Обычная тема Carrier 30 HT 091 (число прочтений - 2732 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Carrier 30 HT 091
14.04.2012 :: 19:34:46
Функции поста
Есть небольшой чиллерок на 250квт на одном кораблике. Пригласили на предмет починяния)))и типа подготовки к летнему периоду, ибо уже с кондёром в машине езжу вторую неделю))). Приехал,осмотрелся ,починил))) Стоят там три поршневика  REFCOMP. два на контур А и один на контур B.  Утечка по малому контуру.т.е. совсем,зараза ушёл за зиму))) Фреон 404-й. Скушал малый контур чегой-то много фреона.аж три баллона,т.е. 33 кг((( По работе малого контура никаких претензий нет,были по основному. Вывалился в ошибки 103 и 203. Первая понятно, по высокому (оказался закрыт выход на диф клапан подачи воды в конденсатор и подзабит водорослями фильтр) а вторая недокументирована, нет её просто в том перечне алармов, что был приклеен на панель голландцами-монтажёрами...Вместе с устранением проблем по воде исчезла и проблема с 203 алармом. Вот и интересно мне, что за ошибка 203? Не могу найти мануал именно на эту модельку Carrier 30 HT 091 ((( Может есть у кого? Управление Pro-Dialog Plus 30G&H
« Последняя редакция: 14.04.2012 :: 19:37:01 - SerB »  

chiller.jpg ( 136 KB | 2 Загрузки )
chiller.jpg
controller.jpg ( 66 KB | 2 Загрузки )
controller.jpg

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #1 - 14.04.2012 :: 21:42:02
Функции поста
Высокое, но касательно компрессора А2. Персональная такая ошибка для мотора  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #2 - 15.04.2012 :: 02:29:53
Функции поста
страница 40
  

Pro-dialogPlus.pdf ( 763 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #3 - 15.04.2012 :: 05:55:19
Функции поста
Онсий писал(а) 14.04.2012 :: 21:42:02:
Высокое, но касательно компрессора А2. Персональная такая ошибка для мотора  Улыбка

была такая мысля Улыбка но проблема в том что алгоритм запуска таков-сначала компрессор А1, потом В1 и лишь затем А2. У А2 и наработка самая маленькая, всего 850 моточасов. а ошибка возникала практически сразу после включения В1, хотя между пуском его и А2 минут 10.  Озадачен
PS Спасибо за файлик. Надо будет при случае поменять местами А1 и А2
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #4 - 15.04.2012 :: 06:31:53
Функции поста
Ну фиг знает... Черным по белому 203 - выкое А2. Как вариант, у этого реле ручной сброс, т.е. пока пимпочку не нажмешь будет светиться ошибка, даже в самом начале запуска.
  
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #5 - 15.04.2012 :: 07:31:32
Функции поста
Контакт может мозги парить. Или в самом реле или на разъемах.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #6 - 15.04.2012 :: 11:48:07
Функции поста
Онсий писал(а) 15.04.2012 :: 06:31:53:
Как вариант, у этого реле ручной сброс,


Тут так и написано

Цитата:
Сигнал тревоги х03 Сбой высокого давления
Описание Этот сбой влияет только на ведущий
компрессор: х = 1 или 5. Контакт
переключателя высокого давления открыт.
Действие Контур останавливается без откачки.
Переустановка Вручную. Откачка происходит при
перезапуске контура.
ПРИМЕЧАНИЕ
Контакт НР должен быть переустановлен вручную нажатием
кнопки, расположенно на или в переключателе давления
.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #7 - 15.04.2012 :: 11:54:23
Функции поста
genn писал(а) 15.04.2012 :: 11:48:07:
Тут так и написано

Я в курсе  Улыбка
Но глючный контакт более вероятен, да.
  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier 30 HT 091
Ответ #8 - 15.04.2012 :: 12:01:44
Функции поста
Онсий писал(а) 15.04.2012 :: 11:54:23:
Но глючный контакт


Как всегда

Цитата:
Что электрику не работать, у него только две неисправности или х##вый ну очень глюканутый контакт или ох##вающийзалишне хороший там где не надо.


Да простит цензура по другому не звучит Подмигивание
« Последняя редакция: 15.04.2012 :: 12:51:22 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан