Горячая тема (более 10 ответов) Подбор компрессора. 10 Кельвина против +20 ° Цельсия (число прочтений - 6870 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: 10 Кельвина против +20 ° Цельсия
Ответ #15 - 10.04.2012 :: 10:59:08
Функции поста
Timurka писал(а) 10.04.2012 :: 10:55:49:
А вот некоторые пользуются этим.. и выдают не знающим Заказчикам

и самое удивительное, что работает и это оборудование. Как правило они завышают, осознано или нет "тепловые" расчёты, или берут повышающий коэффициент.

Главное знать правильный результат.
« Последняя редакция: 10.04.2012 :: 11:00:18 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: 10 Кельвина против +20 ° Цельсия
Ответ #16 - 11.04.2012 :: 06:52:03
Функции поста
Timurka писал(а) 10.04.2012 :: 10:05:20:
ак зачем же эта цифра (+20C) все таки приводится тогда .... разве что это написано в Стандарте EN12900 ?????  Кто нибудь задумывался..?...


Геннадий писал(а) 10.04.2012 :: 10:35:46:
Для удобства сравнивания у разных производителей. Стандарт он и в Европе стандарт.

Насколько мне известно, то по стандарту EN12900 сравнивают производительности компрессоров различных производителей. Это корректно, т.к. все компрессора сравниваются при одинаковых параметрах.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Подбор компрессора. 10 Кельвина против +20 ° Цельсия
Ответ #17 - 16.04.2012 :: 14:14:13
Функции поста
Геннадий писал(а) 10.04.2012 :: 10:59:08:
и самое удивительное, что работает и это оборудование. Как правило они завышают, осознано или нет "тепловые" расчёты, или берут повышающий коэффициент.

Главное знать правильный результат.


Есть одна "заковырка"Подмигивание во всем этом, во многих моделях компрессоров всас проходит через электродвигатель компрессора, вот как раз там то и возможен перегрев до +20 градусов или не так?

Ведь битцер не оговаривает то момент, куда ограничение по т-ре всасывания в двигатель или в сам блок цилиндров компрессора!

« Последняя редакция: 16.04.2012 :: 14:15:10 - icy. »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подбор компрессора. 10 Кельвина против +20 ° Цельсия
Ответ #18 - 16.04.2012 :: 14:29:18
Функции поста
icy. писал(а) 16.04.2012 :: 14:14:13:
то и возможен перегрев до +20 градусов или не так?

скорее не так...
Но в любом случае у Bitzer'a и у других производителей есть ещё параметр в расчётной программе "Полезный перегрев", который тоже надо вводить реальный, а не 100%
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан