Обычная тема Проблемы с конденсаторм на камере (число прочтений - 2571 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Проблемы с конденсаторм на камере
07.04.2012 :: 21:17:14
Функции поста
Поступила просьба от моего хорошего клиента у которого я подрабатываю на малом холоде: снова отказала ХУ. Год назад, когда она еще была на гарантии у спецов соседнего района, я предварительно нашел утечку на трубке конденсатора, похоже, что ситуация повторилась. Сама ХУ  стоит на крыше камеры (самостоятельных агрегатов там два), один работает без вопросов. Какие могут быть рекомендации с моей стороны? Просто поставить петлю-компенсатор вибраций, добавить еще конденсатор, что то еще?
Завтра смогу ответить на вопросы подробнее, фреон вроде бы 404а, режим низкотемпературный, около минус 20, сборный х/агрегат, не самопал, исполнение нормальное. Сама камера находится в громадном помещении, На ночь естественно помещение закрыто, присутствует там же камера поменьше. Выплыл бы дефект летом, свалил бы на  высокую температуру в помещении, но сейчас даже днем  не превышает +25 на улице.
« Последняя редакция: 07.04.2012 :: 21:18:17 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #1 - 07.04.2012 :: 21:30:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 07.04.2012 :: 21:17:14:
Завтра смогу ответить на вопросы подробнее

завтра заходи..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #2 - 08.04.2012 :: 09:16:17
Функции поста
можно фото посмотреть?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #3 - 08.04.2012 :: 10:00:02
Функции поста
[offtopic]Отсутствует существенная информация для анализа проблемы кроме
alexandr 4 писал(а) 07.04.2012 :: 21:17:14:
сейчас даже днем  не превышает +25 на улице

У нас пока прохладно - 0-30С. Улыбка[/offtopic]
« Последняя редакция: 08.04.2012 :: 12:54:24 - БОБР » 
Причина: офтоп 
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #4 - 08.04.2012 :: 15:45:32
Функции поста
Дак а утечка то, где была конкретно, и где сейчас ? Мож банальный непропай, а ты уже за вибрацию думаешь ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #5 - 23.04.2012 :: 12:56:54
Функции поста
Klassik писал(а) 08.04.2012 :: 09:16:17:
можно фото посмотреть?
Извиняюсь, только недавно до него добрался (см. фото)
Viktоr писал(а) 08.04.2012 :: 10:00:02:
У нас пока прохладно - 0-3
Указав температуру, имел ввиду, что даже находясь в помещении перегрева агрегата еще не будет...
  

IMG_0798.JPG ( 1351 KB | 0 Загрузки )
IMG_0798.JPG
IMG_0799.JPG ( 1505 KB | 0 Загрузки )
IMG_0799.JPG
IMG_0800.JPG ( 1659 KB | 0 Загрузки )
IMG_0800.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #6 - 23.04.2012 :: 15:35:23
Функции поста
Анаконда непомешала-бы,у меня 2 камеры на таких,я  вынес конденсатор за стену,немного дороботав,низ кондёра приходиться зашивать пластиной.В твоём случае на анаконде наварились.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #7 - 23.04.2012 :: 16:16:24
Функции поста
Valek писал(а) 23.04.2012 :: 15:35:23:
В твоём случае на анаконде наварились.

Вообще то это стандартный агрегат заводской сборки Bitzer.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #8 - 23.04.2012 :: 16:45:54
Функции поста
БОБР писал(а) 23.04.2012 :: 16:16:24:
Вообще то это стандартный агрегат заводской сборки Bitzer.
БОБР согласен!Но её здесь недостаёт.ИМХО.Странно а откуда на моих появились анаконды,?По компрессору вроде немец ОзадаченНо,утечек нет Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с конденсаторм на камере
Ответ #9 - 23.04.2012 :: 19:51:58
Функции поста
Valek писал(а) 23.04.2012 :: 16:45:54:
БОБР согласен!Но её здесь недостаёт.ИМХО.Странно а откуда на моих появились анаконды,?По компрессору вроде немец ОзадаченНо,утечек нет Очень довольный

1.На твоих компрессоры стоят на пружинах.
2. Не все немцы с утечками.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан