Горячая тема (более 10 ответов) Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла (число прочтений - 9439 )
Сайгон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.12.2008
Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
28.05.2012 :: 10:46:50
Функции поста
Добрый день коллеги есть чиллер Carrier 30HXC310-AO235 требуется замена масла с фильтрами и соответствено хочу поинтересоватся присутствует ли на рынке аналог масла необходимого на замену. Марка масла Totaline EST SW 220.
Уж больно дорогой ценник выкатили за него.
Да и возможно ли у кого-нить прикупить реле протока на этот чиллер(родной) а то на данный момент его сняли с производства - мож завалялось у кого?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #1 - 29.05.2012 :: 05:47:40
Функции поста
А какие показания есть для смены масла? Кислотность или просто бапки срубить?
Реле протока функционально все одинаковые.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сайгон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #2 - 29.05.2012 :: 06:30:17
Функции поста
Повышеная кислотность однако. Улыбка
Функционально да, а вот подключения разные сейчас предлагают само реле протока плюс адаптер равный по ценнику самому реле.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сайгон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #3 - 29.05.2012 :: 06:34:51
Функции поста
В мануале нашел  марку масла Polyoester (спецификация компании Carrier :РР 47-32)
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #4 - 29.05.2012 :: 08:23:42
Функции поста
Даже если Вы смените масло, то повышенная кислотность останется, т.к. все масло все равно не вытащите из контура.
ИМХО, два-три раза поменять антикислотный фильтр будет достаточно.
Если уж так хочется сменить масло - поищите по форуму, темы про совместимость масел были.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #5 - 29.05.2012 :: 09:01:37
Функции поста
На счет реле протока - зуб даю на выбор, Carrier сам не делает реле протока, а использует унифицированные.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сайгон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #6 - 29.05.2012 :: 10:52:53
Функции поста
Хорошо, спасибо.
А реле протока я мельком видел некогда было рассматривать его, сейчас проанализировал индикацию и пришел к выводу что его просто не настроили при запуске.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #7 - 29.05.2012 :: 13:20:29
Функции поста
PP 47-32 это EMKARATE RL220H+
  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #8 - 01.06.2012 :: 05:44:23
Функции поста
Добрый день.А если не секрет по какой цене покупаете маслянные фильтра?
  
Наверх
 
IP записан
 
Сайгон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #9 - 01.06.2012 :: 09:24:11
Функции поста
По десять тысяч
  
Наверх
 
IP записан
 
Сайгон
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #10 - 01.06.2012 :: 09:25:05
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #11 - 03.06.2012 :: 09:02:51
Функции поста
Не хотите аналоги попробовать?
  
Наверх
 
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #12 - 03.06.2012 :: 22:32:28
Функции поста
аналоги маслянного интегрального фильтра?
  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #13 - 04.06.2012 :: 16:04:33
Функции поста
Фильтров тонкой очистки (на компрессоре)
  
Наверх
 
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier 30HXC310-AO235 аналог масла
Ответ #14 - 05.06.2012 :: 05:06:48
Функции поста
они и зовутся интегральные и почем?размеры один в один?кто делает?
  
Наверх
 
IP записан