Очень популярная тема (более 25 ответов) Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента" (число прочтений - 29331 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #75 - 09.04.2012 :: 20:24:31
Функции поста
Это определение , определенно давно и везде , надо им и пользоваться , а если каждый будет определения строгать , то это базар.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #76 - 09.04.2012 :: 20:39:33
Функции поста
BOL писал(а) 09.04.2012 :: 20:24:31:
а если каждый будет определения строгать

Иногда есть смысл определение декларировать в начале разговора, чтобы не было двухсмысленного понимания. До сих пор многие холодильщики не определились с понятием "переохлаждение хладагента", вот и "настругали" в соответствующей теме около 300 постов за считанные дни! Да и сейчас  вынуждены "стругать" посты, больше похожие на острые пинки друг в друга, чем нужное для всех нас нормальное творческое  общение. Может стоит остановиться и все таки осмотреться вокруг себя!  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #77 - 09.04.2012 :: 20:56:10
Функции поста
В чужой монастырь со своим Уставом не ходят. (с)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #78 - 09.04.2012 :: 21:03:11
Функции поста
Даже философы прежде чем что то обсуждать договариваются о терминах.У нас гораздо проще.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #79 - 09.04.2012 :: 21:12:02
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.04.2012 :: 20:23:48:
так  начало кипения хладагента после ТРВ считается нормальным.

Отсутствие его не нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #80 - 09.04.2012 :: 21:17:00
Функции поста
BOL писал(а) 09.04.2012 :: 21:03:11:
Даже философы прежде чем что то обсуждать договариваются о терминах


Так договоритесь вы в конце концов.
А то как те мудрецы спорите, где у палки начало а где конец.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #81 - 09.04.2012 :: 21:20:42
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.04.2012 :: 20:23:48:
Уважаемый BOL! Делаю вам замечание за искажение информации при цитировании оппонетов. Что касается процесса кавитации. Вам не стоит на этом акцентировать момент, так как дальше я пояснил, почему этот процесс для ТРВ не актуален

Я не вижу этого поста , покажите.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #82 - 09.04.2012 :: 21:47:45
Функции поста
Тема не о флуде , может пора создать теорияотический раздел форума.Последние время у форумчян возникло потребность в этом . Этому соответствует ни одна дискуссия .
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #83 - 09.04.2012 :: 22:07:31
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.04.2012 :: 20:39:33:
вот и "настругали" в соответствующей теме около 300 постов за считанные дни!

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #84 - 09.04.2012 :: 22:10:52
Функции поста
BOL писал(а) 09.04.2012 :: 21:20:42:
Я не вижу этого поста , покажите.

Посмотрите еще раз внимательно, как вы создали свой пост 72.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #85 - 09.04.2012 :: 22:33:18
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.04.2012 :: 18:36:08:
Геннадий, раз ты привел фото сдвоенного агрегата, дай его принципиальную холодильную схему. Нет рисунка, можно пересказом.  Меня интересуют координаты (пусть приблизительно) характерных точек  холодильного цикла сдвоенного агрегата, какие(ой) хладагент применяется?


Если Вы читали внимательно тему, откуда я и Михалап-аль-Бабай фото повторили, то заметили, что это ноу-хау Wасилича. К нему и вопросы. Там всё подробно изложено и про фреон тоже.
Вот ещё похожая схема:


А вот не похожая:


во вложении принципиальная холодильная схема. Будете должны. А вот явки, пароли и  координаты не дождётесь  Смех. Партизаны умеют молчать!
  

external_subcooling.png ( 124 KB | 4 Загрузки )
external_subcooling.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #86 - 09.04.2012 :: 22:47:49
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.04.2012 :: 18:44:09:
Zenzel все ж таки пытается пинком  пнуть!

Виктор, за такой околонаучный бред, не только пинком, но и забанить нужно.  Короче, к Wасиличу в Цитатник
Больше нет терпения! Готовь шашлыки, Мы к Вам.



со своим... Так быстрее к консенсусу придём. Опереохлаждениинисловапривстрече
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #87 - 10.04.2012 :: 00:06:42
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #88 - 10.04.2012 :: 18:10:16
Функции поста
А что, тотализатор отменяется?   Печаль
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Флуд и другие полезные замечания к теме "Переохлаждение хладагента"
Ответ #89 - 11.04.2012 :: 06:00:51
Функции поста
  
Наверх
IP записан