Очень популярная тема (более 25 ответов) Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента" (число прочтений - 29332 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #30 - 05.04.2012 :: 18:54:41
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.04.2012 :: 18:42:13:
Что за РТО?


Фриготыч просвятил
Frigotech писал(а) 08.11.2011 :: 19:47:23:
РТО регенеративный теплообменник. Он помогает выпаривать остатки жидкаря и переохдаждает жидеость на нагнетании.
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 18:55:22 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #31 - 05.04.2012 :: 19:00:03
Функции поста
Повторю вопрос

genn писал(а) 05.04.2012 :: 18:22:11:
А если последовательно поставить второй ресивер( на форуме упоминалась такая установка), что будет происходить в нем?

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #32 - 05.04.2012 :: 19:05:29
Функции поста
genn писал(а) 05.04.2012 :: 19:00:03:
Повторю вопрос

Не помню,когда упоминалась такая установка, может пропустил. Нарисуй, что ты имеешь ввиду. Где устанавливается ресивер после основного и как ты его обвязываешь? В общем поясни!

З.Ы. Понял про РТО. Недавно ставил холодильник с этим устройством. Правда влагу "задолбался удалять". (простоял разгерметизированным лет 5. Хоршо, что хоть от попадания пыли "ватные тампоны" поставили).
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 19:08:37 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #33 - 05.04.2012 :: 19:05:36
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.04.2012 :: 18:48:52:
И мало кто задается вопросом, почему?

Фреона не хватает в системе чтоб переполнить ресивер.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #34 - 05.04.2012 :: 19:12:04
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.04.2012 :: 19:05:36:
Фреона не хватает в системе чтоб переполнить ресивер.

Михаил, следи за изложением мысли оппанентов:
Viktоr писал(а) 05.04.2012 :: 18:48:52:
то при достаточном количестве хладагента и охлаждении ресивера заполнится и тот объем

  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #35 - 05.04.2012 :: 19:16:37
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.04.2012 :: 19:05:29:
В общем поясни!


Мужикиии поомоогите может кто сталкивался или рисунок красивый есть.

Попробую на словах. Ставим рядом два ресивера, вход первого соединяем с выходом конденсатора, выход - с входом второго ресивера, выход второго на ТРВ.

Если после первого идет "чистый" жидкарь, что будет во втором?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #36 - 05.04.2012 :: 19:20:45
Функции поста
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #37 - 05.04.2012 :: 19:27:53
Функции поста
Вроде то же считаю, что то же, что и из первого ресивера! Колись, Геннадий, в чем юмор?
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #38 - 05.04.2012 :: 19:42:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.04.2012 :: 19:27:53:
Колись, Геннадий


Была тема, зуб даю (с правой стороны).
Вроде центральный холод и почему то один ресивер стоял в помещении, а другой на улице. может кто помнит?

Да ни какого юмора. Если такое подключение бывает, то твое предположение ошибочно.
Или если во втором ресивере происходит то же самое что и в первом, то твои предположения ошибочны, если второй заполнится жидкарем под завязку то твои предположения имеют право на жисть.
ВОТ ТАК
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 20:04:23 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #39 - 05.04.2012 :: 20:17:13
Функции поста
и что,никто таки не встречал в своей практике ресивер (другого конструктива,не как сейчас) полный жидкаря??? Ни в жизнь не поверю.
PS Даниле Почитай про пароэжекторную машину. Практически вечный кондиционер! Правда не везде можно применить Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #40 - 05.04.2012 :: 20:29:12
Функции поста
SerB писал(а) 05.04.2012 :: 20:17:13:
и что,никто таки не встречал в своей практике ресивер (другого конструктива,не как сейчас) полный жидкаря???

Я встречал... Но они у меня взрывались   Смех

Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.04.2012 :: 18:39:33:
Покажи где она самая?

)))) Озадачил... Как-то так:
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #41 - 05.04.2012 :: 20:57:07
Функции поста
Онсий писал(а) 05.04.2012 :: 20:29:12:
Я встречал... Но они у меня взрывались   

эту тему не забыть.. особенно как LordN ответил. Смех
« Последняя редакция: 05.04.2012 :: 20:58:16 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #42 - 05.04.2012 :: 20:59:15
Функции поста
Алексей, может ссылку вспомнишь?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #43 - 05.04.2012 :: 22:42:41
Функции поста
Онсий писал(а) 05.04.2012 :: 20:29:12:
Я встречал... Но они у меня взрывались   

не застал видно ты ресиверов очень сильно стальных,совеццких... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #44 - 05.04.2012 :: 23:38:48
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан