Обычная тема система смазки винта (число прочтений - 1615 )
kotjra63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Н.НОВГОРОД
Зарегистрирован: 07.12.2008
Пол: Мужской
система смазки винта
23.05.2012 :: 21:56:06
Функции поста
Доброй ночи!
Льдоаккумулятор островской на базе винта HSN 7471. Начал отключаться по реле протока. Давление масла на входе в компрессор равное нагнетанию 12-17,всас 3,5-5 бар. Для успокоения проверил всю линию масла соленоид,реле прот.,фильтр,все нормально. Масло в ресивере выше смотрового стекла,чистое. Визуально смотришь в смотровое стекло перед входом в компрессор,движение масла нет,трубка заполнена маслом. Может у кого подобное было?   Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: система смазки винта
Ответ #1 - 24.05.2012 :: 12:31:01
Функции поста
Точно по реле протока? Определили по светодиодам на SE?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
kotjra63
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Н.НОВГОРОД
Зарегистрирован: 07.12.2008
Пол: Мужской
Re: система смазки винта
Ответ #2 - 24.05.2012 :: 16:37:29
Функции поста
Все,разобрался.Реле протока через раз включалось.Надо мне было подольше винт погонять с перемычкой ,побоялся,не глючило бы вчера. Очень довольный

Всем спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: система смазки винта
Ответ #3 - 30.05.2012 :: 07:31:44
Функции поста
перемычка на протоке масла - весьма опасное решение, даже на час. Проверьте стоит ли конденсатор на устройстве защиты по маслу SE-B2. Он обычно идет в комплекте с винтом и подключается параллельно реле протока масла. Служит для исключения ложных срабатываний реле протока - например когда проскакивает пузырек газа в масле.

P.S.[offtopic]скажите пожалуйста, а почему низкотемпературный компрессор на таком высоком давлении всасывания работает?[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан