Очень популярная тема (более 25 ответов) Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства (число прочтений - 9614 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #30 - 05.05.2012 :: 08:26:34
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 05.05.2012 :: 08:02:42:
Напрашивается вопрос? "как часто вы работаете с такими компрессорами"


Почитайте их сайт:
раздел клиенты
радел дилеры

У завода нет правильно выстроенной маркетинговой политики.
Помнится при обращении к ним, они отписались, что сами полностью делают объекты (т.е. полный цикл).

А так действительно интересно, кто-нибудь реализовывал в России проекты с использование компрессоров РЕФМА?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #31 - 05.05.2012 :: 10:04:32
Функции поста
при правильном т/о работали десятилетиями... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #32 - 05.05.2012 :: 12:58:54
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 21:23:49:
Но в мировой экономике главное не произвести продукцию, а продать продукцию.

Совершенно верно. Для этого Россия и вступила ВТО, а то еуропа без дополнительных рынков сбыта не переживет следующий виток мирового кризиса. Так что похороните надежды на отечественные холодильные комплектующие.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #33 - 05.05.2012 :: 13:49:49
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.05.2012 :: 12:58:54:
Так что похороните надежды на отечественные холодильные комплектующие.


На данный момент они уже похоронены во многих умных головах.
В моей голове они только зачались ))  Я предлагаю похоронить идею национальной программы по восстановлению холодильной промышленности за счёт государства. После последних выборов не знаешь чего ждать от государства.  Люди уже не ждут, а самостоятельно исполняют свои мечты-задумки.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #34 - 05.05.2012 :: 19:41:48
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 05.05.2012 :: 07:46:32:
У меня не реальный бизнес-план


У меня реальный бизнес план.
Прилетают инопланетяне и налаживают у нас производство компрессоров и комплектующих.
На мой взгляд, это самый реальный план для нашей страны.
Цитата:
А ещё  у российских компрессоров есть огромное преимущество - их можно обменивать по гарантии, в отличие от зарубежных. Логистика сущие копейки.


Пример Ярославского Холодмаша и Московского Зила показал, что одной покупки линии по производству компрессоров мало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #35 - 05.05.2012 :: 19:46:36
Функции поста
Идея высказанная ВС, в корне противоречит генеральной линии руководящей и направляющей партии и лично мнению атца нации...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #36 - 05.05.2012 :: 20:12:29
Функции поста
MС писал(а) 05.05.2012 :: 19:41:48:
Пример Ярославского Холодмаша

когда мёртворожденные творения списанной линии занусси а-ля RGP почили в бозе я локтем окрестился)) чем так-так лучше ФАК-1.5...всё это хрень. и на автовазе буржуйские конвееры-уль толку то.. Томас Мор написал как то одно произведение. хто училсо в совеццкой школе знает его)).. так одним словом можно сказать про всю идею.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #37 - 05.05.2012 :: 20:16:12
Функции поста
MС писал(а) 05.05.2012 :: 19:41:48:
У меня реальный бизнес план.Прилетают инопланетяне и налаживают у нас производство компрессоров и комплектующих.На мой взгляд, это самый реальный план для нашей страны.
ну или ещё китайцы нас завоюют.. по сценарию Зензеля..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #38 - 06.05.2012 :: 11:40:17
Функции поста
А почему именно компрессора? Я например не в восторге от нынешних переходников 410на22, резинки для шлангов вообще шняга - просто так выпадают, как-то раз видел шаровые со смотровыми стеклами - понравилось... Да мало ли что можно производить? Станции эвакуации наример, приборы автоматики... Данфос вот в последнее время брак начинает гнать все чаще.
А с Китаем соревноваться очень сложно, недавно вот рассказывали мне про производство гидромудулей каких-то, и как их не удешевляли, не экономили, выходило не дешевле 32тыщ, а китайский, такой же один в один, продается за 14тыщ. Как тут можно конкурировать?

А по инвестициям, вложить сразу большую сумму не могу, но зато могу каждый месяц перечислять кусок от зарплаты.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #39 - 06.05.2012 :: 12:30:58
Функции поста
Онсий писал(а) 06.05.2012 :: 11:40:17:
но зато могу каждый месяц перечислять кусок от зарплаты.

То же вариант!
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #40 - 06.05.2012 :: 13:12:44
Функции поста
А прибыль как распределять будете потом, если один только кусок с зарплаты готов, а другой всю сумму сразу отдаст. ОАО, ЗАО как вариант.  Акции выпустите, кто сколько сможет, тот столько и купит. Глядишь, лет через 20, Онсий все и скупитСмех
Только АО на пустом месте тоже не создаются, нужен стартовый капитал, директор, секретарь опять же. Офис и чернильные принадлежности.
Фунта помните?!
[offtopic]Я сидел при Александре-II, освободителе; я сидел при Александре-III, миротворце; я сидел при Николае-II, кровавом; при Керенском, хм! я тоже сидел! Вот при военном коммунизме я не сидел: не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе, ой-ёй-ёй![/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #41 - 06.05.2012 :: 14:02:07
Функции поста
reff писал(а) 06.05.2012 :: 13:12:44:
Фунта помните?!

!!!!! Это для России настольная книга на все времена, акромя военного коммунизма!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #42 - 06.05.2012 :: 19:35:40
Функции поста
Пацаны, разве вы не понимаете. што ни одному Народному предприятию в России Не суждено появица...

Поясняю.

Как только    народ  увидит. что он управляеца лучше правительства, то дни режима будут сочтены...

Поэтому у нас идет война с любым созидательным производством,.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #43 - 06.05.2012 :: 19:47:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.05.2012 :: 19:35:40:
Пацаны, разве вы не понимаете. што ни одному Народному предприятию в России Не суждено появица...
хоть и депрессняковые у тебя мысли, но ты похоже прав...  Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #44 - 06.05.2012 :: 20:05:22
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.05.2012 :: 19:35:40:
Пацаны, разве вы не понимаете. што ни одному Народному предприятию в России Не суждено появица...

''Автомобильный Всероссийский Альянс'' - пытались делать народный автомобиль, Берёза неплохо поднялся на этом.
  
Наверх
 
IP записан