Горячая тема (более 10 ответов) регалы "Арнег" (число прочтений - 3430 )
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
регалы "Арнег"
07.04.2012 :: 06:03:25
Функции поста
Примерно через месяц эксплуатации,появились масленные потёки под испорителями,в ванне слива конденсата.вдоль всего испарителя,с промежутком 15-20см.И так на трёх единицах,на четвёртой такого нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #1 - 07.04.2012 :: 07:46:02
Функции поста
region72 писал(а) 07.04.2012 :: 06:03:25:
Примерно через месяц эксплуатации,появились масленные потёки под испорителями,в ванне слива конденсата.вдоль всего испарителя,с промежутком 15-20см.И так на трёх единицах,на четвёртой такого нет.

1) Что такое "регал" в вашем понимании?
2) Конкретная модель оборудования?
3) Причина найдена?
Без ответов на эти вопросы ваше сообщение совершенно бессмысленно  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #2 - 07.04.2012 :: 10:28:40
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.04.2012 :: 07:46:02:
Что такое "регал" в вашем понимании?

ну горка наверное))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #3 - 07.04.2012 :: 11:38:03
Функции поста
Регал (франц. regale) - в музыке - небольшой переносной орган...
Как-то так...
  

Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #4 - 07.04.2012 :: 12:43:02
Функции поста
регал, он же горка,он же вертикальный прилавок.Мне интересно, что это за масляные потёки.Марка "Арнег",проработал 1.5месяца,не можем найти утечку,работают в централи.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #5 - 07.04.2012 :: 13:46:11
Функции поста
region72 писал(а) 07.04.2012 :: 12:43:02:
,не можем найти утечку


То есть утечка присутствует ? Отдельно от централи прессануть возможность есть ? Хотя если конкретно масло течёт, то такую утечку и слышно должно быть ? По пайкам на калачах испарителя ни разу утечки на Арнеге не встречал , а вот трубки входные, с паука попадались с непропаем.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #6 - 07.04.2012 :: 15:19:53
Функции поста
region72 писал(а) 07.04.2012 :: 12:43:02:
регал, он же горка,он же вертикальный прилавок..

Все это называется вертикальная витрина или охлаждаемый стеллаж. "Прилавок" вертикальным быть не может. Я не придираюсь, просто давайте вместе учиться правильно называть вещи  Подмигивание

region72 писал(а) 07.04.2012 :: 12:43:02:
...Марка "Арнег"...работают в централи.

У витрины есть вполне конкретная модель. От модели зависят рекомендации, которые вы хотите получить. Модели вертикальных витрин Arneg: тыкать сюда
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 15:24:47 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #7 - 07.04.2012 :: 16:09:45
Функции поста
Цитата:
Все это называется вертикальная витрина или охлаждаемый стеллаж. "Прилавок" вертикальным быть не может. Я не придираюсь, просто давайте вместе учиться правильно называть вещи 

В нашем регионе тоже ХО подразделяется на регалы, бонеты, прилавки-так уж укоренилось.
В инструкциях Арнег -рус пишется просто витрина и если не увидишь рисунок не будешь знать вертикальная она или горизонтальная.
Только низкотемпературные пишут витрина островного типа, но проще сказать бонета-так и говорят.
Утечек в Арнегах с выносным холодом не встречалось.
На прошлой неделе монтировали Lisbona, не понравилось, что нет выключателя в верху, только на свет. И чтобы выключить, нужно тащить стремянку.
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 16:17:22 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #8 - 07.04.2012 :: 18:03:32
Функции поста
Вобще то я хотел узнать, что за подтёки масленные от испарителя идут к жолобу  ванны слива конденсата,шириной примерно 5-7см. с промежутком 15-20см,по всей длине испарителя,масло это или чем то жирным испарители обрабатывают,что вместе с конденсатом по поддону стикает.Может у кого встречалось подобное.А утечка идёт два балона в неделю.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #9 - 07.04.2012 :: 18:07:09
Функции поста
region72 писал(а) 07.04.2012 :: 18:03:32:
.А утечка идёт два балона в неделю.

шаровые то хоть стоят? если да то давани на ночь горку и поймёшь. два баллона в неделю это до уя.
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 18:08:31 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #10 - 07.04.2012 :: 18:50:27
Функции поста
Модель витрины так и не озвучили...
  

Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #11 - 08.04.2012 :: 06:08:56
Функции поста
Модель похожа на" Panama-2".Вентиля есть конечно,завтра поставим под азот часа на три,больше врятли дадут времени.Думаю начать с ресивера и до компрессора,проверятся сразу фильтра,вентеля,соленойдники,трв,будут подозрения,отсеку вентелями по одному.А потом и конденсатор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: регалы "Арнег"
Ответ #12 - 10.04.2012 :: 11:20:55
Функции поста
Если маслянисто-чёрный,непарься.Сам незнаю что,но думаю обработка,в Арнег невстречал,встречал в Брендфорд...Да обрати внемание на соленоидный вентель.Да если 2 бал. на одной горке,любой течеискатель скружется.Месяц после пуска,пора проверять всё подряд!Потом можно пореже заглядывать.Удачи Подмигивание
« Последняя редакция: 10.04.2012 :: 11:24:47 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан