Обычная тема Восстановление "выпаривателя" на бонете Криспи. (число прочтений - 2051 )
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Восстановление "выпаривателя" на бонете Криспи.
28.05.2012 :: 16:42:50
Функции поста
Вчера ковырял Country 2400 (1 вложение) ,  Утечка в "выпаривателе" (2 вложение), на фото остался один из контуров , вообще то их два , этот располагался внутри первого , первый шёл по периметру ванны , я его весь порезал пока доставал , утечка была в первом под планкой прижима , а планка фактически держит только внутренний контур , а так как контуры находятся один в другом, восстановить один, не повредив второй, не возможно . И вот что я придумал (3 вложение ) , теперь повреждённый контур можно будет заменить не повредив целый , да и планки более надёжно крепят контуры , калачи потом спаял, для большей надёжности как в "родных" контурах.
« Последняя редакция: 28.05.2012 :: 16:46:51 - ColdSir »  

27052012531.jpg ( 264 KB | 1 Download )
27052012531.jpg
27052012529.jpg ( 207 KB | 2 Загрузки )
27052012529.jpg
27052012528.jpg ( 283 KB | 1 Download )
27052012528.jpg

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Восстановление "выпаривателя" на бонете Криспи.
Ответ #1 - 28.05.2012 :: 17:09:30
Функции поста
та же бонета.. ))
  

DSC02940.JPG ( 182 KB | 2 Загрузки )
DSC02940.JPG
DSC02952.JPG ( 159 KB | 1 Download )
DSC02952.JPG
DSC02939.JPG ( 167 KB | 1 Download )
DSC02939.JPG
DSC02941.JPG ( 179 KB | 1 Download )
DSC02941.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Восстановление "выпаривателя" на бонете Криспи.
Ответ #2 - 29.05.2012 :: 03:15:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.05.2012 :: 17:09:30:
та же бонета.. ))


Только решение другое )), вы под ванну контуры завели .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Восстановление "выпаривателя" на бонете Криспи.
Ответ #3 - 29.05.2012 :: 04:43:05
Функции поста
ColdSir писал(а) 29.05.2012 :: 03:15:39:
... вы под ванну контуры завели .

И правильно  Улыбка На Арнеговских витринах Laval трубка обогрева тоже уложена под ванночкой выпаривателя. Вообще, при утечках в выпаривателе всегда старался убрать его вообще (замена на электрический, отвод в канализацию).
« Последняя редакция: 29.05.2012 :: 04:44:15 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Восстановление "выпаривателя" на бонете Криспи.
Ответ #4 - 29.05.2012 :: 05:20:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.05.2012 :: 04:43:05:
отвод в канализацию).

или на молочных горках всегда в ведро. а то вонища достанет))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Восстановление "выпаривателя" на бонете Криспи.
Ответ #5 - 29.05.2012 :: 09:13:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.05.2012 :: 04:43:05:
отвод в канализацию


Рассматривал я и этот вариант , но в зале бывает жарко , в переходной период , весной осенью , когда кондиционеры ещё нельзя включать , а отопление ещё не выключили , буквально ещё недавно, этой весной , такой же бонет, ночью уходил в защиту по температуре , положение дел улучшило заполнение ванны выпаривателя водой на ночь, техничками. Поэтому и решил восстанавливать.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан