Обычная тема Крепление фреонопровода в гиппермаркете. (число прочтений - 6137 )
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
13.04.2012 :: 09:45:02
Функции поста
Возникла следующая задача. Гипер. Высота от низа фермы до пола 6 м. Колон по близости нет. Задача: провести с верха потолка фреонопровод к боннете.
Предпологаемое решение: Закрепить фреонопровод к низу фермы и в металличеком лотке (типа NL) ,бросить его вниз. Самый очевидный вопрос - вопрос жесткости и надежности данного типа крепления. Какие могут быть еще решения этой задачи?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #1 - 13.04.2012 :: 10:57:42
Функции поста
а Вы где находитесь?

Зайдите в сущ. Гипер, где такое же расположение и всё увидите. В Мiнске так в Просторе на пр.держинского. Вот можно немного представить. Фото не совсем удачное с инета

http://3.bp.blogspot.com/_zM_3eQ7PsnI/Slkmz3PoLKI/AAAAAAAAAJk/lvjzFDCiqqw/s1600-...

« Последняя редакция: 13.04.2012 :: 11:16:03 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка на фото 

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Eristan
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18.09.2007
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #2 - 13.04.2012 :: 15:22:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #3 - 13.04.2012 :: 16:45:13
Функции поста
Eristan писал(а) 13.04.2012 :: 15:22:43:
...2) Гнутый профиль типа швеллер...

Во-во, всегда в таких профилях опускали в "гиперах". Профиль закрывался крышкой такого же цвета - выглядит со стороны как колонна  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #4 - 03.12.2013 :: 10:34:18
Функции поста
Подымем немного тему. Трассу закрепили на трубу 100х100 и это шикарно! Стоит намертво! А когда крепили  в такой лестничной конструкции, то при большой высоте теряется жесткость и на  одном из объектов лопнула пайка Печаль

Теперь второй вопрос, в котором хочется поставить окончательную точку.
Крепим трубопроводы в КТР.
Согласно СНиП изоляцию на трубы можно монтировать только после окончательного закрепления трубопроводов. Т.е. КТР цепляется за медь. Отсюда постоянная возможность конденсации влаги на шпильке если где-чуть упустили с последующей изоляцией.
Если крепить КТР к уже изолированной трубе, то есть вопрос с просадкой изоляции под массой трубы.

Посоветуйте как корректно это сделать. Как говориться и сесть и съесть а еще и за недорого  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #5 - 03.12.2013 :: 10:49:33
Функции поста
« Последняя редакция: 03.12.2013 :: 10:51:31 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #6 - 03.12.2013 :: 11:52:06
Функции поста
Подвесы K-Flex вещь полезная но дорогая.
Обычно изолирую хомут флексом большего диаметра.
например 18-я труба 13-й флекс получаем 44мм, соответственно флекс 13х42
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #7 - 08.12.2013 :: 10:02:43
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.12.2013 :: 11:52:06:
Подвесы K-Flex вещь полезная но дорогая.
Обычно изолирую хомут флексом большего диаметра.
например 18-я труба 13-й флекс получаем 44мм, соответственно флекс 13х42

А как же шпилька тогда промерзать будет, получается и шпильку тоже надо изолировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Анатольевич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #8 - 08.12.2013 :: 12:44:24
Функции поста
maxxxer писал(а) 08.12.2013 :: 10:02:43:
А как же шпилька тогда промерзать будет, получается и шпильку тоже надо изолировать.



Не будет шпилька промерзать.Изолируйте ктр k-flex(низкий холод 25мм,средний 19мм,толщина изоляции).Соединение изоляции желательно использовать с помощью клея k-flex
  
Наверх
IP записан
 
maxxxer
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 13.07.2011
Пол: Мужской
Re: Крепление фреонопровода в гиппермаркете.
Ответ #9 - 21.01.2014 :: 20:49:16
Функции поста
Можно ли какие-нубудь схемы крепления или фотографии.
  
Наверх
 
IP записан