Обычная тема Проблема с mersedes 211 2002г (число прочтений - 1671 )
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Проблема с mersedes 211 2002г
07.05.2012 :: 20:31:50
Функции поста
мерс.211 2002г.Сдвоенный датчик давления, как проверить?Дозаправлял систему,комп работал 3 минуты вентилятор конд не отработал по давлению!Потом вааще перестал включатся.На блоке кнопка АС моргает!Комп.безмуфтовый!На клапан напряжение тоже не подаётся! Заранее признателен за любую помощь!
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с mersedes 211 2002г
Ответ #1 - 08.05.2012 :: 19:04:19
Функции поста
zubzero писал(а) 07.05.2012 :: 20:31:50:
На блоке кнопка АС моргает!

- Говорит, что ошибка есть.
zubzero писал(а) 07.05.2012 :: 20:31:50:
вентилятор конд не отработал

Искать причину (а вообще, что это значит - "не отработал" совсем не вращался или...), устранять, сбрасывать ошибку.
zubzero писал(а) 07.05.2012 :: 20:31:50:
Сдвоенный датчик давления, как проверить?

- Сколько выводов 2, 3 или 4?
« Последняя редакция: 08.05.2012 :: 19:34:32 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с mersedes 211 2002г
Ответ #2 - 09.05.2012 :: 14:47:28
Функции поста
Всех с праздником !Проблема решилась сбросом ошибок!Причина ошибок не понятна!Возможно из за того что долил 30-40г. масла!Отключился сразу после этого!Не понял только почему Т.К. градусов 70,а вентилятор оборотов не прибавил?Что касается датчика он на 4 контакта.Два прозвонились,два нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с mersedes 211 2002г
Ответ #3 - 10.05.2012 :: 05:37:25
Функции поста
zubzero писал(а) 09.05.2012 :: 14:47:28:
Всех с праздником !Проблема решилась сбросом ошибок!Причина ошибок не понятна!Возможно из за того что долил 30-40г. масла!Отключился сразу после этого!Не понял только почему Т.К. градусов 70,а вентилятор оборотов не прибавил?Что касается датчика он на 4 контакта.Два прозвонились,два нет!

Ошибка какая была, сканер что "говорил"? Из-за долива масла - маловероятно .
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
zubzero
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.03.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с mersedes 211 2002г
Ответ #4 - 10.05.2012 :: 06:38:40
Функции поста
Kecha писал(а) 10.05.2012 :: 05:37:25:
Ошибка какая была, сканер что "говорил"? Из-за долива масла - маловероятно .

День добрый!Сканер показал 3 ошибки:Низкое давление,нарушение связи с блоком 32...,ошибка датчика давления и температуры!Изначально грешил на датчик, потому как обороты вент.не увеличились(после сброса ошибок обороты так же не увеличиваются,но всё работает на всасе 2.2 ат. на х.х. Может в курсе почему в некоторых авто. Т.К. очень высокая не смотря на чистый конд,и исправную автоматику?
  
Наверх
 
IP записан