Очень популярная тема (более 25 ответов) нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт (число прочтений - 21943 )
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
08.04.2012 :: 07:12:13
Функции поста
Всем доброго времени суток,колеги где в москве можно приобрести электромоторы на 12 вольт от 900 до 1200 ватт,они используються в электролебетках и авторефах,скиньте ссылку плиз,можно бу,заранее огромное спс. Улыбка
  

43785d85e180.jpg ( 68 KB | 1 Download )
43785d85e180.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #1 - 08.04.2012 :: 09:51:11
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #2 - 08.04.2012 :: 18:22:50
Функции поста
Не непрокатит,там мощность до 300 ват компрессора а мне надо минимум 1500 ватт,вот и мастырю с моторчиком на 1200 ватт и компрессором от кондиционера,ваши предложения,наработки плиз. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #3 - 08.04.2012 :: 18:53:48
Функции поста
BELORUS писал(а) 08.04.2012 :: 18:22:50:
мне надо минимум 1500 ватт


А генератор выдержит такую нагрузку?
Не знаю про авторефы, а у тех что встречал на лебедках вместо подшипников втулки и ПВ <<100%
« Последняя редакция: 08.04.2012 :: 18:59:08 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #4 - 08.04.2012 :: 19:36:31
Функции поста
BELORUS писал(а) 08.04.2012 :: 07:12:13:
электромоторы на 12 вольт от 900 до 1200 ватт

А=Ватт/Вольт  А=1200Вт/12В=100А Это не ошибка? Где взять 100 ампер от бортового питания?  Ужас
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #5 - 08.04.2012 :: 19:45:03
Функции поста
БОБР писал(а) 08.04.2012 :: 19:36:31:
Где взять 100 ампер от бортового питания?

Стартер в малом периоде развивает такой ток! Смех Смех
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #6 - 08.04.2012 :: 19:50:22
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.04.2012 :: 19:45:03:
Стартер в малом периоде развивает такой ток!


Стартер 300-400А на легковых и до 700А на "больших"
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #7 - 09.04.2012 :: 05:55:34
Функции поста
BELORUS писал(а) 08.04.2012 :: 07:12:13:
Всем доброго времени суток,колеги где в москве можно приобрести электромоторы на 12 вольт от 900 до 1200 ватт,они используються в электролебетках и авторефах,скиньте ссылку плиз,можно бу,заранее огромное спс. Улыбка

Ты лучше объясни, что хочешь сделать. Может не там и не то ищешь?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #8 - 09.04.2012 :: 07:18:25
Функции поста
Всем привет,хочу замастырить такую гравицапу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #9 - 09.04.2012 :: 16:23:27
Функции поста
Это какую ты марку авто карёжишь?с форда что ль?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #10 - 09.04.2012 :: 16:47:21
Функции поста
Улыбка В начале пути человек... Улыбка
Сдается мне к стартерам, надо повнимательнее присмотреться, в том числе и мопедным. В таких конструкциях, как мечтаешь сделать совсем другого уровня моторы стоят так называемые "печатные двигатели" + очень не простая система управления... Печаль В России их пробовала производить "Авиагруппа", похоже неудачно... Все что есть - крайне дорого...
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #11 - 10.04.2012 :: 00:41:44
Функции поста
Valek писал(а) 09.04.2012 :: 16:23:27:
то какую ты марку авто карёжишь?с форда что ль?

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1096595

Цитата:
Слева--компрессор кондиционера от Шевроле, справа--электромотор 12 вольт




http://cisnadie.olx.ro/vand-instalatie-frig-kerstner-iid-132811927




http://www.kerstner.de/deutsch/home/
Обои (wallpaper): http://www.kerstner.de/cms/upload/downloads/wallpaper/Kerstner%20Michelangelo.jp...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #12 - 10.04.2012 :: 09:11:02
Функции поста
А што жешь ты его через ремень пустил? Не лучше было бы крутить его через муфту?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #13 - 10.04.2012 :: 11:13:31
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.04.2012 :: 09:11:02:
А што жешь ты его через ремень пустил? Не лучше было бы крутить его через муфту
привет ну ты и обложался крутить через муфту она же электромогнитная и крутиться при подаче на неё питания 12 вольт,да насмешил,читай устройство компрессоров авторефов и автокондиционеров. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: нужен электромотор на 900 ватт 12 вольт
Ответ #14 - 10.04.2012 :: 11:17:58
Функции поста
Зачем сразу так едко? Про муфту я знаю уже лет пятнадцать, а про КПД ременной передачи -- уже лет сорок...

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан