Очень популярная тема (более 25 ответов) Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства (число прочтений - 9610 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
03.05.2012 :: 17:24:51
Функции поста
Давайте скинемся всем российским холодильным сообществом и купим в Китае клоны современных европейских заводов по производству компрессоров и различных комплектующих. Заводы перевезем в Россию. На базе заводов обучим проектировщиков, прикрутим к ним ВУЗы. Это и будет отправной точкой в развитии холодильной промышленности.
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 07:40:45 - Виталий Смирнов » 
Причина: Изменил название 

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Купим клон завода Bitzer китайского производства
Ответ #1 - 03.05.2012 :: 19:36:37
Функции поста
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 07:41:19 - Виталий Смирнов » 
Причина: изменил заголовок 
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Купим клон завода Bitzer китайского производства
Ответ #2 - 03.05.2012 :: 19:36:48
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.05.2012 :: 17:24:51:
Давайте скинемся всем российским холодильным сообществом и купим в Китае клоны современных европейских заводов по производству компрессоров и различных комплектующих. Заводы перевезем в Россию. На базе заводов обучим проектировщиков, прикрутим к ним ВУЗы. Это и будет отправной точкой в развитии холодильной промышленности.

Утопия.
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 07:41:38 - Виталий Смирнов » 
Причина: изменил заголовок 

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #3 - 04.05.2012 :: 08:21:57
Функции поста
Онсий писал(а) 03.05.2012 :: 19:36:37:
Примерно... Какая цена вопроса?


Ну если сравнивать с этим, то очень примерно за 130 млн.$ + стоимость переезда оборудования + выкуп земли в России 40000м2, примерно, 7млн. $ + строительство здания завода из ППУ панелей + монтаж оборудования - продажа здания купленного завода в Китае.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #4 - 04.05.2012 :: 08:25:19
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.05.2012 :: 19:36:48:
Утопия.


Предположим, что нас на форуме 10000, если скинемся по 14тыс$ то завод НАШ.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #5 - 04.05.2012 :: 08:29:17
Функции поста
SerB писал(а) 04.05.2012 :: 08:24:15:
фигасе амбиции у вас...а я тут переживаю, что не могу пока купить analyzer Ultima ID PRO model RI-700H )))


Складчина - это сила. Например если постоянным участникам форума скинуться по 29$, то анализатор можно Вам подарить на ДР.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #6 - 04.05.2012 :: 09:34:39
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.05.2012 :: 17:24:51:
Заводы перевезем в Россию

и на этом п@здец  всё и закончится. Кому выгодно развивать производство и холодильное машиностроение в России. Правильно - никому... Что стало с заводом "Компрессор"?

Цитата:
ничего не работает уже как год, наверное
куча фирм, недавно спиливали трубопровод
корбина телеком тут и др.
зато есть памятник с Катюшей


http://www.esosedi.ru/onmap/moskovskiy_zavod_holodilnogo_mashinostroeniya_kompre...

Виталий, но мечтать не вредно. Всё начинается с хорошей мечты
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #7 - 04.05.2012 :: 10:18:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 09:34:39:
зато есть памятник с Катюшей


Катюша на ходу верно, и снаряды где то лежат.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #8 - 04.05.2012 :: 10:32:47
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 09:34:39:
Кому выгодно развивать производство и холодильное машиностроение в России. Правильно - никому.


У меня ключевым словом было "Скинуться".  Скинуться могут например дистрибьюторы тех же европейских компрессоров. Став покупателями акционерами  такого завода им и в голову не придёт такая отличная мысль - сразу поx@рить своё "российское" производство.
Будут его пинать и раскручивать как Полаир свои шкафы с моноблоками.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #9 - 04.05.2012 :: 10:37:08
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 09:34:39:
Что стало с заводом "Компрессор"?


Кто-нибудь знает кто приватизировал этот завод в 90-ых? Были ли это холодильщики? ИМХО, их задачей было банкротство предприятия и распродажа полезных площадей. Так это успешно ими было сделано.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #10 - 04.05.2012 :: 10:49:12
Функции поста
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 11:01:53 - Геннадий »  

Kompressor.PNG ( 9 KB | 3 Загрузки )
Kompressor.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #11 - 04.05.2012 :: 11:30:10
Функции поста
Я так понимаю, рейдеры постарались обанкротить завод.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #12 - 04.05.2012 :: 11:34:20
Функции поста
А Казанский компрессорный завод,то же наверное приказал "долго жить"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #13 - 04.05.2012 :: 11:42:45
Функции поста
Я,одно время имел тему о создании,типа заводика на юге России.Дошло до администрации края,и участие было.чисто "телефонное" и хотели на ежедневном форуме в Сочи выставить,но,на этом помощь иссякла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #14 - 04.05.2012 :: 12:46:19
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 04.05.2012 :: 11:42:45:
на этом помощь иссякла


Вот поэтому вся надежда на собственные средства и инициативу. Начать можно со сборки компрессоров из тех же китайских комплектующих.
Как-то к нам на фирму приезжал один менеджер по инвестициям с идеей вложиться в производство аля итальянских льдогенераторов кубикового и чешуйчатого льда. У них была возможность их сбыта для продавцов рыбы у нас весь ресторанный рынок. Так вот предполагалось собирать льдогенераторы сначала из итальянских комплектующих, а затем потихоньку самим осваивать производство этих комплектующих, чтобы получилось производство полного цикла. Но вот что-то не срослось и не началось.  Хотя Московский Дом оборудования начал производство холодильных столов HICOLD и сейчас практически только производством занимается.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #15 - 04.05.2012 :: 12:50:51
Функции поста
Нужны инвесторы,и именно инвесторы бывшие технари и ещё на мой взгляд Российские.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #16 - 04.05.2012 :: 12:55:58
Функции поста
Но к сожалению технари в банках и администрации не сидят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #17 - 04.05.2012 :: 13:51:31
Функции поста
А чем мы не инвесторы, каждый из нас инвестор, у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше. А в совокупности мы можем аккумулировать достаточно серьёзные средства для крупной инвестиции.

  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #18 - 05.05.2012 :: 05:48:09
Функции поста
Но,надо народ убедить!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #19 - 05.05.2012 :: 07:54:36
Функции поста
Виктор, нас уже двое вкладчиков: я и BELORUS.  Присоединяйтесь! Озвучивайте сумму, которую готовы инвестировать, можно мне в личку.
В личку отпишу наброски бизнес-плана.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
kristmax
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 225
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 16.09.2007
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #20 - 05.05.2012 :: 09:17:54
Функции поста
Но к сожалению технари в банках и администрации не сидят.
Это уж точно. Приходится полагаться только на себя...
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #21 - 04.05.2012 :: 10:02:13
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #22 - 04.05.2012 :: 19:51:33
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #23 - 04.05.2012 :: 20:41:50
Функции поста
« Последняя редакция: 04.05.2012 :: 20:43:58 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #24 - 04.05.2012 :: 20:44:04
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 20:41:50:
и я уверен, если бы не развалили, выпускали не хуже Bitzer'a

ну милитополь похоже до сих пор шлёпает..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #25 - 04.05.2012 :: 21:01:29
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #26 - 04.05.2012 :: 21:12:29
Функции поста
Давайте, скидываться на завод. Промышленный дизайн закажем в студии Лебедева, пусть весь мир обзавидуется.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #27 - 04.05.2012 :: 21:23:49
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 04.05.2012 :: 21:12:29:
пусть весь мир обзавидуется

Заманчиво и хотелось бы. Но в мировой экономике главное не произвести продукцию, а продать продукцию. Если у Вас есть реальный бизнес-план, то инвестора найти не проблема
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #28 - 05.05.2012 :: 07:46:32
Функции поста
У меня не реальный бизнес-план, Геннадий.  Инвестор со стороны - это хорошо для запуска завода, а вот реализация в сложившихся условиях поделенного рынка европейскими производителями очень для меня сложная. Мне кажется лучше доверить реализацию корпорации Polair.  У них реализационный велосипед  с офигенно раскрученными педалями уже есть, нужно только аккуратно прицепить к этому велосипеду тележку с компрессорами.
Либо, повторюсь, инвесторами должны быть компании, которые уже являются дистрибьюторами чьих-то компрессоров, чтобы они кровно были заинтересованы в реализации собственных компрессоров и их качестве.
А ещё  у российских компрессоров есть огромное преимущество - их можно обменивать по гарантии, в отличие от зарубежных. Логистика сущие копейки.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #29 - 05.05.2012 :: 08:02:42
Функции поста
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #30 - 05.05.2012 :: 08:26:34
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 05.05.2012 :: 08:02:42:
Напрашивается вопрос? "как часто вы работаете с такими компрессорами"


Почитайте их сайт:
раздел клиенты
радел дилеры

У завода нет правильно выстроенной маркетинговой политики.
Помнится при обращении к ним, они отписались, что сами полностью делают объекты (т.е. полный цикл).

А так действительно интересно, кто-нибудь реализовывал в России проекты с использование компрессоров РЕФМА?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #31 - 05.05.2012 :: 10:04:32
Функции поста
при правильном т/о работали десятилетиями... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #32 - 05.05.2012 :: 12:58:54
Функции поста
Геннадий писал(а) 04.05.2012 :: 21:23:49:
Но в мировой экономике главное не произвести продукцию, а продать продукцию.

Совершенно верно. Для этого Россия и вступила ВТО, а то еуропа без дополнительных рынков сбыта не переживет следующий виток мирового кризиса. Так что похороните надежды на отечественные холодильные комплектующие.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #33 - 05.05.2012 :: 13:49:49
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 05.05.2012 :: 12:58:54:
Так что похороните надежды на отечественные холодильные комплектующие.


На данный момент они уже похоронены во многих умных головах.
В моей голове они только зачались ))  Я предлагаю похоронить идею национальной программы по восстановлению холодильной промышленности за счёт государства. После последних выборов не знаешь чего ждать от государства.  Люди уже не ждут, а самостоятельно исполняют свои мечты-задумки.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #34 - 05.05.2012 :: 19:41:48
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 05.05.2012 :: 07:46:32:
У меня не реальный бизнес-план


У меня реальный бизнес план.
Прилетают инопланетяне и налаживают у нас производство компрессоров и комплектующих.
На мой взгляд, это самый реальный план для нашей страны.
Цитата:
А ещё  у российских компрессоров есть огромное преимущество - их можно обменивать по гарантии, в отличие от зарубежных. Логистика сущие копейки.


Пример Ярославского Холодмаша и Московского Зила показал, что одной покупки линии по производству компрессоров мало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #35 - 05.05.2012 :: 19:46:36
Функции поста
Идея высказанная ВС, в корне противоречит генеральной линии руководящей и направляющей партии и лично мнению атца нации...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #36 - 05.05.2012 :: 20:12:29
Функции поста
MС писал(а) 05.05.2012 :: 19:41:48:
Пример Ярославского Холодмаша

когда мёртворожденные творения списанной линии занусси а-ля RGP почили в бозе я локтем окрестился)) чем так-так лучше ФАК-1.5...всё это хрень. и на автовазе буржуйские конвееры-уль толку то.. Томас Мор написал как то одно произведение. хто училсо в совеццкой школе знает его)).. так одним словом можно сказать про всю идею.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Курсовая проектная работа
Ответ #37 - 05.05.2012 :: 20:16:12
Функции поста
MС писал(а) 05.05.2012 :: 19:41:48:
У меня реальный бизнес план.Прилетают инопланетяне и налаживают у нас производство компрессоров и комплектующих.На мой взгляд, это самый реальный план для нашей страны.
ну или ещё китайцы нас завоюют.. по сценарию Зензеля..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #38 - 06.05.2012 :: 11:40:17
Функции поста
А почему именно компрессора? Я например не в восторге от нынешних переходников 410на22, резинки для шлангов вообще шняга - просто так выпадают, как-то раз видел шаровые со смотровыми стеклами - понравилось... Да мало ли что можно производить? Станции эвакуации наример, приборы автоматики... Данфос вот в последнее время брак начинает гнать все чаще.
А с Китаем соревноваться очень сложно, недавно вот рассказывали мне про производство гидромудулей каких-то, и как их не удешевляли, не экономили, выходило не дешевле 32тыщ, а китайский, такой же один в один, продается за 14тыщ. Как тут можно конкурировать?

А по инвестициям, вложить сразу большую сумму не могу, но зато могу каждый месяц перечислять кусок от зарплаты.
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #39 - 06.05.2012 :: 12:30:58
Функции поста
Онсий писал(а) 06.05.2012 :: 11:40:17:
но зато могу каждый месяц перечислять кусок от зарплаты.

То же вариант!
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #40 - 06.05.2012 :: 13:12:44
Функции поста
А прибыль как распределять будете потом, если один только кусок с зарплаты готов, а другой всю сумму сразу отдаст. ОАО, ЗАО как вариант.  Акции выпустите, кто сколько сможет, тот столько и купит. Глядишь, лет через 20, Онсий все и скупитСмех
Только АО на пустом месте тоже не создаются, нужен стартовый капитал, директор, секретарь опять же. Офис и чернильные принадлежности.
Фунта помните?!
[offtopic]Я сидел при Александре-II, освободителе; я сидел при Александре-III, миротворце; я сидел при Николае-II, кровавом; при Керенском, хм! я тоже сидел! Вот при военном коммунизме я не сидел: не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе, ой-ёй-ёй![/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #41 - 06.05.2012 :: 14:02:07
Функции поста
reff писал(а) 06.05.2012 :: 13:12:44:
Фунта помните?!

!!!!! Это для России настольная книга на все времена, акромя военного коммунизма!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #42 - 06.05.2012 :: 19:35:40
Функции поста
Пацаны, разве вы не понимаете. што ни одному Народному предприятию в России Не суждено появица...

Поясняю.

Как только    народ  увидит. что он управляеца лучше правительства, то дни режима будут сочтены...

Поэтому у нас идет война с любым созидательным производством,.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #43 - 06.05.2012 :: 19:47:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.05.2012 :: 19:35:40:
Пацаны, разве вы не понимаете. што ни одному Народному предприятию в России Не суждено появица...
хоть и депрессняковые у тебя мысли, но ты похоже прав...  Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #44 - 06.05.2012 :: 20:05:22
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.05.2012 :: 19:35:40:
Пацаны, разве вы не понимаете. што ни одному Народному предприятию в России Не суждено появица...

''Автомобильный Всероссийский Альянс'' - пытались делать народный автомобиль, Берёза неплохо поднялся на этом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #45 - 06.05.2012 :: 20:35:26
Функции поста
Zеnzel писал(а) 06.05.2012 :: 19:35:40:
Пацаны, разве вы не понимаете. што ни одному Народному предприятию в России Не суждено появица...

Поясняю.

По первому пункту можно согласится, а вот по второму ("Поясню") пояснения Василича по поводу того, что случается, когда уйдя от "дяди" люди создают свое совместное предприятие представляются куда более похожими на правду Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #46 - 06.05.2012 :: 22:03:34
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Купим клон компрессорного завода Bitzer китайского производства
Ответ #47 - 07.05.2012 :: 19:41:00
Функции поста
Пацаны, меня не покидает мысль. что мы могли бы жить лучше всех в мире...
...и к этому можно вернуца за пять-шесть лет...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан