Горячая тема (более 10 ответов) ekotez руководство по эксплуатации (число прочтений - 8017 )
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
ekotez руководство по эксплуатации
05.04.2012 :: 17:49:12
Функции поста
ДРУГИ!!! подскажите, кто часто пользуется сбором фреона в больших количествах, есть какие либо тонкости или особенности!? Или все банально и просто!? Подключил к системе станцию  ekotez , к станции баллон с датчиком, и меняй как наполнится!!? пользовался только один раз!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #1 - 05.04.2012 :: 20:36:21
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #2 - 05.04.2012 :: 20:40:31
Функции поста
ayazata писал(а) 05.04.2012 :: 17:49:12:
ДРУГИ!!! подскажите, кто часто пользуется сбором фреона в больших количествах, есть какие либо тонкости или особенности!? Или все банально и просто!? Подключил к системе станцию  ekotez , к станции баллон с датчиком, и меняй как наполнится!!? пользовался только один раз!!

именно так и обстоит дело, собирал с помощью её практически все фреоны,(и смесевые) кроме 410-го Улыбка
PS Можно и в баллон ,который без датчика (из комплекта только!) Или в буржуйские, тоже толстостенные.Не забывай в конце делать самооткачку, чтобы потом не смешать хладоны.
PPS Пользуюсь не особо часто,несколько раз в год. Годовой объём перекачки не превышает обычно 150-200 кг.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #3 - 06.04.2012 :: 07:09:37
Функции поста
А как она вообще работает? Там же конденсатора нет.
По сути состоит из вентилей, шредеров и обычного бытового компрессора от холодильника.
Шляпа какая то.
CR700E форева!
Или Генерал Климата :
http://www.nimal.ru/aksessuary_i_instrument-instrument-instrument_general_climat...
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #4 - 06.04.2012 :: 07:36:38
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #5 - 06.04.2012 :: 08:01:13
Функции поста
Mika писал(а) 06.04.2012 :: 07:09:37:
CR700E форева!

вопрос а у тебя сколько самоочистка на 700 длится? может я хренова инструкцию читал, но конца дождаться не смог..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #6 - 06.04.2012 :: 08:28:29
Функции поста
Ecotez maxi-r
  

ECOTEZ_.PDF ( 1382 KB | 20 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #7 - 06.04.2012 :: 08:40:19
Функции поста
Да я ее не юзаю. Что она там продувает в компрессоре не понятно. Жидкость, чтобы клапан на старте не крякнул?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #8 - 06.04.2012 :: 09:09:35
Функции поста
Mika писал(а) 06.04.2012 :: 08:40:19:
Что она там продувает в компрессоре не понятно

вот и мне непонятно. так и подмывает разобрать чтобы понять её ПГС))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kip
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.04.2012
нужна схема блока А80 .
Ответ #9 - 06.04.2012 :: 10:33:07
Функции поста
нужна схема блока управления компрессором А80.
Помогите!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #10 - 06.04.2012 :: 13:42:20
Функции поста
Качество только не важное. Но оригинала уже нет.
  

A-80.pdf ( 1761 KB | 17 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #11 - 06.04.2012 :: 15:30:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.04.2012 :: 09:09:35:
вот и мне непонятно. так и подмывает разобрать чтобы понять её ПГС))

И мне так-же Со сжатыми губами
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #12 - 06.04.2012 :: 15:45:51
Функции поста
Mika писал(а) 06.04.2012 :: 07:09:37:
А как она вообще работает? Там же конденсатора нет.
По сути состоит из вентилей, шредеров и обычного бытового компрессора от холодильника.
Шляпа какая то.

В этой Ecotez maxi-r всё есть...и конденсатор, и безмасляный компрессор...
хоть и написано что только для 12-го, но от безысходности вынужден был откачивать 22, 404,407...Пока живёт ещё. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #13 - 06.04.2012 :: 18:57:18
Функции поста
Valek писал(а) 06.04.2012 :: 15:30:37:
И мне так-же

кстати мну ещё непонятно, как в режиме самоочистки поступать с вентилями. в частности со стороны откачиваемого объёма-всаса короче. в мудатском мануале а-ля спс холод этого не написано. короче наверное придётся таки разобрать))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ekotez руководство по эксплуатации
Ответ #14 - 06.04.2012 :: 19:44:59
Функции поста
Mika писал(а) 06.04.2012 :: 07:09:37:
CR700E форева!

чёт непонятки...с каких таких ...она стала станцией регенерации, как они пишут?  Улыбка
по режиму самоочистки (самооткачка а-ля MAXI-R ?)... У вас там вообще сколько вентилей или клапанов? А то мож по аналогии с экотезовской разберётесь...там всё подробно расписано...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан