Очень популярная тема (более 25 ответов) Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента" (число прочтений - 29375 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #135 - 22.05.2012 :: 21:14:48
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.05.2012 :: 20:50:11:
«Невозможно получить что-то из ничего» (первый закон).
«Невозможно поделить поровну» (второй закон).
«Невозможно выйти из игры» (третий закон)
И это просто И абсолютно верно!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #136 - 22.05.2012 :: 21:48:11
Функции поста
BOL писал(а) 22.05.2012 :: 21:14:48:
И абсолютно верно!

абсолютно верно быть не может, т.к. есть только "абсолютный ноль"



Абсолютный нуль температуры - 0 по шкале Кельвина. Единица в честь английского физика Уильяма Томсона, которому было пожаловано звание лорд Кельвин Ларгский из Айршира. В свою очередь, это звание пошло от реки Кельвин
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #137 - 23.05.2012 :: 14:25:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.05.2012 :: 09:23:35:
Кому он нужен, Четвёртый закон термодинамики

"Мы сами создаём себе трудности, потом героически их преодолеваем". М. Задорнов - юморист.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #138 - 23.05.2012 :: 15:56:04
Функции поста
  

Zadornov_4_Zakon_termodinamiki.PNG ( 106 KB | 11 Загрузки )
Zadornov_4_Zakon_termodinamiki.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #139 - 01.06.2012 :: 11:13:57
Функции поста
genn писал(а) 05.04.2012 :: 19:42:25:
Была тема, зуб даю (с правой стороны).
Вроде центральный холод и почему то один ресивер стоял в помещении, а другой на улице. может кто помнит?


Нашел Очень довольный

dimanych писал(а) 28.03.2012 :: 21:13:14:
По поводу переноса ресивера внутрь, там ведь в шкафу есть ресиверок, правда небольшой...
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #140 - 04.06.2012 :: 14:56:59
Функции поста
genn писал(а) 01.06.2012 :: 11:13:57:
Нашел


Если бы хоть какая нибудь холодильная схема была! А то где то в шкафу...?
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #141 - 04.06.2012 :: 15:09:48
Функции поста
Viktоr писал(а) 04.06.2012 :: 14:56:59:
А то где то в шкафу...


Спроси у   dimanych
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #142 - 12.06.2012 :: 17:02:48
Функции поста
Hrust писал(а) 11.06.2012 :: 23:17:26:
Это происходит частично по причине глобальной лени и частично по причине невежества. Если есть нестыковочки, то проще их не замечать чем напрячь мозги и докопаться до истины, тем более, того, кто пытается докопаться до истины еще и польют грязью чтобы не выпендривался и не бросал тень на большинство тех, кто не в состоянии даже понять о чем идет речь.

Андрей! Мне приятно, что вы вникли в эту тему, как ее понимаю я. Но здесь, же хочу встать на защиту всех моих оппонентов, с которыми в этой теме пришлось дискутировать. Это потому, что каждый из них имеет определенный опыт, "контактирует" с реальными установками, многие из которых я видел только на картинках.  А что кто-то из нас иногда "съезжает с катушек" в процессах поиска истины, то это можно воспринимать нормально. Конечно же, очень хотелось бы в вопросах поиска истины быть просто последовательными и принимать вовремя аргументы оппонента, если понял, что оппонент прав.
Очень благодарен Валере, он "выдал" много нового в той теме, что хотелось бы еще "переварить". Но это уже в самой теме чуть позже. Еще раз спасибо за участие в теме «Переохлаждение…».
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #143 - 15.06.2012 :: 03:40:59
Функции поста
SSA писал(а) 14.06.2012 :: 15:19:44:
Чё стебаться то? Я же честно написал, что осилил это чтива до 50-го поста

Это не стеб, а дружеская улыбка! Прошу извинить, если не так поняли! Подмигивание
  
Наверх
IP записан