Горячая тема (более 10 ответов) обогрев холодильной камеры зимой. (число прочтений - 13631 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #15 - 02.06.2012 :: 19:55:47
Функции поста
SerB писал(а) 02.06.2012 :: 19:23:18:
контейнера стоху баков


Сикоко сикоко?! Озадачен
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #16 - 02.06.2012 :: 20:27:00
Функции поста
SerB писал(а) 02.06.2012 :: 19:23:18:
жизнь заставила извернуться ... Улыбка а клиент просто счастлив, что "капуста" лишняя не ушла на переоборудование (а  то что с контейнера стоху баков отдать надо за "обслуживание" в месяц-он согласный!   Подмигивание), это святое...

Хорошо вам там, - на Югах. У нас на полтинник не каждый соглашается. Доводят до полного останова безнадзорные контейнеры, затем слезу горькую льют, что ремонт дорогой.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #17 - 02.06.2012 :: 21:24:00
Функции поста
iscander писал(а) 02.06.2012 :: 20:27:00:
Хорошо вам там, - на Югах

шоколадные клиенты..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #18 - 03.06.2012 :: 03:18:08
Функции поста
genn писал(а) 02.06.2012 :: 19:55:47:
Сикоко сикоко?! Озадачен

ты не ослышался... Улыбка и это не за рефку типа Carrier а за самопального хранцуза на крыше контейнера.  Улыбка
PS Я не виноват...озвучил-согласились, пришлось брать  Смех
« Последняя редакция: 03.06.2012 :: 03:21:33 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #19 - 03.06.2012 :: 06:53:39
Функции поста
SerB писал(а) 03.06.2012 :: 03:18:08:
ты не ослышался... Улыбка и это не за рефку типа Carrier а за самопального хранцуза на крыше контейнера.  Улыбка
PS Я не виноват...озвучил-согласились, пришлось брать  Смех

Бе-едненький. Тяжело тебе. Смех
Молодец Сергей!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #20 - 04.06.2012 :: 03:30:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 02.06.2012 :: 11:52:49:
SerB писал(а) 01.06.2012 :: 17:41:17:
просто выдергиваешь датчик испарителя и вешаешь его рядом с объемным, оттайку эл. каждые полчаса, температуру окончания оттайки-верхний предел уставки, т.е. -3 к примеру и ффсё!

Супер!
Просто и гениально

Дополнительно изменить параметр контроллера "работа вентиляторов во время оттайки", только не все контроллеры имеют данную функцию.
« Последняя редакция: 04.06.2012 :: 03:31:06 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #21 - 04.06.2012 :: 09:19:50
Функции поста
БОБР писал(а) 04.06.2012 :: 03:30:27:
Дополнительно изменить параметр контроллера "работа вентиляторов во время оттайки"

ну это само-собой подразумевается...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
vel1163
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.01.2008
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #22 - 04.06.2012 :: 12:56:43
Функции поста
Ребята спасибо всем за ответы.Будем выбирать из предложенных вариантов.Думаю ,что тему можно закрыть.
  
Наверх
 
IP записан
 
pif
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Аул
Зарегистрирован: 11.04.2014
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #23 - 11.04.2014 :: 11:21:37
Функции поста
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить.
Купил Машину холодильную моноблочную  MM 218 SF (R404A) (Моноблок) для камеры. Камера стоять будет наулице зимой мороз опускаются до -40
теперь боюсь что овощи замерзнут потому что моноблок на подогрев не работает.
Подскажите как быть. Что можно сделать с моноблоком что бы в -40 на улице в камере было -2 градуса.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: обогрев холодильной камеры зимой.
Ответ #24 - 11.04.2014 :: 11:26:30
Функции поста
pif писал(а) 11.04.2014 :: 11:21:37:
...
Подскажите как быть. Что можно сделать с моноблоком что бы в -40 на улице в камере было -2 градуса.

С моноблоком ничего делать  не надо. Повесьте обычную тепловую завесу внутрь камеры и включение через термостат  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан