Очень популярная тема (более 25 ответов) Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента" (число прочтений - 29348 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #45 - 06.04.2012 :: 08:01:18
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #46 - 06.04.2012 :: 08:18:00
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
frost76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: kiev
Зарегистрирован: 03.02.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #47 - 06.04.2012 :: 08:40:51
Функции поста

SerB писал(а) 05.04.2012 :: 22:42:41:
не застал видно ты ресиверов очень сильно стальных,совеццких... Улыбка

Их использование сейчас
  

DSC01551.JPG ( 36 KB | 1 Download )
DSC01551.JPG
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #48 - 06.04.2012 :: 09:00:56
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.04.2012 :: 16:01:53:
Утверждаете за меня, что не буду этого отрицать! Буду!

Ну отрицать то нетрудно Улыбка Сложнее обосновать свое отрицание Улыбка))) Хотя надо признаться, с половиной конденсатора я переборщил Улыбка Но тем не менее, чем больше конденсатор, тем большую его площадь будет занимать участок, где хладагент переохлаждается Улыбка
« Последняя редакция: 06.04.2012 :: 11:29:21 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #49 - 08.04.2012 :: 06:01:40
Функции поста
genn писал(а) 05.04.2012 :: 19:42:25:
Или если во втором ресивере происходит то же самое что и в первом, то твои предположения ошибочны, если второй заполнится жидкарем под завязку то твои предположения имеют право на жисть.

Ну так что, будем устанавливать по пути следовния "жидкаря" маленький "ресиверчек" и раставлять все точки? Но так как потребуются некоторые затраты для эксперемента, то надо организовать тотализатор! Так же необходимо согласовать схему дополнительного ресивера, предусмотреть в нем 2 смотровых стекла(одно для наблюдения, второе для подсветки). Ну как, желающие есть?
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #50 - 08.04.2012 :: 21:14:09
Функции поста
Ставки?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #51 - 08.04.2012 :: 21:25:43
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #52 - 08.04.2012 :: 21:58:39
Функции поста
А если будет третий вариант ? Я его не исключаю. Подмигивание

Смету в студию.
Готов пожертвовать для общего дела пару стекол Клингера для наглядности.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Переохлаждение хладагента (Subcooling)
Ответ #53 - 09.04.2012 :: 04:03:51
Функции поста
« Последняя редакция: 09.04.2012 :: 11:16:14 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка на сообщение с фото 

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #54 - 09.04.2012 :: 08:33:03
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 09.04.2012 :: 04:03:51:
а кто то переохлаждение использует на практике по полной и получает реальные результаты

Да, да, на фото очень хорошо заметно, как профессионалы решают вопросы по переохлаждению хладагента в конденсаторе! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #55 - 09.04.2012 :: 09:01:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.04.2012 :: 06:01:40:
надо организовать тотализатор


Зачем так пугать. Видишь оппоненты выпали в осадок Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #56 - 09.04.2012 :: 11:22:54
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.04.2012 :: 08:33:03:
профессионалы решают вопросы по переохлаждению хладагента в конденсаторе!

профессионалы переохлаждают фреон в теплообменнике с помощью второго холодильного агрегата, а не насмехаются. В конденсаторе переохлаждение 1...2K, в переохладителе на порядки больше!

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #57 - 09.04.2012 :: 11:55:26
Функции поста
И я о том же. Зачем пузыри в бутылке пускать, надо чтоб перед дросселем хладон был хорошо переохлажденным.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #58 - 09.04.2012 :: 11:56:55
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.04.2012 :: 11:22:54:
В конденсаторе переохлаждение 1...2K, в переохладителе на порядки больше!

Если подумать, то можно и больше.

Геннадий писал(а) 09.04.2012 :: 11:22:54:
профессионалы переохлаждают фреон в теплообменнике с помощью второго холодильного агрегата

Наверное в первую очередь уменьшают температуру жидкого хладагента. Переохлаждение вряд ли необходимо делать таким большим. Улыбка

Геннадий,   улыбаются, Геннадий писал(а) 09.04.2012 :: 11:22:54:
а не насмехаются.



  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #59 - 09.04.2012 :: 12:08:51
Функции поста
вы уж определитесь
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан