Горячая тема (более 10 ответов) Семинар от "Embraco" (число прочтений - 13579 )
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #15 - 23.05.2012 :: 21:44:18
Функции поста
Smag писал(а) 23.05.2012 :: 08:21:05:
Показатель не только технической безграмотности, но и незнания английского, ибо перевести не могут.


Именно это и пытались в свое время объяснить ТСу на другом форуме, но он воспринял это как личное оскорбление , до сих пор забыть не может.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #16 - 23.05.2012 :: 22:14:35
Функции поста
MС писал(а) 23.05.2012 :: 21:44:18:
Именно это и пытались в свое время объяснить ТСу на другом форуме, но он воспринял это как личное оскорбление , до сих пор забыть не может.

Кстати тому ТС на ДХ в Оренбурге один из форумчан сказал: вы оба говорили об одном устройстве, только своими словами. Т.е. разницы и для него тоже не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #17 - 24.05.2012 :: 09:23:59
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.05.2012 :: 19:19:01:
Эт точно, пытался найти сугубо холодильный перевод, так там написаноно (глядим четвертый термин):

"Там" это где? Condenser переводится как конденсатор, что в холодилке, что в энергетике.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #18 - 24.05.2012 :: 10:54:45
Функции поста
БОБР писал(а) 23.05.2012 :: 03:13:47:
на Windows7 она у кого нибудь работает?


На WIN 7 64bit не работала

SerB писал(а) 23.05.2012 :: 16:40:08:
работает...... Win7-32bit, запускал в режиме совместимости с XP sp2


Надо будет ещё раз попробовать установить дома , может мелкомягкие чёнить придумали для совместимости, в обновлениях.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #19 - 24.05.2012 :: 12:24:23
Функции поста
Программа вылетает в run-time error какой то косяк с библиотеками Visual
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #20 - 24.05.2012 :: 18:54:45
Функции поста
Наконец-то добрался до диска:
  

Instrukcija_po_jekspluatacii.pdf ( 7588 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #21 - 31.05.2012 :: 10:32:30
Функции поста
Краткое изложение услышанного на семинаре:
Проводился при участии фирмы «ГазРемБыт»( «Мир Газа»).  Современная линейка мотор-компрессоров пополнена рядами моделей на фреонах 290 и 600а. Полный ряд включает в себя разработки по следующим направлениям:
- обычные компрессора
- линейные VCC (применяются в бытовом холоде)
- безмасляные (разработки на перспективу)
- микрокомпрессоры (охлаждение процессорной техники, охлаждение специализированных видов одежды: бронежилеты, костюмы ученых и спортсменов)
Embraco   имеет заводы в Бразилии, в Китае (тирахж 4-5 млн. шт), в Словакии (6 млн.), Италии (платформа ЕМ объем выпуска 2,5 млн. шт), Мексике. Общее количество выпускаемых компрессоров превышает 32 млн. шт.
Обязательное условие для продукции Embraco – наличие на бирке указания о стране производства. В настоящий момент логотип Embraco Aspera заменен на Embraco, из-за этого имеется задержка с информацией по каталогам продукции. В ближайшее время обещают предъявить миру каталог на английском языке, потом выпустят и русскоязычный вариант.
Копрессора NE/NEK, NB, F получат маркировку EMT (коммерческая линия продукта).
Основное различие компрессоров EMT и NEK – противоположное расположение патрубка всасывания. Достоинства компрессоров EMT относительно классических моделей:
- легче на 3 кг
- имеют меньший уровень шума на два децибела
- ниже на 20 мм
- расширенный диапазон применения.
Компрессора на проне (R-290) имеют маркировку фреона – U.
Допустимый диапазон использования компрессоров EMT по напряжению – 220 в (-10%)…240 в (+6%). Серия NEK имеет улучшенную энергоэффективность. Компрессор NEK по размерам равен  изделию NE.
VNEK – вариация по скорости вращения. Выпускаются под 404а, 290 и 134а  хладоны. Напряжение питания – 198-127в, 198-254 в. Режим использования LBP, MBP, c HST. Максимальная температура 130 град. С. Маркировка:
YEMY6H (MBP) VEGT8H = 134A
VNEK206GK = 404A
VNEK207U = 290
VNEK606 GK (MBP, 404A).
Компрессора на 290-м хладоне только  LBP.
Для 404a имеются модели MBP и HBP.
Коммерческая серия:
Ряд Т будет заменен на NT (с июня модели Т снимут с производства, но оставят модификацию для R-22, поскольку на них есть устойчивый спрос, в т.ч. и в России). NT заменит  NJ, но модели не всегда взаимозаменяемые. Компрессора серии NTU имеют высокую энергоэффективность, но в России не продаются.

« Последняя редакция: 31.05.2012 :: 19:15:45 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #22 - 01.06.2012 :: 17:25:07
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан