Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопросы по заправке автокондиционера (число прочтений - 14102 )
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы по заправке автокондиционера
Ответ #30 - 30.08.2012 :: 16:15:34
Функции поста
Kirill310 писал(а) 30.08.2012 :: 13:02:47:
..............ВОПРОС: Ваше мнение по работе системы,.........


- Надобно примерно так...
Уличная температура выше +25* (показания будут   изменяться в зависимости от температуры окружающей среды).
Подсоедините  манифолд,
Снимайте показания с манометров при следующих условиях
а) Выключатель управления забором воздуха в положении Рециркуляция
б) Двигатель работает на режиме 1500 - 2000 об/мин (для разных машин сои обороты, но в общем в этих пределах)
в) Переключатель скорости вращения вентилятора отопителя в положении "HI" (высокая скорость)
г) Регулятор температуры в положении максимального охлаждения
д) Воздух из дифлекторов, через центральный
Смотрим на показания -
Низкое давление 150 - 250 кПа
Высокое давление 1370 - 1570 кПа

При температурах ниже +25* - показания будут искажиться (лучше заправить по-весам).
« Последняя редакция: 30.08.2012 :: 16:17:56 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Kirill310
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.04.2012
Re: Вопросы по заправке автокондиционера
Ответ #31 - 30.08.2012 :: 16:39:15
Функции поста
Спасибо за разъяснения, пока поезжу так как есть посмотрю  будет ли уходить хладон, если герметичность в порядке тогда перезаправлю по весам. Похоже сибирское лето подходит к концу  Смущённый, пора налаживать Hidronic.

А вообще 4,3 bar в уравновешенной системе это не много ? и в авто с климат контролем можно получить температуры близкие к 7-8 градусам как многие здесь указывают?
При увеличении числа оборотов разница между PL и PH также увеличится, холостые обороты у меня в два раза ниже указанных вами около 800.
« Последняя редакция: 30.08.2012 :: 16:43:29 - Kirill310 »  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вопросы по заправке автокондиционера
Ответ #32 - 30.08.2012 :: 17:06:30
Функции поста
Kirill310 писал(а) 30.08.2012 :: 16:39:15:
......
А вообще 4,3 bar в уравновешенной системе это не много ?.......

- Эти цифры Вам без надобности.
Kirill310 писал(а) 30.08.2012 :: 16:39:15:
...... и в авто с климат контролем можно получить температуры близкие к 7-8 градусам как многие здесь указывают?......

- Как на Вашей не знаю (надо мануалы читать).
Kirill310 писал(а) 30.08.2012 :: 16:39:15:
....
При увеличении числа оборотов разница между PL и PH также увеличится, холостые обороты у меня в два раза ниже указанных вами около 800.

- И... в чём вопрос?
... а-а-а-а наверно понял. При увеличении оборотов движка в два раза - давление не поднимется тоже в два раза.
« Последняя редакция: 30.08.2012 :: 17:16:54 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан