный поликарбонат. Он прочнее оргстекла. А на теплицы идет сотовый.

Спасибо, Сергей за просвещение, намёк понял, только что-то не попадался такой. Наверное потому, что не искал. При необходимости поменять не сложно. Опыт есть.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #182 - 01.02.2015 :: 19:08:51
Функции поста
SSA писал(а) 01.02.2015 :: 17:29:49:
У рекламщиков.

там же берём на шторки витрин.. в накладной оно называеца как правило "акрил XT"
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #183 - 02.02.2015 :: 06:06:20
Функции поста
Спасибо , вопрос раскрыли полностью !
А то тоже стекло лопнуло , пока что в углу , на функциональность не влияет , но заставляет задуматься.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #184 - 02.02.2015 :: 15:22:36
Функции поста
  

&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #185 - 02.02.2015 :: 15:51:19
Функции поста
надо в гараж завтра заехать, глянуть..А то у всех стекла полопались, а у меня нет. Пару раз ронял на металлическую палубу.. Пока Бог миловал.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #186 - 02.02.2015 :: 16:17:18
Функции поста
Вставить вместо стекла монетку подходящих размеров и примастрячить стекло danfoss sgi6 или аналогичное, у них 1/4" одна внутр резьба, другая наружн.
Можно разобрать  какой-нибудь zhejiang и его стекло вопхнуть.

SGI 6


« Последняя редакция: 02.02.2015 :: 16:34:16 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #187 - 02.02.2015 :: 16:31:16
Функции поста
YRIQ писал(а) 02.02.2015 :: 15:22:36:
Где то корпус вроде недорого заказывал.

Спасибо за совет, но зачем корпус менять из-за стекла ? Достаточно заменить стекло. Тем более что пока ещё рано об этом говорить.
ColdSir писал(а) 02.02.2015 :: 06:06:20:
на функциональность не влияет


SerB писал(а) 02.02.2015 :: 15:51:19:
А то у всех стекла полопались, а у меня нет.


Тебе завидно чёли ?

Давид, речь идёт о стекле экрана , а не смотрового , смотровое защищено рукоятками вентилей , хотя с дури можно и ...

« Последняя редакция: 02.02.2015 :: 16:35:42 - ColdSir »  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #188 - 02.02.2015 :: 16:47:12
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #189 - 02.02.2015 :: 17:17:30
Функции поста
а у меня наверное экслюзив-умудрился так упасть что обломился металлический крюк для подвески-в самом тонком месте где в шарик переходит.пока ничего путного не придумал.... Смущённый
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #190 - 03.02.2015 :: 16:46:55
Функции поста
ooleg писал(а) 02.02.2015 :: 17:17:30:
пока ничего путного не придумал....

Если будет время, завтра фото предоставлю нашего решения .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #191 - 04.02.2015 :: 07:39:12
Функции поста
Так никто не продает чумадан от SMAN из-за громоздкости?
Пичалька... Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #192 - 05.02.2015 :: 16:41:20
Функции поста
ColdSir хотелось бы увидеть что у вас получилось?....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #193 - 06.02.2015 :: 04:44:19
Функции поста
ooleg писал(а) 05.02.2015 :: 16:41:20:
ColdSir хотелось бы увидеть что у вас получилось?....

Извиняюсь за задержку , работа.
Итак фотосессия .
Описание , заказываешь токарю латунный шарик по размеру родного с отверстием 3 мм, берёшь сталистую проволку 3 мм , и делаешь конфигурацию крюка , в нашем случае был готовый крюк от какого-то прибора остался.
Рукоятки вентилей , родные у нас провернулись ,поэтому подобрали с магнитофона "Вега" куплены на радиоразборе .

Удачи.
  

P_20150206_093745.jpg (Вложенный файл удалён)
P_20150206_093837.jpg (Вложенный файл удалён)
P_20150206_093906.jpg (Вложенный файл удалён)

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #194 - 06.02.2015 :: 17:37:44
Функции поста
ну в принципе так себе и представлял просто думал может есть что готовое-ну очень хочется халявы.... Подмигивание а вообще спасибо за совет.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #195 - 08.02.2015 :: 16:49:52
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #196 - 08.02.2015 :: 19:05:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Nikolasha
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Местоположение: Днепр
Зарегистрирован: 10.05.2017
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #197 - 13.07.2019 :: 09:53:15
Функции поста
Всем доброго времени суток! Приобрёл на днях Testo 557 до этого подобных приборов в руках не держал,планировал брать 550 но в последний момент взял557 типа с датчиком разряжения думаю надо по-любому. Сегодня подключил смотрю, а он не плохо и без него отрицательное давление показывает, начал разбираться он после 30 мили бар с ним может более точно разряжение мерять. Я занимаюсь автокондиционерами и стал задумываться не зря ли я за него переплатить? И ещё вопрос положительное давление для него губительно?
« Последняя редакция: 13.07.2019 :: 13:14:31 - Nikolasha »  

20190712_165213.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #198 - 07.08.2019 :: 19:53:25
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #199 - 15.10.2019 :: 04:56:11
Функции поста
Nikolasha писал(а) 13.07.2019 :: 09:53:15:
Я занимаюсь автокондиционерами и стал задумываться не зря ли я за него переплатить?

зря
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #200 - 09.03.2020 :: 18:24:31
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #201 - 09.03.2020 :: 19:39:54
Функции поста
Погонщик писал(а) 09.03.2020 :: 18:24:31:
Что скажут специалисты по поводу сего девайса?
...


Пока ничего не скажут, потому что не видно его:
  

Opera_Snimok_2020-03-09_193528_login_aliexpress_com.png (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #202 - 13.03.2020 :: 21:33:38
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #203 - 13.03.2020 :: 22:48:08
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #204 - 15.03.2020 :: 12:16:13
Функции поста
Я так не считаю. Лично мне неудобно обслуживать реф с проводными датчиками температуры.
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #205 - 19.03.2020 :: 23:01:21
Функции поста
Погонщик писал(а) 15.03.2020 :: 12:16:13:
Я так не считаю. Лично мне неудобно обслуживать реф с проводными датчиками температуры.


Не совсем понятно,они с чем в связке работают то ???? Просто со смартом что-ли ????? Что они из себя представляют,4 аналоговых датчика с Синезубыми модулями ???? Если вам не сложно,поясните,как вы ими планируете пользоваться и какая от их использования выгода ?????
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #206 - 20.03.2020 :: 14:17:03
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 19.03.2020 :: 23:01:21:
Не совсем понятно,они с чем в связке работают то ???? Просто со смартом что-ли ????? ...


Cмартфон с установленным на него приложением testo Smart Probes.
  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #207 - 21.03.2020 :: 08:48:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.03.2020 :: 14:17:03:
Cмартфон с установленным на него приложением testo Smart Probes.

либо планшет с андройдомУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Погонщик
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07.02.2020
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #208 - 23.03.2020 :: 19:14:40
Функции поста
Здравствуйте. Именно так.
  
Наверх
 
IP записан
 
andreik
Заядлый пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Зарегистрирован: 26.12.2019
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #209 - 20.10.2020 :: 15:35:13
Функции поста
Есть ли на этих зондах сквозной штуцер с вентилем? Или при подключенном коллекторе для заправки - для зондов надо будет штуцер отдельный искать?
На картинках всегда фото с одной стороны .
Занимаюсь каскадными агрегатами и требуется второй коллектор . Сейчас пользуюсь 557м недостатков просто нет особенно 4х - коллектор удобен. Но дорого и пока второй у меня обычный . Этот набор зондов дешевле чем станция, но функционала по сути нет только удобство не подходить и вручную не смотреть значения. Я честно говоря и на 557 не пользуюсь умными функциями , так по старинке подхожу смотрю.
« Последняя редакция: 20.10.2020 :: 15:50:38 - andreik »  
Наверх
 
IP записан
 
Zedok
Активный пользователь
*
Отсутствует


Все пройдет...

Сообщений: 98
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.08.2017
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #210 - 26.11.2020 :: 16:50:46
Функции поста
Добрый день, господа! Вопрос в студию.
Завис манометрический коллектор, показывает давление на одном контуре -1 давление, на втором прыгает при открытии и закрытии вентиля с 0 до -0,5. Фото прилагается.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Есть смысл сносить прошивку или причина в сенсоре?
  

IMG_2123__1_.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
АлександрHVAC
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 30.03.2020
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #211 - 08.12.2020 :: 20:42:14
Функции поста
Zedok писал(а) 26.11.2020 :: 16:50:46:
Есть смысл сносить прошивку или причина в сенсоре?


Для прошивки не требуется сервисного пароля?
Хотя прошивка штатная операция-для  перепрошивки есть разъём.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #212 - 22.02.2021 :: 11:44:32
Функции поста
Разбил ЖК дисплей на Testo-550. Может кто знает, где можно заказать?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
bmp
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ужгород
Зарегистрирован: 05.01.2014
Re: Цифровые манометрические коллекторы.
Ответ #213 - 29.05.2021 :: 12:10:06
Функции поста
Zedok писал(а) 26.11.2020 :: 16:50:46:
Добрый день, господа! Вопрос в студию.
Завис манометрический коллектор, показывает давление на одном контуре -1 давление, на втором прыгает при открытии и закрытии вентиля с 0 до -0,5. Фото прилагается.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Есть смысл сносить прошивку или причина в сенсоре?


Тоже самое и у меня,на низком -1 бар,и сброс Р=О не работает
Вы как то решили проблему ?
у меня при включении версия прошивки U 1.07
а на другом рабочем U 1.19
  
Наверх
 
IP записан