Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику. (число прочтений - 48285 )
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
31.05.2012 :: 21:16:08
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, или выложите, нормы заправок кондиционеров для с/х техники.

Спасибо за понимание и содействие.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #1 - 31.05.2012 :: 21:28:59
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #2 - 31.05.2012 :: 23:24:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #3 - 01.06.2012 :: 10:29:20
Функции поста
« Последняя редакция: 01.06.2012 :: 10:39:25 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Slavik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 03.07.2012
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #4 - 03.07.2012 :: 12:23:14
Функции поста
Недавно заправляли CASE 2166. Влазит 2кг R134. По давлению можно еще но по температуре на выходе с воздуховодов достаточно.
Может кому пригодится


Уменьшайте объем фото! БОБР
« Последняя редакция: 04.07.2012 :: 02:32:43 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем jpg. 

2012-05-31_11_40_59.jpg ( 186 KB | 22 Загрузки )
2012-05-31_11_40_59.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1571
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #5 - 05.06.2013 :: 01:25:24
Функции поста
Уважаемые колеги просветите,от вак.. заправил по норме ДОН1500 по норме 1200г. Фреон R12 китай компрессор S\D 508 компрессор покрылся конденсатом как и трубка низкого,компрессор под клинивает. Откачал китайку ,заправил ЕВРО форане R12 все в норме.Что за смесь мешают?Может кто сталкивался?ДА! Заправляеш китайку R12 \850гр. работает в идеале  перепад-темп\давление "ок".Что за х...рень?
  
Наверх
 
IP записан
 
gid-dr
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.12.2009
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #6 - 05.06.2013 :: 15:51:38
Функции поста
Приветствую всех! Такой "паленый" R-12 в каждом втором комбайне, не считая первого. Сталкиваюсь с таким постоянно, (сегодня только два раза  Улыбка). Анализатор показывает, что там примерно 50% 22 го, 30% 134 го и остальное какая-то дрянь включая горючие  газы, которая гасит давление. Давненько не попадался в системах с/х техники настоящий 12-й. Эта же смесь бывает и вместо 134-го. Если эта гадость была в место 12-го, то в ДОНовской системе 22-й разъедает резиновые шланги и забивает фильтр. А если в 134-й то похуже. Сворачивает масло в парафин, убивает ТРВ, и прочее веселье... .Потом только промывка. Без анализатора на с/х технике и не представляю уже как и работать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1571
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 13.07.2012
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #7 - 06.06.2013 :: 19:35:46
Функции поста
Спасибо за информацию
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #8 - 09.06.2013 :: 01:05:16
Функции поста
Форвардер, Valmet 860.1
2.1 кг r 134.
  

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #9 - 09.08.2014 :: 03:41:46
Функции поста
Не совсем сельхозтехника...
Но мало ли кому пригодится..

  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхозяйственную технику
Ответ #10 - 09.07.2015 :: 17:25:11
Функции поста
ooooms.by писал(а) 31.05.2012 :: 21:16:08:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, или выложите нормы заправок кондиционеров для с/х техники

В связи с сезоном уборки урожая, есть данные на комбайновые кондиционеры «Завода кондиционеров «Август»:
ГК "Ростсельмаш"
ПО «Гомсельмаш»
ОАО «Лидагропроммаш»
http://www.augustcondy.ru/air-conditioners/combine

Только не в виде таблицы, а в виде тех.данных и характеристик основных узлов на каждую модель, например:
Цитата:
ПО «Гомсельмаш». КЗС-1624-1 "Палессе GS16"
Хладагент      R134a, 1700 г

http://www.augustcondy.ru/air-conditioners/combine/gomselmash/49-kzs-1624-1-pale...
Удачи и высоких урожаев!

YRIQ писал(а) 09.08.2014 :: 03:41:46:
Не совсем сельхозтехника... Но мало ли кому пригодится...


Также на сайте есть данные по тракторным кондиционерам и кондиционерам для строительно-дорожной техники

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Dimboss
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 09.06.2017
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #11 - 09.06.2017 :: 05:10:14
Функции поста
[quote author=606B70080B08390 link=1338498968/9#9 date=1407555706]Не совсем сельхозтехника...
Но мало ли кому пригодится..

Доброго дня!
Строительная техника очень интересует! Нужно заправить экскаватор Хундай 300 и Дусан 300.
Может кто подскажет нормы заправки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай М
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Бугуруслан
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #12 - 28.08.2017 :: 09:46:57
Функции поста
Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, или выложите, нормы заправки кондиционера для КЛААС ТУКАНО 450

Спасибо за понимание и содействие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #13 - 28.08.2017 :: 17:10:58
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Санден
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тамбовская обл
Зарегистрирован: 13.10.2017
Re: Нормы заправок кондиционера на сельхоз. технику.
Ответ #14 - 15.10.2017 :: 17:37:35
Функции поста
Кто знает норму заправки трактор "Камаз 215" ? Компрессор Санден 7-ми цилиндровый,Испаритель по виду киловатт на 10. Фильтр осушитель размером примерно  с литровую банку. Залил 1,8 кг= кажется что мало.
  

3217.jpg ( 85 KB | 43 Загрузки )
3217.jpg
Наверх
 
IP записан