Горячая тема (более 10 ответов) Семинар от "Embraco" (число прочтений - 13583 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Семинар от "Embraco"
22.05.2012 :: 18:39:01
Функции поста
Сегодня в Краснодаре прошел семинар по компрессорам от "Embraco". Специалисты говорили на английском, общение шло через переводчика. Но все друг друга поняли, и остались довольны встречей.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #1 - 22.05.2012 :: 19:17:28
Функции поста
Что нового узнали?

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #2 - 22.05.2012 :: 19:21:52
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2012 :: 18:39:01:
Специалисты говорили на английском,

про "энергооптимизацию" поди задвигали?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #3 - 22.05.2012 :: 20:07:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.05.2012 :: 19:21:52:
про "энергооптимизацию" поди задвигали?))

Примерно да - помимо смены логотипа Embraco Aspera на  Embraco, рассказывали о новой линейке компрессоров (некоторые записи выложу завтра). Теперь компрессора при меньших габаритах добиваются  тех же результатов по производительности. Появились линейки компрессоров на 290-м, 600м и 744-м фреонах.
« Последняя редакция: 31.05.2012 :: 19:14:53 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #4 - 22.05.2012 :: 20:42:55
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2012 :: 20:07:45:
Теперь компрессора при меньших гаьаритах добиваются  тех же результатов по производительности.

добиваюцца... так же как данфосс уже добился со своими "секопами". взять торговые асперы. в порядке "возрастания эффективности" и (новизны соответственно) серия J потом NJ. Т потом NT.. эффективность повысилась, и затраты на производство упали. только вот надёжность меньше стала ИМХО.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #5 - 22.05.2012 :: 21:06:34
Функции поста
Кстати   не запрещалось задавать любые технические вопросы вопросы. И было интересно узнать мнение от технически подкованной стороны про засорения КТ или чем грозит неправильное переподключение патрубков "всасывание" и "заправочник".
Да, самое интересное, что на их схемах фунциклирования агрегата минимум дважды один из узлов назван "kondenser". Помнится однажды была жаркая дискуссия о том что писать "конденсор" вместо "конденсатор" просто просто верх технической безграмотности. Похоже что как раз "конденсатор"  есть пример вольной трактовки технического терминв.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #6 - 22.05.2012 :: 21:24:31
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2012 :: 21:06:34:
Да, самое интересное, что на их схемах фунциклирования агрегата минимум дважды один из узлов назван "kondenser". Помнится однажды была жаркая дискуссия о том что писать "конденсор" вместо "конденсатор" просто просто верх технической безграмотности. Похоже что как раз "конденсатор"  есть пример вольной трактовки технического терминв.


А после семинара наливали чтоли?
Ага, конденсатор-пример вольной трактовки технического терминов  Смех Смех Смех Смех
ой я не могу Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #7 - 23.05.2012 :: 01:19:08
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2012 :: 21:06:34:
чем грозит неправильное переподключение патрубков "всасывание" и "заправочник".
А здесь будет многим полезно,особенно кому лень распилом заниматься
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #8 - 23.05.2012 :: 03:13:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2012 :: 18:39:01:
в Краснодаре прошел семинар по компрессорам от "Embraco"

Пограмму "Embraco" для подбора компрессоров выдавали? И следующий вопрос на Windows7 она у кого нибудь работает?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #9 - 23.05.2012 :: 08:21:05
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.05.2012 :: 21:06:34:
Да, самое интересное, что на их схемах фунциклирования агрегата минимум дважды один из узлов назван "kondenser". Помнится однажды была жаркая дискуссия о том что писать "конденсор" вместо "конденсатор" просто просто верх технической безграмотности.

Показатель не только технической безграмотности, но и незнания английского, ибо перевести не могут.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #10 - 23.05.2012 :: 16:40:08
Функции поста
БОБР писал(а) 23.05.2012 :: 03:13:47:
Пограмму "Embraco" для подбора компрессоров выдавали? И следующий вопрос на Windows7 она у кого нибудь работает?



работает...но только сам электронный каталог. там ещё два ярлычка были после установки, вроде подбор капилляра и ещё что-то...вот они не пашут.
PS Win7-32bit, запускал в режиме совместимости с XP sp2
« Последняя редакция: 23.05.2012 :: 18:57:09 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #11 - 23.05.2012 :: 19:19:01
Функции поста
БОБР писал(а) 23.05.2012 :: 03:13:47:
Пограмму "Embraco" для подбора компрессоров выдавали?  ...
Нет, о такой программе и не заикались, пока что дали только диск заполненный русскоязхычными файлами, скачанными с офсайта. Должны были предоставить PDF-файл с новым каталогом компрессоров, но в связи со сменой логотипа перерабатывается и сам каталог. Обещали  предоставить файл попозже, причем вначале англоязычный вариант, и уже потом на русском.
Smag писал(а) 23.05.2012 :: 08:21:05:
Показатель не только технической безграмотности, но и незнания английского, ибо перевести не могут.

Эт точно, пытался найти сугубо холодильный перевод, так там написаноно (глядим четвертый термин):
Цитата:
condenser —
1) конденсатор, хим. тж. холодильник
2) эл. конденсатор (см. тж. capacitor)
3) оптика конденсор
4) хол. испаритель
5) компрессор • aerial condenser air and water condenser air cooled condenser antiinterference condenser atmospheric condenser
« Последняя редакция: 24.05.2012 :: 08:32:36 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #12 - 23.05.2012 :: 19:31:30
Функции поста
скольку лет уже "конденсеры" эти жуют...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #13 - 23.05.2012 :: 20:06:54
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.05.2012 :: 19:19:01:
пытался найти сугубо холодильный перевод

condenser - конденсатор;
air-and-water condenser      - конденсатор с воздушным охлаждением и орошением водой; оросительный конденсатор;
air-cooled condenser - конденсатор воздушного охлаждения, воздушный конденсатор;
ammonia condenser      - конденсатор аммиачный

Англо-русский словарь по холодильной технике http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=English...

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1293119000
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #14 - 23.05.2012 :: 21:13:59
Функции поста
Да я ж говорю - если порыться, то на любой вкус найти термин можно. Причем не только в моем авторском переводе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #15 - 23.05.2012 :: 21:44:18
Функции поста
Smag писал(а) 23.05.2012 :: 08:21:05:
Показатель не только технической безграмотности, но и незнания английского, ибо перевести не могут.


Именно это и пытались в свое время объяснить ТСу на другом форуме, но он воспринял это как личное оскорбление , до сих пор забыть не может.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #16 - 23.05.2012 :: 22:14:35
Функции поста
MС писал(а) 23.05.2012 :: 21:44:18:
Именно это и пытались в свое время объяснить ТСу на другом форуме, но он воспринял это как личное оскорбление , до сих пор забыть не может.

Кстати тому ТС на ДХ в Оренбурге один из форумчан сказал: вы оба говорили об одном устройстве, только своими словами. Т.е. разницы и для него тоже не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #17 - 24.05.2012 :: 09:23:59
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 23.05.2012 :: 19:19:01:
Эт точно, пытался найти сугубо холодильный перевод, так там написаноно (глядим четвертый термин):

"Там" это где? Condenser переводится как конденсатор, что в холодилке, что в энергетике.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #18 - 24.05.2012 :: 10:54:45
Функции поста
БОБР писал(а) 23.05.2012 :: 03:13:47:
на Windows7 она у кого нибудь работает?


На WIN 7 64bit не работала

SerB писал(а) 23.05.2012 :: 16:40:08:
работает...... Win7-32bit, запускал в режиме совместимости с XP sp2


Надо будет ещё раз попробовать установить дома , может мелкомягкие чёнить придумали для совместимости, в обновлениях.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #19 - 24.05.2012 :: 12:24:23
Функции поста
Программа вылетает в run-time error какой то косяк с библиотеками Visual
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #20 - 24.05.2012 :: 18:54:45
Функции поста
Наконец-то добрался до диска:
  

Instrukcija_po_jekspluatacii.pdf ( 7588 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #21 - 31.05.2012 :: 10:32:30
Функции поста
Краткое изложение услышанного на семинаре:
Проводился при участии фирмы «ГазРемБыт»( «Мир Газа»).  Современная линейка мотор-компрессоров пополнена рядами моделей на фреонах 290 и 600а. Полный ряд включает в себя разработки по следующим направлениям:
- обычные компрессора
- линейные VCC (применяются в бытовом холоде)
- безмасляные (разработки на перспективу)
- микрокомпрессоры (охлаждение процессорной техники, охлаждение специализированных видов одежды: бронежилеты, костюмы ученых и спортсменов)
Embraco   имеет заводы в Бразилии, в Китае (тирахж 4-5 млн. шт), в Словакии (6 млн.), Италии (платформа ЕМ объем выпуска 2,5 млн. шт), Мексике. Общее количество выпускаемых компрессоров превышает 32 млн. шт.
Обязательное условие для продукции Embraco – наличие на бирке указания о стране производства. В настоящий момент логотип Embraco Aspera заменен на Embraco, из-за этого имеется задержка с информацией по каталогам продукции. В ближайшее время обещают предъявить миру каталог на английском языке, потом выпустят и русскоязычный вариант.
Копрессора NE/NEK, NB, F получат маркировку EMT (коммерческая линия продукта).
Основное различие компрессоров EMT и NEK – противоположное расположение патрубка всасывания. Достоинства компрессоров EMT относительно классических моделей:
- легче на 3 кг
- имеют меньший уровень шума на два децибела
- ниже на 20 мм
- расширенный диапазон применения.
Компрессора на проне (R-290) имеют маркировку фреона – U.
Допустимый диапазон использования компрессоров EMT по напряжению – 220 в (-10%)…240 в (+6%). Серия NEK имеет улучшенную энергоэффективность. Компрессор NEK по размерам равен  изделию NE.
VNEK – вариация по скорости вращения. Выпускаются под 404а, 290 и 134а  хладоны. Напряжение питания – 198-127в, 198-254 в. Режим использования LBP, MBP, c HST. Максимальная температура 130 град. С. Маркировка:
YEMY6H (MBP) VEGT8H = 134A
VNEK206GK = 404A
VNEK207U = 290
VNEK606 GK (MBP, 404A).
Компрессора на 290-м хладоне только  LBP.
Для 404a имеются модели MBP и HBP.
Коммерческая серия:
Ряд Т будет заменен на NT (с июня модели Т снимут с производства, но оставят модификацию для R-22, поскольку на них есть устойчивый спрос, в т.ч. и в России). NT заменит  NJ, но модели не всегда взаимозаменяемые. Компрессора серии NTU имеют высокую энергоэффективность, но в России не продаются.

« Последняя редакция: 31.05.2012 :: 19:15:45 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Семинар от "Embraco"
Ответ #22 - 01.06.2012 :: 17:25:07
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан