Горячая тема (более 10 ответов) вентиляция+ компрессора (число прочтений - 5049 )
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
вентиляция+ компрессора
10.04.2012 :: 11:07:31
Функции поста
вопрос возможна ли установка холодильных поршневых компрессоров на фреоне в одной комнате с вентиляционными агрегатами
влияние уравня шума?
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #1 - 10.04.2012 :: 11:11:25
Функции поста
Возможна. Шум вентиляторов не влияет на работу компрессоров.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #2 - 10.04.2012 :: 11:59:24
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.04.2012 :: 11:11:25:
...Шум вентиляторов не влияет на работу компрессоров.

Смех
Топикстартер, видимо, имел ввиду распространение шума компрессора по вент.каналам.
  

Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #3 - 10.04.2012 :: 13:17:39
Функции поста
@ mаks77
Вот и я думаю будет шум передоваться по вент каналам -насколько шумят компрессора у зака одна комната  а оборудования много как быть Нерешительный

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #4 - 10.04.2012 :: 14:04:11
Функции поста
ANDREYM писал(а) 10.04.2012 :: 13:17:39:
@
Вот и я думаю будет шум передоваться по вент каналам ...

Так на этот случай есть шумоглушители
« Последняя редакция: 10.04.2012 :: 14:04:55 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #5 - 10.04.2012 :: 14:10:15
Функции поста
шумовые характеристики Bitzer
  

sounddata.pdf ( 125 KB | 3 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #6 - 10.04.2012 :: 14:45:58
Функции поста
Вот спасибо за пдф-ф на дорины нету случайно
  
Наверх
 
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #7 - 10.04.2012 :: 14:50:47
Функции поста
@ mаks77

я понимаю что они есть но как их считать
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #8 - 10.04.2012 :: 15:13:56
Функции поста
ANDREYM писал(а) 10.04.2012 :: 14:45:58:
Вот спасибо за пдф-ф.
На Дорины нету случайно?



Нет, с Дорином редко сталкиваюсь.

Шумовые характеристики компрессоров и агрегатов Битцер http://bitzer.ru/shumovie_harakteristiki_kompressorov_i_agregatov_bitcer

Шумоглушители обычно одинаковые все, по размеру воздуховода отличаются. С методиками расчёта не знаком, но они должны же где-то быть. Воздуховод какой ?

P.S. Есть в характеристиках шумоглушителей таблица по снижению уровня шума
« Последняя редакция: 12.04.2012 :: 10:55:05 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 

Pages_from_Systemair_Fans_2012_Ru.pdf ( 369 KB | 2 Загрузки )
lw_lp_conversion.pdf ( 358 KB | 2 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #9 - 10.04.2012 :: 15:51:12
Функции поста
@ hlado-net

хааракткеристики это хорошо но вот вопрос надо ли складыват вместе суммы дв от оборудования перед расчетом Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #10 - 10.04.2012 :: 16:22:59
Функции поста
Складывать, только там все сложно, нелинейно, никогда не вникал в тонкости - http://www.korda.ru/obzor2/17.htm

Картинка - график для сложения. График построен на основании разницы в дБ двух складываемых источников звука. Величину дБ, которая должна быть прибавлена к большему уровню, определяем по шкале у.
« Последняя редакция: 10.04.2012 :: 16:25:14 - hlado-net »  

542_r1_c5.jpg ( 8 KB | 1 Download )
542_r1_c5.jpg
Наверх
www  
IP записан
 
ANDREYM
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 224
Зарегистрирован: 03.02.2012
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #11 - 10.04.2012 :: 17:22:24
Функции поста
вот что я понял- что надо прибавить к самому громкому источьнику некоторое кол-во дв ,а учитывая что самый громкий источник вентелятор вент агрегата ,да и находиться он в вент шкафу 50мм ваты  -то как следствие надо считать глушитель на вент. установку и холодильные  компрессора в расчет не брать ,прошу меня поправить если я чего напутал Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #12 - 11.04.2012 :: 09:30:40
Функции поста
А вентустановка шумит разве сильнее нескольких компрессоров ? Цифры дайте какие-нибудь, подумать.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #13 - 11.04.2012 :: 09:47:44
Функции поста
Сложение двух волн:


а если сложить 2 волны, одна из них в противофазе?
...и тишина
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: вентиляция+ компрессора
Ответ #14 - 11.04.2012 :: 14:13:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.04.2012 :: 09:47:44:
а если сложить 2 волны, одна из них в противофазе?...и тишина

Такое возможно только для когерентных волн  Подмигивание
Ближе к делу, Геннадий  Улыбка
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан